Редька - что с ней делать?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Редька - что с ней делать?

Ну вот, перепутала, а рецепте написано "репа", а я редьку купила. Куда ее можно деть?
Я понимаю, что съесть, но в каком виде? :)

Морковка

Guru

редька зеленая?
если да, салат "узбекистон"
редька - 1 штук
говядина вареная - размер с редьку
луковица - тож почти с редьку
манойез, соль, перц - по вкусу

Тоненькими длинными брусочками порезать говядину и редьку (редьку не тереть на терке!!! именно резать). Лук порезать полосочками,обжарить на раст масле до золотистого цвета. Все остудить, перемешать и заправить манойезом, солью-перцем.
Изображение

funduk

Свой

В сыром!!! Очистить, натереть на терке, а дальше варианты:
1, потереть вареное яйцо, посолить, заправить сметаной
2, обжарить до золотистого цвета лук, добавить в редьку, посолить, можно немного добавить растительного масла.

редька - это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!!!! Я завсегда оченью вместо салатов из водянистых парниковых огурцов и помидор перехожу на редьку, капусту, сельдерей корневой. Рекомендую, и вкусно и пользы много.
Изображение

Ксю

VIP

Ааа, забыла, еще из зеленой редьки хорошо делать корейский салат. Все также, как морковь делать, только сам продукт другой. Объеденье!!!!
Изображение

Ксю

VIP

funduk писал(а):
редька зеленая?
если да, салат "узбекистон"
редька - 1 штук
говядина вареная - размер с редьку
луковица - тож почти с редьку
манойез, соль, перц - по вкусу

Тоненькими длинными брусочками порезать говядину и редьку (редьку не тереть на терке!!! именно резать). Лук порезать полосочками,обжарить на раст масле до золотистого цвета. Все остудить, перемешать и заправить манойезом, солью-перцем.

А еще сюда мож крутое яичко добавить :D

Гость

Я делаю вариант этого салата:

Отварная баранина порезанная кубиками
Тертая зеленая редька (столько же, сколько и баранины)
Маринованная луковица, порезанная кубиками
Майонез
Все смешать. (уже давала в форуме про новый год).
Изображение

Valla

Старожил

Спасибо, посмотрю, но я зеленую купила. Но один хрен, наверное! :lol:

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Спасибо, посмотрю, но я зеленую купила. Но один хрен, наверное! :lol:

Нее, не один. Два хрена, которые не сладше
Зеленую еще можно как-то, а черная - брррр. только с медом при бронхите. Гадость ужасная, но действено :twisted:

Maniasha

Свой

Натереть редьку и морковку на терке ,заправить сметаной. Обьеденье. Правда редька обладает свойствами(не помню как называется),ну короче кишечник прочистится- это сто пудов.

Alen4ik

Guru

Alen4ik писал(а):
Натереть редьку и морковку на терке ,заправить сметаной. Обьеденье. Правда редька обладает свойствами(не помню как называется),ну короче кишечник прочистится- это сто пудов.

Так и сделаю, все в наличии. :)

Морковка

Guru

И фсеооо? Только салатики? Скучно. Может, еще есть какие рецепты?
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas

Fanta

Свой

Сдалела как говорила, мне понравилось, а муж сказал, что вкус редьки забивается сметаной. Говорит, делай с маслом. :roll: Сделаю, но мне очень со сметаной понравилось, на вкус и цвет, как говорится... :)

Морковка

Guru