Рецепт из детства

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Рецепт из детства

Я тут недавно вспомнила, что еще в детстве мы с подружками делали конфеты с громким названием "Трюфель". Помню, что делались они элементарно из детского питания "Малыш" (гречневого). А он был такой вкуснючий, что его можно было есть просто ложками. Помню, что ничего не надо было печь, а просто все смешивалось и обваливалось в какао. Вкуснотища былаааа.
Может кто помнит рецептик, была бы очень признательна.
Хорошо подвешенный язык всегда чешется

СОУЛ

Свой

Мы именно "Трюфель" из гречневого Малыша не делали, а смешивали что-то другое со сливочным масло растопленным и обычной сгущёнкой.

Вспомните - расскажете :?:

Estee

GOD

первое что пришло на ум-это сахар и воду нагревалина сковородке и заливали в форму и вставляли спички...такие леденцы продовали у подъезда на лавочке, а еще брали банан...разрезали напополам и на палочку от мороженного, потом обмазывали медо и сверху посыпали либо орехами либо стружкой шоколада...и в морозилку...раньше нам вкусно было :) Может еще что вспомню...

Kipish

Super VIP

Estee писал(а):
Мы именно "Трюфель" из гречневого Малыша не делали, а смешивали что-то другое со сливочным масло растопленным и обычной сгущёнкой.

Вспомните - расскажете :?:

вы имеету ввиду сливочную колбаску???
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Нееет, не колбаска, колбаску я знаю, но где-то из этой же серии. Вот только помню, что смешивалась эта детская смесь, наверное с сахаром, может быть с маслом сливочным, еще что-то. Конечно, можно поэксперементировать и сделать на глаз, по типу этой колбаски, но хочется именно тот рецепт, точный. Уж очень вкусно было.

СОУЛ

Свой

Re: Рецепт из детства

СОУЛ писал(а):
Я тут недавно вспомнила, что еще в детстве мы с подружками делали конфеты с громким названием "Трюфель". Помню, что делались они элементарно из детского питания "Малыш" (гречневого). А он был такой вкуснючий, что его можно было есть просто ложками. Помню, что ничего не надо было печь, а просто все смешивалось и обваливалось в какао. Вкуснотища былаааа.
Может кто помнит рецептик, была бы очень признательна.

Я тоже помню эту вкуснятину и тоже хотела бы рецепт... :)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Уря! Нас уже двое желающих. :D Раз кто-то тоже помнит, значит есть надежда дождаться тех, у кого с памятью лучше, чем у нас.

СОУЛ

Свой

Шоколадные колбаски:
100 гр какао смешивается со 100 гр сгущенки и варится до консистенции мармелада, 1 яйцо и 1 желток растираются и добавляются в сваренную массу, затем туда же добавляются 100 гр орехов и 100 гр изюма. Все хорошо вымешивается, формуется в колбаски, кладется в холодильник.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

ну все соблазнили,ностальгия замучила,пошла делать:) 8)
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

Вот тут есть рецептик шоколадной колбаски :)
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=30488

Fialka

GOD

Я тоже помню такие конфеты! :D
пошла у мамы проконсультировалась насчет рецепта :lol: , она сказала, что смешивали смесь "Малыш" с мороженым (пломбиром), обаливали в какао и на холод :D

Франка

Guru

Ой, колько разных рецептиков этих конфет :D

Fialka

GOD

Франка писал(а):
Я тоже помню такие конфеты! :D
пошла у мамы проконсультировалась насчет рецепта :lol: , она сказала, что смешивали смесь "Малыш" с мороженым (пломбиром), обаливали в какао и на холод :D

А где взять смесь "Малыш", или чем ее можно заменить?
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Midi писал(а):

А где взять смесь "Малыш", или чем ее можно заменить?

По-моему я видела ее в магазинах с детским питанием

Fialka

GOD

Я тоже очень любила такие конфеты в детстве. Только делались они точно не из гречневого детского питания.
:lol:

катя:)

Super VIP