Романтический ужин

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Романтический ужин

Помогите!!! на носу романтический ужин!! как подготовиться? что приготовить ?вкусно и нетрудно , но с изюминкой!!!!!!

Гость

Свинину по-французски! :lol:
Совсем нетрудно и очень вкусно.

Q

Старожил

На романтический ужин лучше всего пойдет легкая еда, с которой к тому же не надо много возиться. Я бы предложила сделать рыбу (зажарить в кляре или запечь со сливками духовке) или курицу, можно также зажарить или запечь в различных вариантах.
На гарнир овощи, свежие, салатом или тушеные. Сейчас лето и найти уйму вкусных свежих овощей не проблема.
Обязательно нарезать сыра (к вину).
Можно сделать легкий закусочный салатик с авакадо, рулетики из ветчины с острой сырной начинкой, помидоры запеченые.
Только не делайте таких блюд, которые требуют особой ловкости с использоанием столовых приборов. Это может прибавить нервозности вам и вашему МЧ.
Изображение

Ксю

VIP

Re: Романтический ужин

Anonymous писал(а):
Помогите!!! на носу романтический ужин!! как подготовиться? что приготовить ?вкусно и нетрудно , но с изюминкой!!!!!!

А чего у печки торчать-то? Тоже мне - романтика! :cry: В ресторан идите!

Vivat

VIP

vot imenno!ya svoemu prigotovila odnajdi "romanti4eskii ujin",tak on teper sovsem razlenilsya!po restoranam ne vodit!nahui nado!4to on tebe muj?net!vot i otvet!

Гость

Anonymous писал(а):
vot imenno!ya svoemu prigotovila odnajdi "romanti4eskii ujin",tak on teper sovsem razlenilsya!po restoranam ne vodit!
nahui nado! 4to on tebe muj?net!vot i otvet!

Сильно сказанно.... :lol:

Vivat

VIP

vivat,a 4to , ne tak,skajesh? :evil:

Гость

Anonymous писал(а):
vivat,a 4to , ne tak,skajesh? :evil:

Да, так, так........а главное - от души..... :lol:

Vivat

VIP

Народ, человек помощи просит, а вы флудите!
Если еще актуально, могу посоветовать приготовить те блюда, для которых не нужно полдня стоять у плиты. Согласна с тем, что мясо будет тяжеловато для такого случая, вот два рецепта рыбы.
Взять форель, вычистить брюшко, голово можно не отрезать, напихать в брюшко зелени, лимончика, приправки для рыбы. Завернуть в фольгу, так, чтоб не вытекло, запечь при среднем огне в духовке 20-30 мин.
Можно взять 2 стейка семги или любой другой красной рыбы (зависит от бюджета), положить в форму для запекания, до середины залить сливками, на каждый стейк положить кружочек лимона. Соль-перец. Запекать так же.
На гарнир мжно отварить нешлифованный рис, его варят не менее 40 мин, я варю час. Самое главное, он не разварится и не превратится в кашу, как шлифованный, если вы про него забудете...
Можно следать парочку любых салатиков, но без майонеза, лето как-никак, хочется чего-нить полегче.

Лаки

Лаки писал(а):
Взять форель, вычистить брюшко, голово можно не отрезать, напихать в брюшко зелени, лимончика, приправки для рыбы. Завернуть в фольгу, так, чтоб не вытекло, запечь при среднем огне в духовке 20-30 мин.

Один из моих любимых рецептов, но ИМХО - для романтического ужина не лучший вариант. Костями плеваться на глазах у человека, которого собираешься очаровать - не очень-то романтично :) Даже если умеешь по правилам все это разделывать, все равно много косточек остается.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP