Растворимый кофе и чай

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Рыжая писал(а):
Жить вообще вредно

А умирать здоровым - противно :lol: :lol: :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
bolshoi_kaktus писал(а):
Интересно, как делают???????? Крысюки чоль по веникам бегают из которых чай делают??????

Чай делают все же не из веников :wink:

А из чего?! Путник, откроите тайну!!!! А то я уже чешусь от любопытства..........

bolshoi_kaktus

Старожил

bolshoi_kaktus писал(а):
А то я уже чешусь от любопытства..........

В таком случае вам надо больше кушать :wink:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Лешик, ты как всегда интригуешь...
Я тут по кофе не большой спец, но после того, как меня угостили хорошим молотым для использования в чашке (не помню название, простите), то растворимый уже не пью :?
А чай (ЛЕШ, колись!), пью в основном Ахмад. Еще беру зеленый с разными добавками вроде Принцесса какая-то...
Воть :wink:
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

стоп, товарисчи! Я тоже не поняла, что значит РАСТВОРИМЫЙ чай.
:shock: :lol:

Я просто про чай спрашивала! :oops: :D
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Ванькина писал(а):
стоп, товарисчи! Я тоже не поняла, что значит РАСТВОРИМЫЙ чай.
:shock: :lol:

Я просто про чай спрашивала! :oops: :D

Сейчас в супермаркетах можно увидеть огромное число различных марок растворимого кофе и чая. Давайте делиться любимыми марками:

ну уж как спросили, так все и отвечают :roll:
растворимый чай - это такой коцентрат продается в банках, в виде порошка. Набякал в чашку, залил водой (горячей или холодной) и получил, э-э-э- чайный напиток. По вкусу напоминающий тот, с позволения сказать, чай, который щас продают наряду с колой, фантой и пр. Айс Ти и пр. Бр-р-р :shock:
Резюме: не знаешь, што это такое - и очень хорошо, не много пропустила! :wink:

Isabel

GOD

Isabel
ну сонца.. я бы так и написала - растворимый кофе и растворимый чай! А у меня был просто чай. Ну да ладно :wink:

Ванькина

Super VIP

считаю и то и другое гадостью и стараюсь не употреблять. Кофе только в поездки, чай бывает еще на работе (в пакетиках а не растворимый)
Изображение

Принцесска

VIP

Растворимый кофе не люблю, но если уж приходится пить его то предпочитаю Московскую кофейню на паях... А чай... в пакетиках не пью вообще, только крупнолистовой, но чаще травяной

Инича

VIP

Идигидра писал(а):
отлучённая Кука писал(а):
ПуТник писал(а):
Растворимый кофе пью только на работе (кофеварки нет :oops: )
Чай не пью вообще (работал на чайной фабрике :roll: )

Тебя спасет "Жокей" по восточному мелкого помола! Заливаешь почти кипятком, даешь постоять минут 7 - и нормально. Во всяком случае, лучше растворимого. :lol:

Как же, я тоже повелась на надпись "для заваривания в кружке".. Если человек любит и ценит кофе, то это явно не для него. Бурда несусветная. Уж лучше купить дешевый френч-пресс за 87 рублей и заваривать в нем нормальный молотый.

Я-то азиатка, а значит - "чайная душа" (особливо я улуни уважаю) , кофе только для запивания тирамису. А его бармен завсегда на профоборудовании лучше сварит, нежели я в самом лучшем френч-прессе :D
И еще... Тут это конечно офф, но, поскольку Идигидра - мой главный пасечный фитнесс-авторитет я уж вякну. Мне "Жокей по восточному" ужасно нравится в качестве скраба для тела. :oops: А другие кофии не гожи, помол крупный, царапают, гады. :cry:

ПуТник, не пугай меня, плиз. Китайцы тоже с чаем чего-нибудь плохое делают? Или это только европейские чайные фабрик грешны?

отлучённая Кука

Guru

Zebra писал(а):
Isabel писал(а):
а растворимый чай - это такой в гранулах, насыпал в чашку и залил водой? это ж вообще отрава - сода, красители и лимонная кислота!

Ооо, это не только отрава! Это и на вкус - такая дрянь... :x Я помню, мы покупали, как только он появился в магазинах - попробовали, простоял без толку около года, потом выкинули благополучно почти что нетронутым... 8)

и у нас так же в семье было...

Гость

отлучённая Кука писал(а):
френч-прессе :D
И еще... Тут это конечно офф, но, поскольку Идигидра - мой главный пасечный фитнесс-авторитет я уж вякну. Мне "Жокей по восточному" ужасно нравится в качестве скраба для тела. :oops: А другие кофии не гожи, помол крупный, царапают, гады. :cry:

Только что полезла в эту банку... у него же очень тонкий помол :shock: чтобы его использовать как скраб для тела. А чтобы не царапало, надо не чистоганом, а смешивать с гелем, при чем обязательно спитый кофе. Хотя как пилинг для лица мож и ничего...

Идигидра

Guru

Пасибо всем за ответы и рекомендации! :D

Уже попробовала купить кофе, которое на пайях -мне понравилось :oops: :lol:
Буду дальше экспериментировать! :wink:

Ванькина

Super VIP

Я как сибирячка, больше чай уважаю, да еще проблемы с желудком начались, от кофе вообще почти отказалась (+ когда пью кофе сразу тянет покурить :oops: ).
А чай пью Ахмад или Ристон, в основном черный, хотя периодами переклинивает на зеленый. А этой зимой вообще заклинило на ромашке, пила только такой чай, сейчас опять вернулась к черному.
Изображение

Aiza

Старожил