Продукты в поход!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Продукты в поход!

Девочки! Подскажите, плиз, что можно взять с собой на природу? Мы едем в эти выходные (т.е. даже с пятницы по воскресенье) на озера отдыхать! 8) Погодка просто класс стоит и обещает быть такой же!
Вот думаю, чего бы с собой взять из еды? И в дорогу и чтобы уже на месте готовить? :roll:
:oops: Добавлю еще, что не "походная" я! Ни разу еще больше, чем на день на природу не выезжала! Ездили раньше на рыбалку с папой, но это вего-лишь с утра до вечера, да и ребенком еще была, несколько иная ситуация...
Изображение

Natalik

Старожил

Re: Продукты в поход!

Natalik писал(а):
Девочки! Подскажите, плиз, что можно взять с собой на природу? Мы едем в эти выходные (т.е. даже с пятницы по воскресенье) на озера отдыхать! 8) Погодка просто класс стоит и обещает быть такой же!
Вот думаю, чего бы с собой взять из еды? И в дорогу и чтобы уже на месте готовить? :roll:
:oops: Добавлю еще, что не "походная" я! Ни разу еще больше, чем на день на природу не выезжала! Ездили раньше на рыбалку с папой, но это вего-лишь с утра до вечера, да и ребенком еще была, несколько иная ситуация...

Далеко ехать? В дорогу возьмите бутики с сыром или копченой колбасой, вареная на жаре может умереть. Обязательно в дорогу возьмите воду (не лимонад - на жаре не напьетесь, только хуже будет).
С собой стандартный туристский набор:
тушенка (количество прикидывайте сами). По приезде на место положите консервы в воду (типа холодильник).
макароны или греча или сухое пюре (обязательно возьмите сырой картошки, чтобы запечь (типа фетиш всех походников :-) есть полусырую, полусгоревшую картошку :) ) и в уху картошка нужна. Пару репчатых луковиц.
если едете на машине, то можно взять овощей (помидоры,огурцы)
хлеба не забудьте
соль, сахар,лаврушка, перец горошком
чай, причем я бы советовал взять именно заварку. Вечером в котелке заварить чай, бросить туда веточку брусники или малины дикой(если есть поблизости) и посидеть на берегу озера с кружкой, неторопясь попивая чаек, беседуя ни о чем конкретном... Это ж РОМАНТИКА, блин...

Это так, в первом приближении.
Принцип подбора продуктов прост: надо, чтобы они не портились быстро и занимали в рюкзаке как можно меньше места и выдержали транспортировку к месту поедания :-)

Удачных выходных. Жду отчета о готовке в походных условиях :-)
Изображение

iskatel

Свой

приготовьте шашлык, или куриные части можно пожарить, сытно - на природе самое то! :D

Ванькина

Super VIP

В прошлую субботу были на пикнике, угощались баклажанами на шампурах. Оч. вкусно и сытно.
Изображение

casalinga

Свой

:!: :!: :!: ОБЯЗАТЕЛЬНО питьевую воду для готовки и питья. Потому что даже помыв овощи, зелень или руки в водоеме - можете огрести кучу проблем :roll: :!: :!: :!:

о еде - если возьмете мороженные окорочка, то они в теч. нескольких часов вам еще и холодильничком послужат)

а так можно всякие штучки в вакуумных упаковках взять - колбаски, сосиски и пр. лабуду.
консервы типа кукурузы, фасоли в т/соусе - накрошив в котелок всего этого щастья и колбасок - голоднфми не останетесь.

:!: не забудьте взять мешки для мусора :!:

Isabel

GOD

Ой, ребятки! :P Спасибо вам всем огромное за советы! :P Обязательно в свой списочек внесу! :wink:
Обязательно, как приедем, все-все расскажу! Поездка обещает быть замечательной, едем на машинах, народу много, впечатлений, думаю, тож предостаточно будет! Водичка, костерок - красота! А ехать нам до озер примерно :roll: 160 км., в соседнюю с нами область!
Изображение

Natalik

Старожил

Кроме обыкновенной воды можно взять пиццу, пирог или пирожки пойдет на ура, овощи , копчености готовые , если не хотите на костре готовить, можно взять рыбную консерву из нее же суп сварить ,если рыбу никто на уху не словит и чай в термосе.

maknat

Свой

Дома в морозилке я замараживаю в пластиковых бутылках воду. Обыкновенную водопроводную. Оборачиваю в несколько слоев газеты, именно газеты. Складирую в сумку, между ними портящиеся продукты. Получается сумка-холодильник (за отсутствием таковой).
На сутки хватает. Потом можно использовать воду из этих бутылок.

елочка

Старожил

Natalik писал(а):
едем на машинах, народу много, впечатлений, думаю, тож предостаточно будет! Водичка, костерок - красота! А ехать нам до озер примерно :roll: 160 км., в соседнюю с нами область!

:lol: :lol: Я плакаль.. рыдаль на столе и под ним... :lol: :lol: И это вы назвали страшным словом "поход"?????? :lol: :lol: Я думал, что едете минимум на пару недель, в места, где до ближайшего НП не менее 20 км, это когда читал название темы.. И что в итоге???? Матрасный пикник, да еще и на машинах :lol: :lol: Уморите вы меня когда-нибудь :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Natalik писал(а):
едем на машинах, народу много, впечатлений, думаю, тож предостаточно будет! Водичка, костерок - красота! А ехать нам до озер примерно :roll: 160 км., в соседнюю с нами область!

:lol: :lol: Я плакаль.. рыдаль на столе и под ним... :lol: :lol: И это вы назвали страшным словом "поход"?????? :lol: :lol: Я думал, что едете минимум на пару недель, в места, где до ближайшего НП не менее 20 км, это когда читал название темы.. И что в итоге???? Матрасный пикник, да еще и на машинах :lol: :lol: Уморите вы меня когда-нибудь :lol:

Эк ты загнул... Ну, не все же фанаты туризма без условий для существования :roll: :wink:

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Эк ты загнул... Ну, не все же фанаты туризма без условий для существования :roll: :wink:

:oops: :oops: простите :(

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Rediska писал(а):

:oops: :oops: простите :(

Да ладно тебе. Просто для когода неделя в палатке - детская забава, а для когода и выезд за город на машине - поход... Все ж по-разному отдыхают

Rediska

Super VIP

ПуТник писал(а):
Natalik писал(а):

Ну чего уж, действительно, рыдаль и плакаль?! :? :P
Я ж выше указала, что "непоходная" я и больше, чем 1 день в лесу не была. Для меня это самый что ни на есть поход! Воть! :wink:
Изображение

Natalik

Старожил

Ну так, делюсь впечатлениями! (И пусть Путник вновь рыдает!) :P
Изначально дезинформировала вас, когда сказала, что дорога занимает 160 км. В реальности дорога заняла 508 (+ -) км. Ездили мы на горячий источник в Тюменской области, вода градусов +40 :roll: , с лечебными грязями, соленая (очень!).
Добрались мы до места, уже в сумерках ставили палатки, разводили костер, готовили поздний ужин из лапши б/п :D и консервов. Потом "принимали ванну" в этом источнике. Так здорово! Над головой звездное небо, огромная луна (если помните, как раз было полнолуние) и природное "джакузи". :P Утром готовили завтрак: салат из огурцов, помидор, перца, зелени... сварили суп (варили в след. день гречку, снова суп, несколько другой, из консерв рыбных, просто картошку), заварили чай с пустырником (рядом с нами рос), набрали с собой кучу печенюшек-сушек к чаю. Делали еще фруктовый салат, а по дороге купили арбуз. Вообщем, все вкусно было, на природе все вкусно!
Большую часть времени купались (рядом еще холодный источник был, принимали, так сказать, контрастные ванны - горячий - холодный) и загорали 8) . Надышались свежим воздухом, там такой потрясающий аромат трав, нагретого летнего луга, разнотравья, соснового леса! 8)
Вообщем, отдохнули классно и погода нас не подвела!
Изображение

Natalik

Старожил

Natalik писал(а):
Ну чего уж, действительно, рыдаль и плакаль?! :? :P

Не поверите, но действительно.. Мое состояние очень четко можно было охарактеризовать словом - ржунимагу

ПуТник

GOD