Салаты с тунцом.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Салаты с тунцом.

Очень люблю эту рыбу в консервах и салаты из нее, но деласть умею только простой салат
Яйцо свареное в крутую помять вилкой, добавить мелко нарезаный лук тунец из баночки (тоже вилкой помять) кукурузу из баночки(зерна) все смешать с майонезом. Соль перец по вкусу.
Кто еще знает рецепты поделитесь пожалуйсто :wink:
Изображение

Алекси

VIP

Тунец в собственном соку, поломать на кусочки. Красная фасоль (лучше варить самой, но и из банки подайдет), красный лук и порезанный толстый стебель сендерея. Заправить маслом. Очень сытно и вкусно, сендерей придает пикантность, но много его класть не надо (листочки сендереевкие не подайдут).
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

А я еще такой делаю салат - режу помидоры,огурцы,свежие шампиньоны..листья зеленого салата рву крупно,рокку туда же целыми листочками..кукурузу из банки и тунец..на заправку лимонный сок и оливковое масло...мы такой очень любим...
Кстати иногда вместо тунца кладем сыр..только я не знаю как он в России называется...белый такой :roll: :roll: :roll: ,маслины..или пармезан стружкой :)

MiLUSHa

Guru

Я с ним иногда салат "Оливье" делаю.
Изображение

Jadzia

Super VIP

- "Мимоза"

- тунец в с/соку, яйцо, зеленый горошек, листовой/кочанный салат, лук-перо, зелень, оливковое масло.

Photi

VIP

Листья айсберга порвать в ручную,нарезать огурец,помидор,яйцо отварное,зелень соль,перец заправить маионезом и тунец в собственном соку или в масле всё перемешать,для пикантности можно добавить несколько капелек лимона. :D
Изображение

Ksushonok

VIP

Re: Салаты с тунцом.

Алекси писал(а):
Очень люблю эту рыбу в консервах и салаты из нее, но деласть умею только простой салат
Яйцо свареное в крутую помять вилкой, добавить мелко нарезаный лук тунец из баночки (тоже вилкой помять) кукурузу из баночки(зерна) все смешать с майонезом. Соль перец по вкусу.

если из этого салата убрать яйцо, а добавить солёные сухарики
(типа "Кириешек"), тёртый сыр и чеснок, то будет другой,
не менее интересный и вкусный салат!
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

Re: Салаты с тунцом.

zhzhzh писал(а):
Алекси писал(а):

если из этого салата убрать яйцо, а добавить солёные сухарики
(типа "Кириешек"), тёртый сыр и чеснок, то будет другой,
не менее интересный и вкусный салат!

Это точно ! :D

chektata

GOD

Я вот в гостях салат ела (но рецепт не удобно было спросить-не та публика) поняла что там яйцо+тунец+жареный лук+ толи картошка толи рис . но вкусно и очень нежно, а вот рецепт не могу найти :cry:
Изображение

Алекси

VIP

Алекси писал(а):
Я вот в гостях салат ела (но рецепт не удобно было спросить-не та публика) поняла что там яйцо+тунец+жареный лук+ толи картошка толи рис . но вкусно и очень нежно, а вот рецепт не могу найти :cry:

:?: так картошка или рис, неуж-то было не понять. :?:

chektata

GOD

У нас делают с рисом салатик.
Отварит рис,остудить.Размять тунец,помидоры нарезать кубиками,лук,перец сладкий красный,кукурузу,можно огурчик малоссольный.Перемешать с рисом и заправить майонезом.
Изображение

lylas

GOD

Тунец, маринованные огурцы и побеги бамбука, маринованный же лук (в уксусе, соли, сахаре, кипятке), заправить растителным маслом. Соль и перец - по вкусу.
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

chektata писал(а):
Алекси писал(а):

все было помято, вот и не разобрала
Изображение

Алекси

VIP

Тунец порезать на крупные куски, лук полукольцами, корнишоны(целикОм), крупно порезать помидоры(можно на дольки, можно на кружочки, :? как кому нра), добавить отварной рис, и яйца, порезанные на четвертинки, заправить соусом(винный уксус-оливковое масло).

Батончик

Super VIP

Алекси писал(а):
chektata писал(а):
Алекси писал(а):

все было помято, вот и не разобрала

Значит, все же картошка, рисинки -видны, обычно.

chektata

GOD