Про цветную капусту :)

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Про цветную капусту :)

Девочки, покидайте, плиз, мне сюда рецептиков с цв. капустой (вкусненьких, проверенных) Никада ничего не готовила с ней, а вчера сварила овощной суп и туда её! Вкусно было, вот и пробило меня вдруг на неё...:D:D:D

anik

Свой

самый простой) отвариваешь, потом обжариваешь с яйцом
в конце немножко честночка добавь))
просто и оч вкусно)))
и создал Господь Женщину. Зверушка получилась злобная, но забавная (С)

мелкая_пакостница

Новичок

Отварить (если мороженная, то не надо), в форму для запекания, залить взбитым яйцом с молоком, и в духовку, мнут за 5-10 до готовности посыпать тертым сыром
Изображение

Ксю

VIP

Замариновать! И к водочке.

Cooper

Старожил

мелкая_пакостница писал(а):
самый простой) отвариваешь, потом обжариваешь с яйцом
в конце немножко честночка добавь))
просто и оч вкусно)))

Или еще проще - не отвариваешь, а просто режешь на сковородку. Яйцо - когда капуста практически готова.

Imbu

Свой

При приготовлении в духовке стоит её сверху сырком посыпать??

Гость

А еще когда на сковородке жаришь, в конце можно сухариками посыпать. Вкусно.

Ивановна

Скажите, а кто-нибудь её консервирует на зиму? Как?

Sona

VIP

Обмен рецептами

Зашла, чтобы для себя найти что-нибудь интересненькое,но могу и поделиться своими быстрыми и вкусными рецептами.
Это можно делать как из каждого продукта(цв.капуста,баклажаны,стрючковая фасоль и еще всякое и разное,что есть под рукой),так из каждого отдельно.
Обжариваем репчатый лук(не мельчить!)+слегка отваренные в соленой воде овощи.....+ томатный сок(кетчуп или просто томаты,а можно и без них и наконец чесночек,соль,перец и всякое-разное, главное,что любимо и привычно.
Ешьте на здоровье!!! Это вкусно!!!

Inulik

Я люблю готовить рагу :wink:
1 рецепт: на сковороде (на плите) тушить лук+помидоры (20 минут примерно) затем добавляете грибы, чуть позже сырую цветную капусту, когда дойдёт до полуготовности добавить сметаны или половинку плавленного сырка для супа (типа "Дружба)
2 рецепт: лук+помидоры+кабачки+цветная капуста+сметана(видимо я люблю сметану :lol: ) кладу 1 столовую ложку с горкой на большую сковородку.
Приятного АППЕТИТА!!!

Юльчонок

Старожил

Пассирую лук, добавляю тертую морковь (как для щей, борща). Одновременно отвариваю цв.капусту в течение 5 минут. Когда готовы лук-морковь добавляю цв. капусту. И тут же заливаю это дело омлетом. Толко я не люблю, чтобы в этом блюде яйцо было, как омлет, т.е. однородным. Поэтому тут же разбиваю палкой-мешалкой всю смесь, чтобы она стала как бы по кусочкам. Безумно вкусно!

Девочки на работе еще добавляли сыр и в духовку. Но я лично не люблю расплавленый сыр, поэтому я делаю на сковороде и без сыра.

leea

Старожил

leea писал(а):
Пассирую лук, добавляю тертую морковь (как для щей, борща). Одновременно отвариваю цв.капусту в течение 5 минут. Когда готовы лук-морковь добавляю цв. капусту. И тут же заливаю это дело омлетом. Толко я не люблю, чтобы в этом блюде яйцо было, как омлет, т.е. однородным. Поэтому тут же разбиваю палкой-мешалкой всю смесь, чтобы она стала как бы по кусочкам. Безумно вкусно!

Девочки на работе еще добавляли сыр и в духовку. Но я лично не люблю расплавленый сыр, поэтому я делаю на сковороде и без сыра.

Гы-гы-гы! Лёль, до чего тебя семейная жизнь довела, ты уже и цветную капусту ешь!!!! :lol: :lol: :lol: где тут смайлик показывающий язык :lol:

Lunaia

VIP

Lunaia писал(а):
leea писал(а):

Гы-гы-гы! Лёль, до чего тебя семейная жизнь довела, ты уже и цветную капусту ешь!!!! :lol: :lol: :lol: где тут смайлик показывающий язык :lol:

Так не только меня довела! У меня еще и муж ее ест! Так, что за ушами трещит. :lol: :lol: :lol:

Подозреваю, что ты офигела, когда увидела меня в этом форуме. :wink:

leea

Старожил

Re: Про цветную капусту :)

anik писал(а):
Девочки, покидайте, плиз, мне сюда рецептиков с цв. капустой (вкусненьких, проверенных) Никада ничего не готовила с ней, а вчера сварила овощной суп и туда её! Вкусно было, вот и пробило меня вдруг на неё...:D:D:D

Самое вкусное действительно капуста в яйце. И я люблю именно отдельно отваренные "букетики" отдельно обжаренные. А то когда мельчишь уже не то. И лично я варю совсем недолго капустку цветную...
anik, не знаю какой овощной спучик готовили Вы, у меня когда-то была возможность замораживать кучу всякой вкусности и готовила так: обжаривала слегка лучок, морковочку, потом водички, после закипания бросала туда замороженные зеленый горошек, болгарский перец, цв.капусту, и конечно зелень. Получался вегитарианский, но ТАКОЙ вкусный супец! :P Приятного аппетита!!!
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

leea писал(а):
Lunaia писал(а):
leea писал(а):

Так не только меня довела! У меня еще и муж ее ест! Так, что за ушами трещит. :lol: :lol: :lol:

Подозреваю, что ты офигела, когда увидела меня в этом форуме. :wink:
:wink:

ну да ладно, не так уж и офигела :wink: ты лучше скажи как ты мужа так выдрессировала, мой нос воротит и делает несчастное выражение лица :evil:

Lunaia

VIP
Новости партнеров
Загрузка...