Рецепты из соленых огурцов

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

елочка писал(а):
Вы знаете, если честно, пока готовишь - так нанюхаешься :cry:
Мои уплетают за обе щеки, а я могу есть только на следующий день. Но с удовольствием :D

А я люблю почки... И запах не раздражает.. Это также как утка, на любителя. :P
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Вспомнила еще рецепт салата: свежие помидоры, соленые огурцы. маринованный лук, соль, перец, растительное масло.
Или картошка вареная в мундире, кубиками нарезаная, свежие и соленые огурцы, зеленый лук, растительное масло.

Midi

Guru

Когда-то давно, в совковые времена готовила икру из соленых огурцов.
Жареный лук, морковь, томат или свежие помидоры.
Мазать на белый хлеб в холодном виде :D

фифка

Свой

елочка писал(а):
.....На сковороде обжарить репчатый лук, соленые огурцы, морковь, ....

Всё делаю точно так же :)
Только в этом месте еще добавляю томатную пасту, в таком порядке прожариваю - лук, морковь, томатная паста, огурцы.
С уважением, Марина.

falcon

Новичок

Соленые огурцы еще добавляю в т.н. чемергес (может, и неправильно, но вкусно).
Помидоры, чеснок, соленые огурцы, хрен перетереть (через мясорубку, чеснокодавилку), посолить, можно добавить зелени и держать в холодильнике.
Я использую эту вкуснятину как доп. гарнир, но можно есть и так, просто с хлебом :D
С уважением, Марина.

falcon

Новичок

Midi писал(а):
chektata писал(а):
falcon писал(а):
А еще можно почки по-русски (с огурчиками) потушить.

При всем к вам уважении, ну не могу я почки есть :( :oops:
Как вы их готовите ?

Чектата, это очень на любителя, даже мама моя так говорит, но бабушка моя всегда их готовила и меня приучила. Почки замачиваю на ночь, обязательно меняя воду (поздно вечером), добавляя каждый раз ложку уксуса.
Потом промываю их, тушу с большим количеством воды несколько часов. Забрасываю туда лук, морковку тертую, много соленых огурцов, резанных кубиками. Приправы по вкусу. На гарнир лучше всего пюре картофельное. Попробуйте, может, понравится! Секрет именно в вымачивании в уксусе, тогда специфический запах почти пропадает.

Спасибо. Буду готовить. Я и от печенки , когда готовлю прям умираю, особенно печеночный торт ( пирог), тошнит аж до рвоты ( простите), а ем и нормально.

chektata

GOD

Midi писал(а):
Вспомнила еще рецепт салата: свежие помидоры, соленые огурцы. маринованный лук, соль, перец, растительное масло.
Или картошка вареная в мундире, кубиками нарезаная, свежие и соленые огурцы, зеленый лук, растительное масло.

Муж у меня вообще обожает соленые огурцы, помидоры и сметану ( иногда лук), для меня этот салат был долго неприемлем, я была в шоке от такого сочетания. Теперь я так же люблю такой салат ( что только не делают с нами долгие годы совместной жизни :oops: :roll: :wink: )

chektata

GOD

chektata писал(а):
Midi писал(а):

Муж у меня вообще обожает соленые огурцы, помидоры и сметану ( иногда лук), для меня этот салат был долго неприемлем, я была в шоке от такого сочетания. Теперь я так же люблю такой салат ( что только не делают с нами долгие годы совместной жизни :oops: :roll: :wink: )

:P Да уж! А меня подруга научила готовить такой салат, и мне сразу понравился! :P

Midi

Guru

ПуТник писал(а):
Самый простой выход - собрать народу с водкой... схомячат на закусь всю банку за милую душу :lol: :lol:

Первое место среди рецептов. :lol:

Alusik

VIP

:D ОТдАЙТЕ МНЕ!!! Я ТАК ЛЮБЛЮ СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ. особенно с картошечкой поджаристой. ААААА! куда ехать? :D :wink: :lol: :lol:

divmoon

Super VIP

Re: Рецепты из соленых огурцов

А я в старинной книге с рецептами украинской кухни нашла рецепт овощной кашки в котором используются как раз соленые огурцы. Получился очень вкусный и пикантный гарнир. Готовится легко. Читайте рецепт здесь: http://vkusnolight.ru/ovoshnye-bluda/ovoshhnaya-kashka.htm

Едим и худеем

От прочитанного слюнки потекли:)
Брачное агентство "Рыжий купидон" ссылка/club69931559

Рыжий купидон

Знаю блюда с солеными огурцами, но никак не из них. Салат Роллтон например очень нравится - вареные яйца мелко порезать, вермишель роллтон руками покрошить и на крупной терке натереть соленые огурцы. Заправить майонезом со сметаной и убрать в холодильник на некоторое время

kpravina

Свой

раскрутка продвижение групп сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил