Растворимый кофе и чай

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Isabel
ты - исключение! Пасиб, у тебя очень развернутый ответ.
Не обижайся (смайлик цветочка :D )
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Isabel писал(а):
а растворимый чай - это такой в гранулах, насыпал в чашку и залил водой? это ж вообще отрава - сода, красители и лимонная кислота!

Ооо, это не только отрава! Это и на вкус - такая дрянь... :x Я помню, мы покупали, как только он появился в магазинах - попробовали, простоял без толку около года, потом выкинули благополучно почти что нетронутым... 8)

Zebra

VIP

В виду запрета врача пить натуральный кофе, пью гранулированный кофе Jakobs Kron gold или Speka. По крайней мере чувствуется что-то кофейное там есть.

А чай только Липтон черный или Тетли в пакетиках.

В последнее время пристрастилась пить травяной чай: мята, листья черной смородины, земляника и листья вишни. Иногда добавляю ромашку и зверобой, но немного.

Ивановна

Чай не пью вообще (работал на чайной фабрике )

Охотно верю, я работала в газетном производстве, и с тех пор газеты не читаю и никогда не кладу их на стол.
Растворимый кофе не пью, но дома держу баночку чего-нибудь типа Чибо - для свекрови :wink: . А растворимый чай в гранулах пила лет 15 назад - соседка по студ.общежитию привозила с каникул то ли из Англии, то ли из Германии. В памяти осталось что-то слишком кислое и сладкое, к чаю не имеющее отношения. По доброй воле еще раз пить не стану.

Imbu

Свой

отлучённая Кука писал(а):
ПуТник писал(а):
Растворимый кофе пью только на работе (кофеварки нет :oops: )
Чай не пью вообще (работал на чайной фабрике :roll: )

Тебя спасет "Жокей" по восточному мелкого помола! Заливаешь почти кипятком, даешь постоять минут 7 - и нормально. Во всяком случае, лучше растворимого. :lol:

Как же, я тоже повелась на надпись "для заваривания в кружке".. Если человек любит и ценит кофе, то это явно не для него. Бурда несусветная. Уж лучше купить дешевый френч-пресс за 87 рублей и заваривать в нем нормальный молотый.

Идигидра

Guru

Растворимый кофе Карте Нуар пью только на работе , так как нет кофеварки.
Про растворимый чай - не покупала , не пробывала , не тянет . (Не понимаю как можно получить растворимый чай , ведь чай - это листочки !!!)
Изображение

МК

GOD

Идигидра писал(а):
Как же, я тоже повелась на надпись "для заваривания в кружке".. Если человек любит и ценит кофе, то это явно не для него. Бурда несусветная. Уж лучше купить дешевый френч-пресс за 87 рублей и заваривать в нем нормальный молотый.

ЭТО ИДЕЯ !!! Я дома так и делаю - надо раскошелится для офиса френч-пресс купить,,,
Изображение

МК

GOD

ПуТник писал(а):
Рыжая писал(а):
Да пес с ним, я ваще не веду здоровый образ жизни, так что мне все равно :wink: Это вот некоторые мяту на огороде окучивают :wink:

Да я в общем-то тоже не веду здоровый образ жизни.. Организм отравлен табаком и алкоголем.. Но.. Дело в том, что я ВИДЕЛ как это делается.. брррр :x

Интересно, как делают???????? Крысюки чоль по веникам бегают из которых чай делают??????

bolshoi_kaktus

Старожил

МК писал(а):
Идигидра писал(а):

ЭТО ИДЕЯ !!! Я дома так и делаю - надо раскошелится для офиса френч-пресс купить,,,

Нормальный (стекло и сталь) стоит 400-600 рублей. А для офиса я купила китайский стекло+пластик (350 гр.) и всего-то 83 или 87 рублей. Уже опробовали, нормально все. ТОлько помол кофе должен быть крупный.

Идигидра

Guru

МК писал(а):
Растворимый кофе Карте Нуар пью только на работе , так как нет кофеварки.
Про растворимый чай - не покупала , не пробывала , не тянет . (Не понимаю как можно получить растворимый чай , ведь чай - это листочки !!!)

а как получают растворимый кофе понимаете? это же зернышки!!! :wink:
принцип такой же ,как у растворимого кофе. выпаривание. жуть :cry:

Isabel

GOD

[/quote]
... но дома держу баночку чего-нибудь типа Чибо - для свекрови :wink: .[/quote]

Для свекрови можно и ПЕЛЕ :D
Шутка :oops:

Кофе пью только молотый, типа Лаваца

А чай - Липтон, Ахмат без сахара.
Из травок могу добавить только лист черной смородины.
Мне кажется, что чай должен быть чаем, без всяких ароматизаторов и даже травок. Не люблю даже с лимоном.
Когда пью чай мне нравится ощущать вкус самого чая, а не добавок к нему.

елочка

Старожил

Кофе расворимый не люблю, но тоже для "чёбы было" стоит банка Чибо.
Чай из пакетиков /до сих пор не поняла как это расворимый чай/ тоже не люблю, уж лучше бабушкин сбор трав или Ахмад зелёный.

Прасковья

Свой

Ванькина писал(а):
ПуТник
а растворимый марка какая?

Сублимированный Московской кофейни на паях :roll:

Ванькина писал(а):
а чай какой пьешь? Если не покупной.. :roll:

Чай не пью ВООБЩЕ.. :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

bolshoi_kaktus писал(а):
Интересно, как делают???????? Крысюки чоль по веникам бегают из которых чай делают??????

Чай делают все же не из веников :wink:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD