Самое вкусное блюдо этой новогодней ночи... и Рождества!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Самое вкусное блюдо этой новогодней ночи... и Рождества!

С Новым годом всех! Ура-а-а-а-а-а! :D
Что было самым вкусным на вашем новогоднем столе?
Последний раз редактировалось катя:) Сб янв 07, 2006 16:11, всего редактировалось 1 раз.
:lol:

катя:)

Super VIP

С Новым Годом!
У нас самым вкусным было мясо по-французски... :P
Изображение

Багирка

VIP

А у нас всё было вкусным: и оливье, и рубленая селёдка, и пироги, и кислая капуста, и утка с черносливом, и заливная рыба...... и всё остальное. :D
Изображение

Jadzia

Super VIP

Последний раз редактировалось Umka Ср янв 03, 2007 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Umka

Super VIP

Девчонки и мальчишки, поздравляю Вас всех с Новым Годом!
Желаю счастья, здоровья, удачи и побольше денюжек :lol:

Изображение

мы НГ встречали с мамой, поэтому даже горячее не делали - решили отрываться на неделе)))
я сделала оливье и секлу с орехами и чесночком - оч. вкусно, слопали первыми.
Потом были свежие овощи и зелень, грибочки, маринов. помидорки и огурчики, икорка из баклажан (замороженная летом - как только утром приготовленная)), маслинки, оливки...
Мы наелись, напились (грейпфрутовка форева!!!), уплясались до упаду - в общем, было очень весело :lol:

Isabel

GOD

У нас тоже всё вкусно было, и самое приятное - что я ничего не готовила, мы только часть продуктов закупили 31 числа. :oops: :D
Блюдо, которое мне запомнится надолго, - осетрина, которая, как выяснилось потом, светится в темноте. :shock: :(

Umka, шашлычок очень аппетитный!
Изабель, твоя ёлка? Краси-и-и-вая-я-я-я!

катя:)

Super VIP

для меня самым вкусным была пицца, а для моего возлюбленного: гусь с яблоками!

Kira161

Старожил

Вкусного было очень много. Но все же больше по душе пришлись коолевские креветки и корзинки с с грибами.

Yaska

GOD

девочки, всех с Новым годом! Пусть год будет хорошим, радостным и вкусным!
Мы НГ отмечали семьей: я, муж, Денчик, родители, Бабушка, тетушка.
Все салаты были необыкновенно вкусными.
Изображение

Силенок

Старожил

Umka,
какой шашлычок - да с лучком, фкусна! :D

натусьЬ,
Пасиб)
это моя "пролетарская" ёлка - большинство игрушек красного цвета, да и куплены они все в разное время, все разные - полное отсутствие стиля, но море счастливых воспоминаний связанных с каждой игрушкой)
Елку и кое-что из игрушек везли из Нидерландов, что-то покупали по всей Москве... как я люблю покупать игрушки и наряжать ёлку - просто у-у-у-жас :lol: :lol: :lol:

Isabel

GOD

Всех с Новым годом!!!У нас было оливье :D ,ну,куда без него родимого,свёкла с чесноком и черносливом,мимоза,нарезка мясная и рыбная,крабовый с авокадо,маринованые и солёные огрурчики и чесночёк и уже не помню чего ещё :oops: ...Горячее не готовила,закусками налопались.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

ууууу..в этот НГ - как никогда - никаких салатов, горячих и прочих приколов;) были бутеры самые простые, потом сыр, колбаса и мясо - нарезка, фрукты и алкоголь. Ах да, еще маринады всякие. Абсолютно все - покупное из супермаркета:) так что самое вкусное было - маринованые початки кукурузы:)

а, еще отпадное мясо по-французски;) но это уже мамино, "догналась", когда домой доползла;)
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

На столе была фаршированная семга - это что-то! ;) Ну и салатики разные - "шуба", Английский острый, Пират :))

Всех с наступившим Новым годом!

Tigercat не вошла

Isabel и все,кто в курсе,ответьте,плиз,чем отличаются маслины от оливок?

ДевушкаАнюта

ДевушкаАнюта писал(а):
Isabel и все,кто в курсе,ответьте,плиз,чем отличаются маслины от оливок?

начну с того, что и маслины и оливки - это плоды одного дерева - маслины (или оливкового дерева)
разница в степени зрелости: оливки - это недозрелые плоды, маслины - зрелые.
Причем, после сбора плоды долго и мучительно готовят - сырые они несъедобные :D Их подсушивают и маринуют.
Не совсем по теме, но все ж скажу - слово "маринад" греческого происхождения, потому что именно греки заметили, что морская вода размягчает и консервирует продукты.

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...