Растворимый кофе и чай

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Девочки, может кто подскажет? Я около года назад в одном из кафе выпила "Копченного" чая. На вкус он напоминает чай с черносливом, что-то в этом роде. Мне он очень понравился. Я его потом искала в магазинах, но нигде ничего подобного не нашла. Когда говорю есть ли у вас копченный чай, народ начинает прикалыватся. Может кто видел и знает что за зверь это такой этот копченный чай??
:roll:

IRR

Новичок

Муж мой пьёт только растворимый Якобс, сама пью дома из пресса. Моя любимая марка: Долмайер.
Чай мне почти всё равно какой пить, но предпочитаю всё же без добавок. Чёрный чай нравится Ерл грей. На работе пью из пакетиков: ромашку, шиповник, мяту.
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

IRR писал(а):
Девочки, может кто подскажет? Я около года назад в одном из кафе выпила "Копченного" чая. На вкус он напоминает чай с черносливом, что-то в этом роде. Мне он очень понравился. Я его потом искала в магазинах, но нигде ничего подобного не нашла. Когда говорю есть ли у вас копченный чай, народ начинает прикалыватся. Может кто видел и знает что за зверь это такой этот копченный чай??
:roll:

девушка, не в те магазины ходите :roll:
если продавцы в чайных магазинах не знают про копченый чай - это неправильный магазин! однозначно!
лапсанг су чонг, или сушонг (lapsan souchong) это сорт чая, который проходит ферментацию путем подвяливания листьев над костром из сосновых иголок.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
если продавцы в чайных магазинах не знают про копченый чай - это неправильный магазин! однозначно!
лапсанг су чонг, или сушонг (lapsan souchong) это сорт чая, который проходит ферментацию путем подвяливания листьев над костром из сосновых иголок.

Isabel, где чай покупаешь? Я - в супермаркетах, но чо-то мне не везёт...
:lol:

катя:)

Super VIP

Как вы относитесь к растворимому кофе Давидофф? Такая же хрень как остальные? Или стоит попробовать? 8)

Гость

Anonymous писал(а):
Как вы относитесь к растворимому кофе Давидофф? Такая же хрень как остальные? Или стоит попробовать? 8)

Для меня весь растворимый кофе одинаковый. Раньше я его не любила, а сейчас - не переношу! :lol:

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Isabel писал(а):

Isabel, где чай покупаешь? Я - в супермаркетах, но чо-то мне не везёт...

а где только не покупаю))
для меня важно только одно - чтобы чай был "Русской чайной компании" http://rusteaco.ru
Покупаю только развесной (расфасованный не всегда качеств. бывает)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
а где только не покупаю))
для меня важно только одно - чтобы чай был "Русской чайной компании" http://rusteaco.ru
Покупаю только развесной (расфасованный не всегда качеств. бывает)

Сайт посмотрела. Наверняка, такой чай покупала. А какой посоветуешь из зеленого и черного? Твои любимые сорта...

Super VIP

натусьЬ
лично мне нравится Аргетинское танго :wink:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

натусьЬ, я даже не знаю, что порекомендовать -у всех вкусы разные.
к зеленым чаям я спокойно отношусь - пью их в основном летом, или очень горячими, или холодными в виде фруктовых напитков со льдом.
Ароматизированные зеленые не покупаю - совсем не "моё" :roll:

Черные чаи - это моя слабость. Перепробовала все сорта, наверное :oops:
Каких-то особо любимых нет, потому что обожаю разнообразие - я королева новинок :lol:
Люблю чай с нежным, мягким вкусом - дарджилинги.
Очень нравился чай Черный бриллиант - но куда-то он пропал :cry:
Купила вчера дарджилинг новый - еще не заваривала.

Так что нюхай и выбирай. Но больше 50 гр. покупать не советую, выдыхается.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
кофе теперь не пью никакой.
!

изабель,меня заинтересовало почему не пьешь...нет достойной(любимой) марки кофе??А свеже перемолотый???Это же такой божественный аромат...
Зы. пристрастилась пить его с кокосовым молоком(пАчковое,вода плюс кокос мэлк).

Фрося Прокоповна

Свой

Фрося Прокоповна писал(а):
Isabel писал(а):
кофе теперь не пью никакой.
!

изабель,меня заинтересовало почему не пьешь...нет достойной(любимой) марки кофе??А свеже перемолотый???Это же такой божественный аромат...
Зы. пристрастилась пить его с кокосовым молоком(пАчковое,вода плюс кокос мэлк).

Фрось, не сыпь мне соль на сахар, не лей мне молоко на спину :lol:
кофе мне низя, поэтому не пью.
Раньше кофеманкой была отчаянной)

Isabel

GOD

Re: Растворимый кофе и чай

не любительница чая,мужу Ахмад беру,я больше по кофе,да еще и давление понижено, так что без него не обхожусь нарвится Nescafe, особенно Espresso, всего за минуту получается ароматный, бодрящий напиток,да еще и с пенкой

Соня Сон

Новичок

Я настоящая кофеманка, поэтому дома часто варю кофе, на работе пью растворимый самых разных марок. Чай предпочитаю с бергамотом или чабрецом

zvezdochkina

Свой

кофе пью растворимый а вот чай нет.

MaRaYaN1

Новичок