Самая вкусная селедка

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Самая вкусная селедка

Какая вам нравится? Сейчас такое разнообразие в магазинах: и на вес, и разделанная, и в различных соусах. Голова кругом.

Omega

Super VIP

Омежик, так это же и хорошо - столько всего предстоит попробовать :lol:

вооще у меня самая любимая рыночная, которую покупает подруга и разделывает "под орех" :lol: И селедка вкуснейшая, и у меня лапки чистые :oops:
Готовое филе мне не очень нравится, п.ч. и очищено не очень и маслом соевым залито - я его недолюбливаю.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
вооще у меня самая любимая рыночная, которую покупает подруга и разделывает "под орех" :lol: И селедка вкуснейшая, и у меня лапки чистые :oops:

Вот-вот! :)

И форшмак!*мечтательно закатыват глазки*

nadezhda

Super VIP

nadezhda писал(а):
Isabel писал(а):

Вот-вот! :)

И форшмак!*мечтательно закатыват глазки*

про форшмак тема есть, про сельд под шубой есть, а про селедку - нету 8)
продолжаем трындеть :D

форшмак я как-то не очень, селедочное масло больше люблю. И вот тут уже начинаю издеваться - и лучком зеленым присыплю, и тонкий ломтик антоновки на хлебушек положу. фкусна:P

Isabel

GOD

Помнится ,в одной из передач "Званый ужин",Шандыбин(?) угощал гостей селедочкой.
На самом деле,что может быть вкуснее? :)

nadezhda

Super VIP

nadezhda писал(а):
Помнится ,в одной из передач "Званый ужин",Шандыбин(?) угощал гостей селедочкой.

я люблю по-простому - с зеленым лучком и картошечкой отварной.
еще очень нравится сельдь по-исландски - но её там на 2 укуса :twisted: а рецепта нигде не встречала :cry:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
nadezhda писал(а):

еще очень нравится сельдь по-исландски - но её там на 2 укуса :twisted: а рецепта нигде не встречала :cry:

не пробовала. А какая она?
Зовите меня просто- ваше Высочество!(с)

Snow Queen

VIP

Snow Queen писал(а):
Isabel писал(а):
nadezhda писал(а):

не пробовала. А какая она?

в винной заливке со специями. Там винный уксус, соль, сахар, перец черный и гвоздика. И вот что-то еще... :oops: Может, корица. Может и нет.
баночка 125 грамм, там есть нечего :twisted:

Isabel

GOD

оч люблю селедку, согласна с Изабель что вкуснее чем с картошечкой и лучком не придумаешь
люблю в винном соусе
домой чаще всего покупаем Матиас голубую
с рынка люблю, но только чтоб кто то ее почистил и разделал сама из-за этого ее не покупаю

зинаида

VIP

Я, когда покупаю, то разделываю сразу всю, штуки 2-3.Чтоб один раз перепачкаться, а потом только наслаждаться.Покупаю на рынке, бочковую, чтоб жирненькая и на вид симпатишная.Матиас покупать перестала, т к привкус у нее - буеее стал.Единственное, беру фирма "Наш продукт"(бывает в 7 континентах и в гиперах "НАШ"), простенькая на вид, в пластиковой коробочке, почищенная и в масле, немного пряная.Очень вкусная, когда с чисткой не хочется возиться.Она просто в масле бывает, с клюквой, и с зеленюшкой.Недостаток как и у исландки - мало, и масла многовато в нее льют. :lol: Исландку, кста, не особо, не люблю сладкий привкус.

Svetlya4ok

Super VIP

Isabel писал(а):
Воооооот! Дело в том, что к нам в гости приезжает наш лучший друг, который уже много лет работает заграницей. И я его спрашиваю, чего тебе, милый друг, больше всего хотелось бы? А он мне и говорит - селедки с луком и отварной картошки! Ну вот и хочется ему угодить. Я сама обычно тоже беру уже разделанную Матиас, но все-таки рыночная из бочки совсем другое дело - вкусна, зараза. Как назло, у нас рынки только в выходные дни работают, а нужно уже щас.

Omega

Super VIP

А рыбных магазинов или отделов в магазинах у вас нет?Там она тоже может продаваться.

Svetlya4ok

Super VIP

просто соленая ,из бочки,чтоб еще с кровушкой..

Lapka

GOD

я покупала в банках пластмассовых "РОК", только последние пару раз какая-то тухлая была что-ли :roll: Главно с первого раза меня не проняло, надо было еще раз купить :x

принцесская

GOD

Re: Самая вкусная селедка

Omega писал(а):
Какая вам нравится? Сейчас такое разнообразие в магазинах: и на вес, и разделанная, и в различных соусах. Голова кругом.

люблю с рынка, свеже-посоленную (самая вкусная появляется ближе к зиме), благо чистит ее лч 8)
обожаю вот такие рулетики:
Изображение
они со всякими начинками: перец зеленый, красный, корнишрны, морковка по-корейски, с грибами, и различные ассорти :D
Изображение

--IRIS--

Guru
Новости партнеров
Загрузка...