Режим "РЕМОНТА"

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Режим "РЕМОНТА"

газовая плитп отключена...кухня на время отсутствует...Два мальчика-зайчика(мой МЧ и его друг)делают потрясный ремонт...Стараюсь вкусно накормить их-но похоже фантазия истощена-хелп!!!Подскажите рецепты в нелегких условиях(доширак просьба не предлагать....

Я делаю всяческие салаты-
крабовый-яйцо,сыр,огурец тру на терке плюс палочки и кукуруза и майонез...
овощной-помидор,огурец-соломкой,ветчина и сыр на терке плюс майонез

капустный-в различных вариантах-капуста плюс ветчина плюс специи и майонез;капуста плюс кукуруза и т.п

делаю горячие бутеры и еще кое-что
подскажите экстрим рецепты

Lara Krofft

Свой

А горячие бутерброды где делаете? Если не на сковроде, а в ростере или электической духовке, то хорошо сделать пиццу их покупного теста. Вроде и в микроволновке можно, но я не спец. Если есть возможность отварить хотя бы картошку, то шикарно под ремонт идет окрошка. Сейчас жарко, окрошка актуальна. У меня во время ремонта идет просто на ура.
Напишите, что из кухонных приспособ вы можите задействовать и можно придумать что-то более конкретное.
Изображение

Ксю

VIP

Я во время ремонта сидела в обнимку с микроволновкой....и, кстати, фактически ни в чем себе не отказывала, так что экстремальничать не пришлось.
В принципе стоит сейчас руководствоваться простотой приготовления блюд, минимальным количеством используемой посуды и техники (без мясорубок и проч.)
"Мы пели так, что вытрезвитель плакал..." (с.)

Sumiotoshi

Guru

1. купить одноразовой посуды, приборов и бумажных полотенец - чтобы потом все ВЫКИНУТЬ!:)
2. насчет гор. б/бродов я тоже не въехала - на каком приборе вы их ваяете?
по идее, можно друзей/знакомых поворошить - у кого-нибудь должна найтись эл. плитка на 1 конфорку. Ту же картошку с грибами на ней можно сделать, всякие вариации на тему пловов.
3. ну и самый простой совет - почаще ходить в гости;)

Isabel

GOD

Кава

салаты:
1.пакетиках макароны"быстрого приготовления"пачку макарон и измельчить в крошку, высыпать пакетик с приправами, крошить туда(:прямо в сухие макароны!)1-2 варёных яйца,1 варёную морковь,ошпар.лук(репчатый) и-щедро добавляете майонез.Всё!
2. "Морское дно" слоями: Все слои промазать майонезом посолить 1-морская капуста(1 баночка-проверь чтоб без песка а то и такая бывает)-вместе с соком2-репчатый лук-мелко, 3 варёных яйца-на тёрке, 4-банка скумбрии в масле размять вилкой вместе с соком из неё, 5-тонко шинкованая свежая капуста.

Лаваш намазать брынзой "фета", немного чеснока, много зелени, свернуть рулетом, в холодильник на ночь, утром порезать на дольки в 1 см. примерно.

Можно покупать куры-гриль, карбонад, шейку, колбасу если есть возможность отварить на гарнир что-нибудь (картофель, рис, гречка и проч), возможно у соседей, то при наличии салата, можно каждый день кормить ваших "зайчиков" плотно. Кстати мужчины часто, в отличие от нас не привередоивы в еде и разнообразие салатов им не нужно, было бы мясо.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Isabel писал(а):
1. купить одноразовой посуды, приборов и бумажных полотенец - чтобы потом все ВЫКИНУТЬ!:)
2. насчет гор. б/бродов я тоже не въехала - на каком приборе вы их ваяете?
по идее, можно друзей/знакомых поворошить - у кого-нибудь должна найтись эл. плитка на 1 конфорку. Ту же картошку с грибами на ней можно сделать, всякие вариации на тему пловов.
3. ну и самый простой совет - почаще ходить в гости;)

у меня электрическая бутербродница-запихиваю между двумя куочками белого хлеба-помидор,ветчину,сыр,соус-и в бутербродницу-супер!

Lara Krofft

Свой

А микроволновки у вас нет?
Просто в ней можно сделать кучу всяких вкусных вещей. И запекать можно и варить и почти даже жарить. А уж рецептов блюд для микроволновки в интернете пруд пруди.

NUNA

я 3 недели обходилась простым кипятильником :D . Вот это был экстрим. Покупала крупу в пакетиках (рис, гречку). Варила картошку, сосиски, яйца, мясо. Не очень изыскано, но жить можно))

Гость

Новости партнеров
Загрузка...