Рецепты выпечки к чаю

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

LasKa писал(а):
Хамло :?

А вам, сударыня, какая печаль? (с) :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

LasKa писал(а):
ПуТник писал(а):
LasKa писал(а):
Главное какое кол-во рецептов! :lol:

А кому охота ленивцу под нос что-то совать?

Хамло :?

...хамло трамвайное.
Он себя сам так называет. Так что для него это как по имени позвать.

Cooper

Старожил

Cooper писал(а):
...хамло трамвайное.

Вот уж без ваших комментариев не обошлось бы, верно? :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Обмен рецептами

Здрасьте, я здесь в первые и у кого то вычитала рецептик к чаю, там надо было 3 яйца, 1,5 сткана муки и столько же схара, и ещё 0,5 стакана изюма с орехами, так вот, хочу сообщить, что печенькО (или вообще что енто?!) получились вкусненькими, но тврёдыми, как сухарик!!Может я чего не так сделала?
И ещё, где то был рецепт, что масло сливочное с сахаром и како на огне растопить, потом в колбаски и в морозильник - так вот:Сколько надо его в морозильнике держать? :oops:

animeshka

Здрасьти! :D Иногда в рецепте нужна мука блинная (не для блинов). Зачем? :( Кто ж знает, почему именно блинная. Ну да ладно. Так вот, а если блинной нет, чего б добавить в простую ( примерно на 200 грамм обычной муки), чтоб получилась похожая на блинную? :wink:
Как только в твоих руках оказываются все карты, ЖИЗНЬ начинает играть в шахматы!

limene

Старожил

простую муку и разрыхлителя

Барбра

VIP

Тортик

Рецепт очень вкусного тортика и очень быстрого приготовления. Понадобиться:

* зефир (3-4 пачки)

* сливки 35% и побольше (я брала 2 больших)

* фрукты\ягоды

* грецкие орехи

* варенье\джем по вкусу

Чистите и дробите мелко орешки, рубите мелко фрукты\ягоды, взбиваете сливки БЕЗ сахара! Режете зефир тонкими кружочками
смазываете сливками, посыпаете орехами и фруктами, теперь делаете второй слой, но мажете сливками и вареньем (можно варенье не брать, у меня получается очень сладким - можно вместо варенья снова положить фрукты - это по вкусу)и так чередуете слои.

yarishka

Новичок

[quote="yarishka"]Тортик

Рецепт очень вкусного тортика и очень быстрого приготовления. Понадобиться:

* зефир (3-4 пачки)

Я б зефирчика и без сливок! Вкусненько и быстро! :D
Как только в твоих руках оказываются все карты, ЖИЗНЬ начинает играть в шахматы!

limene

Старожил

А у меня семья любит Сырные пышки на сметане. Хочу с вами рецептом поделиться.

Ингредиенты:

450 г муки
250 г маргарина для выпечки «Пышка» (я к ней привыкла)
10 г дрожжей
100 г сметаны
2 яичных желтка
100 г тертого сыра
соль по вкусу

Способ приготовления:
Все продукты (кроме яиц) тщательно вымесить на доске.
Тесто раскатать скалкой и сложить пополам, затем снова раскатать, сложить и оставить на доске на 30—40 минут.
Последний раз раскатать тесто в пласт толщиной 2 см и стаканом вырезать пышки. Поверхность изделий смазать яичным желтком.
Выпекать при умеренной температуре.

Приятного аппетита!
Изображение

ghilia

Новичок

Бананово-шоколадные кексы
Для рецепта вам потребуется:

* мука - 200г
* разрыхлитель - 2 ч.л.
* сода - 1/2 ч.л.
* корица (молотая) - 1/4 ч.л.
* какао (порошок) - 3 ст.л.
* яйцо - 1 шт.
* сахар (желтый) - 175г
* растительное масло - 100г
* пахта - 125г
* бананы (спелые) - 3 шт.

для украшения:

* шоколад (молочный для глазури) - 200г
* конфеты (мелкие разноцветные) - 90 шт.

Духовку разогреть до 180С. Углубления на листе для выпечки кексов смазать жиром или уложить в них бумажные формочки. Муку просеять в миску и тщательно перемешать ее с порошком для выпечки, содой, корицей и порошком какао. Яйцо взбить в просторной миске. Добавить сахар, растительное масло и пахту. Все хорошо перемешать. Бананы очистить, размять их вилкой и, добавив получившееся пюре в яичную массу, взбить ее миксером. В заключение добавить мучную смесь и все аккуратно перемешать.

Тесто разложить в углубления листа для выпечки кексов. Выпекать в середине духовки 20-25 минут. Готовые кексы снять с листа и дать им остыть на кухонной решетке.

Шоколад для приготовления глазури порубить на куски и растопить в высокой кастрюльке на водяной бане, периодически помешивая. Поверхность кексов окунуть в глазурь, дать ей немного подсохнуть, затем украсить разноцветными конфетками.

mirando4ka

Новичок

Вот есть очень интересный и легкий рецептик слоенных язычков вечером напекла-уром завтрак готов.
Берем:
муку 3 стакана,
1,5 пачки маргарина натераем на терке и растираем это все с мукой.
Затем вливаем пол стакана пива, добавляем щепотку соли.
Готовое тесто ложим в морозильную камеру на 30 мин. Затем раскатываем корж толщиной до 1 см, режим ромбиком, посыпаем сверху сахаром и в духовку. Выпекаются 15-20 минут. Очень вкусные получаются.

oksana-bags

Сырные пышки на сметане

Всем привет! Решила и я свои две копейки вставить. Предлагаю ТОРТ-ДЕСЕРТ (без выпечки). Исходный набор продуктов: 500 гр творога, 1 кг бананов, 125 гр йогурта без добавок, 200 гр шоколада, стакан изюма, 2 ст. л. измельченного миндаля, 2 ст. л. молока. Творог протереть через сито, размешать с йогуртом, добавить изюм и орехи. Два банана оставить, а остальные пропустить через мясорубку, добавить в творог, всё тщательно перемешать. 100 гр шоколада натереть на мелкой терке и добавить в полученную массу. 2 банана нарезать тонкими кружками. Берем плоское блюдо и выкладываем слоями творожную массу и бананы. Верхний слой - творожный. Поставить в морозилку на полчаса. На водяной бане растопить оставшийся шоколад, добавить молоко. Чуть-чуть остудить и залить торт. Снова в холодильник (теперь не морозилку!) Когда шоколад застынет, украсить в силу своей фантазии - мармеладом, орешками, фруктами. P.S.Вместо бананов можно взять абрикосы, персики (кожицу снять), киви, курагу и т.д.
Последний раз редактировалось jessy86 Пн май 09, 2011 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

jessy86

Новичок

Два идентичных рецепта с рекламой маргарина подряд? :D

Ладно, картинки хоть симпатичные...

nadezhda

Super VIP

НУ пусть будет реклама. Что-то хорошее порекомендовать и не грех :oops:

ghilia

Новичок

Вот девочки нашла :D

Кексы «Букашки»
загрузить фото,загрузить картинку

Если вы не знаете что приготовить , попробуйте приготовить вкусные кексы!!!
Состав:
• 3 яйца;
• 200 грамм маргарина;
• ½ стакана сахара;
• 3 стакана муки;
• Персики;
• 200 грамм творога;
• Киви;
• Белый шоколад;
• 5 клубничек.
Приготовление: Протереть маргарин с мукой. Добавить 3 столовых ложки холодной воды и яйцо. Замесить тесто.
Раскатать тесто в пласт. Вырезать кружочки. Уложить их на форму и выпекать 15 минут при 180 градусах.

Смешать оставшиеся яйца с творогом и сахаром. Распределить начинку по поверхности кружков. Выпекать 15 минут.
Персики и киви очистить, порезать дольками и украсить ими получившееся блюдо.

Делаем букашек: Разрезать вдоль клубнику. Каждая будет букашкой. Растопить шоколад. Окунуть в него клубнику. Оставить на 3 минуты. Сделать глазки. Из джема можно сделать ротик. Из оставшегося шоколада можно сделать полоски и точки.

Взято от сюда http://moidesert.ru/2011/06/30/keksy-bukashki/

marinka78