Растворимый кофе и чай

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Растворимый кофе и чай

Предпочитаю только растворимый кофе Нескафе)) его аромат с маленькой горчинкой даёт больше энергии.

malva

malva писал(а):
Предпочитаю только растворимый кофе Нескафе)) его аромат с маленькой горчинкой даёт больше энергии.

А Вы какой именно сорт Нескафе предпочитаете? Мне в последнее время или Нескафе Эспрессо с пенкой нравится, или Нескафе Бариста. Правда, пью не ради энергии, а больше для удовольствия. А для выпечки использую Нескафе Монтего, он наиболее ароматный. А вот классический давно не покупаю. Хотя, когда столько новинок не было, его часто покупала. А сейчас в основном к Новому году его беру, со снежинками на банке.

Гражина

Предпочитаю конечно чай, но с утра обязательно кофе

xoroschja.devo4ka

Новичок

никогда не была сторонником растворимого кофе, пока не попробовала Якобс Миликано. Мне даже показалось, что он вкуснее заварного))) Хоть и остаюсь сторонником кофе в турке или в гейзерной кофеварке, но иногда растворимый кофе бывает уместен. Миликано разводится в холодной воде.
А растворимые чаи больше за границей популярны. Тетя с Германии регулярно привозит. Я не видела у нас их в широком ассортименте, не считая детских чаев типа хипп и хумана.

Irrésistible

Новичок

Растворимый кофе - это не кофе, а действительно только его аромат. Нужно пить из кофе-машины или сваренный в турке, вот это поистине кофе

Vetochka25

Свой

Крайне редко могу кофе выпить

Anna-Mariya

Свой

Попробовала молотый кофе Bonomi - с робустой, ранее был опыт со 100% арабикой в банке. Сейчас взяла смесь 70% робусты и 30% арабики.
Поняла, что я всё-таки не любитель 100% арабики, люблю так, чтобы кофе был погуще, но и 100 % робуста лично для меня слишком крепко. Называется эта смесь Bonomi Macumba, упаковано в брикет, помол крупнее, чем в предыдущей банке. Кофе получился очень густым и шоколадным, но не горьким.
Купила я его в магазине Эльканто на Пушкинской.

КсюшаСушенька

Я кофеманка. В сортах не разбираюсь, покупаю и пью литрами.

malinana

Новичок

Девочки, какой кофе для меня был самым отвратительным - Grand Melange, не берите его никогда!
А так, люблю больше всего JARDIN Colombia Supremo, а из чая Тесс или Гринфилд

Светланчиk

От кофе я отказалась вообще, пью зеленый чай Гринфилд.

Gorgulija

А я очень люблю выпить чашечку ароматного кофейку, особенно с утра. Последнее время отдаю предпочтение Nescafe, прекрасный аромат и вкус несмотря на то, что это растворимый кофе, очень удобно и дома, и на работе. Пробовала и другие торговые марки, но Nescafe вне конкуренции. А еще если немного молочка и кусочек шоколада, очень хороший заряд энергии. А чай предпочитаю только листовой!

Хозяюшка

Нужно пить натуральный кофе.. молотый, а еще лучше покупать в зернах и молоть непосредственно перед употреблением.

Vetochka25

Свой

у меня от растворимого кофе живот сводит в спазмах жутких. Не могу такое пить(

masherlou

Новичок

А я не пью кофе:) И не потому ,что вредно, а просто не люблю))) Я чаеман:) В день выпиваю по 5-7 чашек чая. До недавнего времени пила липтон, но однообразие вкусов надоело. Поэтому "подсела" на чай Млесна:) как раз он продается в чайно лавке в ТЦ недалеко от моей работы. Ассортимент там - сказка! Да и цены как для качественного чая довольно приятные.

Ellis

Я от кофе отказалась вообще, и мужа отучаю:) Брали сначала гринфилд, а теперь млесна. Гринфилд как-то не очень понравился, а этот поприятнее на вкус. Берем рассыпной, а не в пакетиках. Все таки так хоть в заварнике листочки видно, а в пакетиках зачастую больше труха...

Зина