Салат из печени трески

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Салат из печени трески

Подскажите, какой салат можно сделать с печенью трески.

Q

Старожил

Самый простой рецепт:
печень трески (консервированная) мелко режится, к ней добавляется мелко нарезанный репчатый лук и яичко. Все заправляется майонезом. :)

Вилина

Вилина писал(а):
Самый простой рецепт:
печень трески (консервированная) мелко режится, к ней добавляется мелко нарезанный репчатый лук и яичко. Все заправляется майонезом. :)

Эт я знаю :)
А хочется что-нибудь поинтереснее!

Q

Старожил

Салат из печени трески
печень трески (1 консерв. банка)
5яиц варенных (натереть на терке)
2-3шт сваренного картофеля в кожуре(натереть на терке)
2-3 луковицы(мелко порезать ,замариновать в уксусе)
200грм моркови по-корейски-можно заменить вареной
300грм твердого сыра
майонез

Укладывается слоями в плоское блюдо,каждый слой смазывается майонезом(кроме последнего)
1слой-печень
2слой -лук
3слой-яйца
4слой -картофель
5слой-морковь
6слой -сыр
Картофеля и лука можно поменьше положить.

Gentle

Guru

Печень трески+варёные яйца+тёртый сыр+зелёный лук+майонез.
Изображение

Солнечная

VIP

Салат «Изысканный».

1 банка печени трески, 4-5 сваренных вкрутую яиц, 1 банка консервированной кукурузы, 1 чашка сваренного риса, майонез, специи, соль.

Нарезать яйца, добавить остальные ингредиенты и заправить все майонезом, добавив перец и свежую зелень. По желанию можно добавить немного консервированных шампиньонов.
Изображение

Солнечная

VIP

Солнечная писал(а):
Салат «Изысканный».

1 банка печени трески, 4-5 сваренных вкрутую яиц, 1 банка консервированной кукурузы, 1 чашка сваренного риса, майонез, специи, соль.

Нарезать яйца, добавить остальные ингредиенты и заправить все майонезом, добавив перец и свежую зелень. По желанию можно добавить немного консервированных шампиньонов.
Все т.ж,только вместо кукурузы-зеленый горошек и мелко порезаный репчатый лучок.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

Слоёный

Картофель варёный,мелкие кубики,

Печень трески,масло слить,перемять в пасту

Майонез

Репчатый лук,мелко нарезанный

Яйца

Майонез

Зелёный горошек( но мне больше нравится с мелко нарезанным свежим огурцом)

Тертый сыр

Майонез

Салатик оооочень вкусный....,но надо дать ему постоять пару часиков....

Твигги

GOD

А мой самый любимый салат из печени трески: Бананы, свежие помидоры, печень трески (консервированная), вареные яйца, тертый сыр, майойнез. Все эти продукты укладываются слоями, в такой последовательности как написано выше, и каждый слой поливается майонезом. Можно обойтись и без тертого сыра, я в основном не кладу. Получается очень вкусно.

masha24

Новичок

что-то я не заметила, или действительно не упомянули - свежий огурчик почти в любой из вышеперечисленных салатиков можно начикать:) освежающе так получится :roll:

Isabel

GOD

Порезать печень трески, маринованный перец.ДОбавить майонез.
Украсить листьями салата и яйцом.

Vladik

Новичок

masha24 писал(а):
А мой самый любимый салат из печени трески: Бананы, свежие помидоры, печень трески (консервированная), вареные яйца, тертый сыр, майойнез. Все эти продукты укладываются слоями, в такой последовательности как написано выше, и каждый слой поливается майонезом. Можно обойтись и без тертого сыра, я в основном не кладу. Получается очень вкусно.

мммм....как изыскано! Спасибо, надо буит попробовать!

Машулька :)

Guru
Новости партнеров
Загрузка...