Рецепт "постного сахара".

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Рецепт "постного сахара".

кто знает?..

Настасия

GOD

Разве сахар бывает не постным? :roll:
:lol:

катя:)

Super VIP

Нет,это такие разноцветные конфеты,по форме напоминающие сахар.Тоже в детстве обожала их.

вигвам

VIP

натусьЬ писал(а):
Разве сахар бывает не постным? :roll:

это как растительное масло без холестерина ? :lol:

на самом деле так называется сорт помадки - сахарный сироп варят с фруктовым соком и еще какими-то добавками.
точного рецепта не знаю - поищите в рунете.

знаю только как варить помадку из сахара с молоком. Только сильно сомневаюсь, что она постная :roll:

Isabel

GOD

Постный сахар есть, обычно он с какими-то добавками, но вот рецепта я не знаю. Поспрашиваю, узнаю- напишу. :D Мне даже самой стало интересно. Что-то в памяти всплывает, но ...

chektata

GOD

Почему "постный", я не знаю. И не про фруктовый я. А в интернете нашла очень мало и именно с фруктовым сиропом. А ко мне мама пристала.. Говорит, ее бабушка делала, в кулинарии продавали...
Она сейчас делает с молоком. То есть варит сахарный сироп, а потом молоко добавляет... не знапю точно, может и не так.
Но твердит, что это она потом где-то рецепт прочитала, и что бабушка делала быстрее (а этот варится минут 40), и без молока, на воде.
Черт его знает... А на молоке сейчас не получается, потому что молоко по евросоюзным нормам и из чего его делают, никто не знает... И каша получается, а не вкуснючие кусочки сахара... (плак, плак, и еще раз плак!)
:cry:

Настасия

GOD

У нас соседка такой делала (царствие ей небесное). В блюдечки заливала, там он застывал. Вкусно было. У нее точного рецепта не было и сколько она моих бабушку с мамой не учила у нас такого не получалось. А я маленькая была потому не помню из чего его варили.

Rediska

Super VIP

Моя бабуля тоже варила сахарный сироп с молоком. Похоже на помадку, мне не очень нравилось.
А нравился просто топлёный в карамель сахар, как леденец.

ОФФ. Что-то вспомнила варенье из розовых лепестков... Ням :roll:

Estee

GOD

Isabel писал(а):
на самом деле так называется сорт помадки - сахарный сироп варят с фруктовым соком и еще какими-то добавками.
точного рецепта не знаю - поищите в рунете.

знаю только как варить помадку из сахара с молоком. Только сильно сомневаюсь, что она постная :roll:

если с молоком, то уже не постная :wink:
:lol:

катя:)

Super VIP

Нашла рецепт ! Ура!

1 кил сахаpного песка + стакан (250гp) молока.
Для цвета можно взять ваpенье, для запаха -
ваниль. Тут уж думайте сами
Hа тихий огонь.
Снимать, когда капля ваpева, капнутая на блюдце,
не будет быстpо застывать.

Разливать в фоpмы, пpедваpительно помытые холодной водой.
Можно на целоф. пакет, который предварительно положить в форму. Когда остынет порезать на кусочки.

chektata

GOD

Спасибо. Но мама примерно так и делает... А искала я такое, чтобы без молока... на воде... :oops:
А на молоке сейчас не получается...

Настасия

GOD

продвижение и раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил