Салаты с креветками

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Салаты с креветками

Девочки, поделитесь рецептиками салатиков с креветками. А то креветки жареные, вареные и пареные уже немного поднадоели.
То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом!

Зюка

Вот очень простой и вкусный салатик :
Варенный рис , морской коктейль - можно только креветки , можно с краб. палочками или кальмарами или все вместе ... короче на ваше усмотрение , укроп нарезать , майонез , соль по вкусу ...

naoko

VIP

Креветки+2 перца разных цветов (мы брали желтый и красный)+лук, можно зелень. Перемешиваем с майонезом все это. Мы выкладывали в отдельные маленькие индивидуальные салатницы. Сверху посыпать тертым сыром, положить оливку

Tigercat

Super VIP

Креветки+конс.кукуруза+яичный желток растертый+зеленый лук все смешать с майонезом. Зимний вариант: зеленый лук заменяем жареным репчатым :wink:

Гость

Есть такой салат:
Банку шпрот открыть, слить масло, шпроты размять вилкой, перемешать с майонезом-это заправка..
Сам салат: листья салата крупно порезать или порвать руками, помидоры тонкими колечками, шапиньены мариннованные тонкими пластинками, плюс отваренные креветки, заправить соусом, оригинально и вкусно.

Еще мне нравится такой вариант салатные систья, жаренные лисички с луком, и морской коктейль или креветки, заправить майонезом.

Котенка

Guru

первый очень-очень вкусный )

креветки
консервированные ананасы
зеленое яблоко
можно немного зелени
майонез

креветки
авокадо
рис
майонез

Morgana

Новичок

Очень простой, но от этого не менее вкусный салат :) :
Банка консервированной кукурузы, упаковка готовых креветок( в жидкости обычно плавают, но без всяких там добавок), огурец (порезать соломкой), пару варёных яиц(кубиками порезать), зелёный лук, укроп, майонез, немного горчицы, и совсем немного йогурта(можно не добавлять). Всё смешать, выложить на листья салата("пощипанные")

Lunaia

VIP

я бы их так съела бы с удовольствием, кабы были :oops:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Натераешь сыр, добавляешь креветки и майонез + соль, перец по вкусу.

Sirina

Салат делается слоями:
Нижний: тонко порезанная пекинская капуста, поливаете майонезом
Средний: креветки
Верхний: порезанные кусочками ананасы.

alisaa не вошла

А кто-нибудь знает рецепт салата с креветками, где ещё писутствуют салатные листья и помидоры с майонезом (ни или сметанно-йогуртовым соусом)? Ела 3 года назад в Греции, но не помню, что там ещё было :(

Lunaia

VIP

Не знаю про один и тот ли мы салат, но в том, который я делаю: салатные листья , креветки, помидоры, авокадо,майонез.

alisaa не вошла

Красная рыба, морская капуста, креветки, кукуруза и майонез! Вкууусно!!!! В сочи в обез часто себе заказывала!

Tigrra

Guru

Принимайте нового форумчанина девушки.
Вот вам от меня рецепты салатов с креветками:

1. вареный рис+вареные яйца+вареные креветки+консерв.зеленый горошек+консерв.грибы, посыпать солью (по вкусу) и заправить 2-3-мя ложками майонеза.
2. вареные креветки+свежие листья салата+свеж.томаты+свеж.огурец и можно добавить оливки, заправить или смесь майонез+сметана или оливковым маслом+1ст.л. красного или белого винного уксуса.

russia-cyprus

1. 200 г вареных креветок полить лимонным соком; 2 банки белой фасоли, пучок зеленого лука (порезать кольцами), чеснок, петрушка (измельчить) -всё это добавить к креветкам. Заправка: уксус=горчица=растительное масло. Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.
2. Кочанный салат нарезать или порвать руками, разложить на порционные тарелки. Вареные креветки полить лимонным соком. Яйца порезать + креветки :arrow: на листья салата. Лимонный сок + биойогурт+соль, перец. Полить этим соусом салат, посыпать укропом. Но мне больше нравится вместо йогурта майонез (я покупаю фито-).
3. Из журнала "Арбат Престиж". В центр блюда кладутся разрезанные на половинки помидоры черри, на них и вокруг - руккола. Сверху - сваренные очищенные креветки, отварные лисички и тонкие ломтики пармезана. Соус - только оливковое масло.
:lol:

катя:)

Super VIP