Салат из кальмаров

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Салат из кальмаров

Хочу сделать вкусненький салат из кальмаров.
Мне понравились 2 рецепта. Собираюсь делать по этому:

Салат с кальмарами и яблоком
Ингредиенты:
- кальмары - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленое яблоко (большое) - 1 шт.
- подсолнечное масло, майонез - по вкусу
- соль.

Кальмары очистить от кожицы и отварить в кипящей подсоленной воде. Лук мелко порезать, обжарить в подсолнечном масле, дать остыть и затем переместить в салатник без масла. Кальмары порезать длинными узкими пластинками и положить в салатник. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Посолить и заправить салат майонезом.

Но есть ещё такой интересненький рецепт:
кальмары свежемороженые - 220 г
яблоки - 40 г
яйцо - 1 шт.
майонез - 2 ст. ложки
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки

Способ приготовления:
Кальмаров варите 5 минут, охладите, затем мелко нарежьте. Яблоки, удалив сердцевину с семенами, нарежьте тонкими пластинками.

Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте мелко нарезанный вареный яичный белок и кукурузу.

Заправьте салат растертым с майонезом яичным желтком.

При подаче выложите салат горкой в салатник, оформите кальмарами и веточками зелени.

Люблю морепродукты и легкие с фруктовым привкусом салаты... :P А какие Ваши любимые рецепты салатов из кальмаров? :D
Мир - это твое отражение. Каков ты, таков и он.

JlakоMka

Свой

Это, конечно , не салат, но уж очень мне нравится начинять отварных кальмаров обжарен. овощами ( морковка, лук, можно сладкий перчик ).
А вот рецепт кальмаров с рисом
400 гр. отварного риса
300 гр. отварных кальмаров
2 шт. болгарского сладкого перца,
зелень (лук, укроп),
250 г. майонеза, соль по вкусу, черный молотый перец

кальмары порезать соломкой 4-5 см
перец болгарский порезать кружочками, а затем на 4 части
порезать зелень
смешать рис, кальмары, болгарский перец
добавить майонез
посолить по вкусу
добавить черный молотый перец по вкусу
приятного аппетита :D

chektata

GOD

А можно просто отварить кальмары, порезать их кольцами + уксус + масло. Вкусно, особенно когда майонез во всех салатах надоедает.

Оливия

Новичок

А я режу кальмары мелко, яйца на яйцерезке, и свежий огурчик, заправляю майонезом провансаль. Мне очень нравится, вкусно! :)
некоторые еще кукурузу добавляют, но мои мужчины не любят с кукурузой :(

svetlana2

Super VIP

О, это наверное так нежно. Нужно будет обязательно попробовать.

Оливия

Новичок

Я делаю отварных кальмаров, резаных кольцами, в маринаде. Для маринада: вода, уксус, соль, сахар. Все по вкусу, на глазок. Заливаю кольца маринадом, добавляю мелко порезаную морковь и маринованные огурцы (несколько порезанных для красоты ломтиков). Через пару часов - готово.

Midi

Guru

Это блюдо можно назвать горячим салатом:

Отварные кальмары порезать и выложить в емкость для запекания.Сверху отварные шампиньоны, на них соломкой порезанный сл. перчик и всю эту вкуснятину посыпать тертым сыром,и в духовочку на 10-15 мин. ПРИЯТНОГО НЯМ_НЯМ !

chektata

GOD

А я режу кальмары мелко, яйца на яйцерезке, и свежий огурчик, заправляю майонезом провансаль. Мне очень нравится, вкусно!

А я тоже самое делаю, только с маринованными огурчиками. Все нарезаю соломкой....ой, даже слюнки потекли :wink:

Brunetka

VIP

Brunetka писал(а):
А я режу кальмары мелко, яйца на яйцерезке, и свежий огурчик, заправляю майонезом провансаль. Мне очень нравится, вкусно!

А я тоже самое делаю, только с маринованными огурчиками. Все нарезаю соломкой....ой, даже слюнки потекли :wink:

надо попробовать!

svetlana2

Super VIP

Я делаю салат из кальмаров с капустой. Или пекинская, тогда хорошо добавить красный сладкий перчик, или прикольно с красной капустой. Только её порезать помельче, и к ней добавить кукурузку. Очень люблю в салат мелко порезать пару долек лимона, с цедрой. Тогда можно заправлять не майонезом, а маслом.

Estee

GOD

я как-то пробывала в одном ресторанчике салат из кальмаров с АПЕЛЬСИНАМИ!!! Долго не решалась попробывать, но потом взяла себя в руки и..........мммм...вкуснятина :))

Lina2006

А какой точно рецепт? На кикие кусочки был разрезан апельсин?

Оливия

Новичок

Можно сделать обычный оливье, только вместо колбасы (мяса) добавить отварных кальмаров. Не повредит и порезанное яблочко
Лучше уйти по-английски, чем ждать, когда тебя пошлют по-русски!

Tessa

Свой

Я делаю острый салат:
Отварные кальмары порезать кольцами и залить соусом.
Соус: зелень, майонез, чеснок, грецкие орехи - измельчить в блендере, пропорции по вкусу.

Tigercat

Super VIP

Tigercat писал(а):
Я делаю острый салат:
Отварные кальмары порезать кольцами и залить соусом.
Соус: зелень, майонез, чеснок, грецкие орехи - измельчить в блендере, пропорции по вкусу.

Я сделала по этому рецепту, немного его изменив - добавила яйца и не добавлялла грецкие орехи. Мне очень понравилось. Понравилось именно сочетание кальмаров с зеленью и чесноком. Спасибо за рецепт.

Оливия

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...