Рецепт куры-гриль

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Сашуц писал(а):
ОК,ребята,Всем спасибо.Других мнений не будет?

Да я думаю, что будут еще. :lol: Но ты лучше попробуй какой-нибудь рецепт, может другие мнения и не понадобятся :wink: И с нами не забудь результатом поделиться! :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Сашуц писал(а):
.Других мнений не будет?
А сколько же еще мнений надо для этой вкуснятины? :shock: :wink: И так уже целую интернациональную кухню тут собрали :lol:

Вот я жарила курицу в духовке целиком, разрезав по грудке, перед зажаркой замариновала её в смеси из сливок, горчицы, чеснока и соевого соуса.. Вкуснятина получилась.. Пока из духовки вытаскивала, развалилась она бедолага, поэтому на фотке она чуть не фотогенная ..

Ну не все ведь рождаются моделями :wink:

Изображение

А эта была с луком, но обычный мой маринад....

Раньше мы в другой город тут ездили, курочку грильную поесть, полакомиться. Ресторан называется Zum Fred и знаменит на полокруги..

Приятно, если твой собственный муж и знакомые говорят, что теперь нет надобности грильную курочку заказывать в ресторане :wink:

Ням........... :P

Изображение

ELENA N

Старожил

ELENA N писал(а):
.. Пока из духовки вытаскивала, развалилась она бедолага, поэтому на фотке она чуть не фотогенная ..

Ну не все ведь рождаются моделями ...

:lol: :lol: :lol: А по-моему симпатяга получилась!!! :lol: :lol: :lol: Да она просто была рождена для этого блюда!!! :lol: :lol: :lol:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Re: Рецепт куры-гриль

натер их вигетой.потом хмели сунели.одну горчицой с чесноком и петрушкой.другую порошком Curyy.оставил на ночь в холодильнике.камин свой старинький пришлось немного изменить дырок насверлить.Изображение-Изображение

Роман.

Я придумала сама рецепт маринада, на свой вкус - мед, горчица на 10-20 минут, и перед самым запеканием обваливаю в специях (любые, какие попадутся - например продаются специи для кур гриль). Жарю на гриле - но после прожарки довожу несколько минут в микроволновке, так как боюсь что мясо возле не прожарено. Получается очень вкусно - особенно аппетитная хрустящая корочка. Только начала заниматься куры-гриль, поэтому пока идет не очень - а у вас как? Хочу также организовать продажу он-лайн тут: https://google.com/site/bestkuragrill/, что скажете?

наталья симферополь

Такие аппетитные рецепты, я обожаю куру-гриль, обязательно попробую новые способы о которых узнала))

zvezdochkina

Свой

спасибо за рецептики

MaRaYaN1

Новичок

Смешать сладкую паприку, хмели-сунели, немного базилика и соль. Обвалять в этом курицу,поставить в холодильник на 4-5 часов.

semeinitsa

Свой

Всем приветик! В свое время тоже любила кур-гриль. Но как-то нарыла в инете инфу Домашние куриные наггетсы. Приготовила - пальчики оближешь! Домочадцы в восторге. В общем,куриное филе 3-4шт. белый хлеб, яйцо, горчица, мука, кунжутное семя, соль и специи по вкусу.Филе кур промыть, обсушить. Хлеб покрошить на мелкие кусочки. Добавить кунжутные семечки, соль и специи по вкусу. Яйца взбить вместе с горчицей до однородности. Курицу нарезать на полоски толщиной около 2-3см и обвалять в получившемся соусе, затем — в хлебно-кунжутной панировке. До готовности обжарить наггетсы с одной и второй стороны на растительном масле. Подавать горячими.Все!

Гуля

Новичок

Чтобы курочка получилась вкусной, нужно брать молоденьких цыплят, у них мясо нежное и мягенькое, в любом маринаде пусть полежат, а потом можно жарить. Я много специев не люблю в курятине, поэтому использую самые простые - паприку, кинзу, базилик, соль. Но можно и другие рецепты найти на различных кулинарных блогах в сети. Я например, очень люблю куриные отбивнушки.
Помни только о хорошем.

sellenna

Новичок

Re:

Сашуц писал(а):

Я с недавнего времени без жены живу и детей приходится самому кормить.Сын у меня вообще неприхотливый,как и я.А доча в Маму.То пирожки с грибами и чечевицей,то куриный рулет с сыром и черносливом.Я даж не знал,что такое чечевица-то.Потом знакомая (она вообще сама себе не готовит)подсказала адресок chefmarket.ru где доставляют продукты сразу с приложением рецепта.Теперь горя не знаю.Сразу говорю дочке,чтобы денёк потерпела.Думает,что папка волшебник.Вобщем сами гляньте.

grekoff

Новичок

Re: Ответ

Сашуц писал(а):

Я с недавнего времени без жены живу и детей приходится самому кормить.Сын у меня вообще неприхотливый,как и я.А доча в Маму.То пирожки с грибами и чечевицей,то куриный рулет с сыром и черносливом.Я даж не знал,что такое чечевица-то.Потом знакомая (она вообще сама себе не готовит)подсказала адресок https://chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kuricy-recepty-s-foto/ где доставляют продукты сразу с приложением рецепта.Теперь горя не знаю.Сразу говорю дочке,чтобы денёк потерпела.Думает,что папка волшебник.Вобщем сами гляньте.

grekoff

Новичок

Re: цитата

Сашуц писал(а):

Я сам без жены живу и приходится для ребятишек самому готовить.Поначалу трудновато было.Сын-то такой же неприхотливый как и я,а вот дочка капризулька.То ей то,то это.Придёт от подруг и БАЦ!--заказ.Знакомая моя старинная сама себе вообще не готовит.Заказывает еду на дом.Так вот она мне и дала адресок https://chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kuricy-recepty-s-foto/ Теперь заказываю продукты с доставкой на дом и сразу к ним рецептик.Красота!

grekoff

Новичок

Приветик, сегодня готовлю куриный рулет, еще один из моих любимых рецептов, как писала выше из-того же кулинарного сайта, кстати шефмаркет называется оказывается. Блюдо пальчики оближешь!!!!
Куриный рулет с сыром и черносливом. Вот рецепт ;
куриная грудка (600 гр.), сыр (150-200 гр.), свежий чернослив (200 гр.), майонез (2-3 ст. л.), черный молотый перец, соль.
Из чернослива удалить косточки, хорошо промыть. Куриные тушки сполоснуть под водой, срезать пленки и жилки. Острым ножом каждый кусок грудки надрезать и раскрыть как книжку. Тщательно отбить каждую из сторон курицы, смазать по всей поверхности майонезом, приправить черным перцем и солью.
На готовое филе выложить чернослив и посыпать сверху натертым на крупной терке сыром. Каждый кусок грудки свернуть в рулет, подворачивая края внутрь. Готовые рулеты выложить на смазанный маслом противень. Время приготовления — 25-30 минут при температуре 200 градусов. По истечении этого времени простое и вкусное блюдо на второе готово.

Гуля

Новичок

grekoff писал(а):
Я с недавнего времени без жены живу и детей приходится самому кормить.Сын у меня вообще неприхотливый,как и я.А доча в Маму.То пирожки с грибами и чечевицей,то куриный рулет с сыром и черносливом.Я даж не знал,что такое чечевица-то.Потом знакомая (она вообще сама себе не готовит)подсказала адресок https://chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kuricy-recepty-s-foto/ где доставляют продукты сразу с приложением рецепта.Теперь горя не знаю.Сразу говорю дочке,чтобы денёк потерпела.Думает,что папка волшебник.Вобщем сами гляньте.

Интересный рецепт, но я как-то не привыкла смешивать мясо с фруктами, так что я бы этот рецепт немного изменила, то есть всего лишь убрала бы чернослив из него. А все остальное очень даже ничего и по описанию должно получиться вкусно и аппетитно, куриное мясо с сыром, что может быть лучше? Надо будет посмотреть и другие рецепты с этого сайта, вдруг мне понравится.

sellenna

Новичок