Селёдка под шубой

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Любимая моя. Первый раз делала. Еще не пробовала.

Изображение

1-й слой - селедка (у меня копченая), промаринованная в масле с луком. Я еще этот слой сверху луком припорошила. Майонез.

2-й слой - яйца вареные, мелкопорезанные + картошка вареная, потертая на крупной терке. Майонез.

3-й слой - тертая вареная морковь + тертое сырое яблоко (антоновка). Майонез.

4-й слой - свекла. Майонез.

Стоит моя красавица, пропитывается :D

Mixalich

GOD

аха, видно, что селедки не пожалела - наш подход :idea:
когда будешь подавать, лучком зеленым укрась - для красоты. Если вы его едите, конечно :?

можно такими диагональными полосками его насыпать (из пакетов обычных нарезать полоски толщиной в 2-3 пальца, чуть намочить и выложить на расстоянии по диагонали поперек) пустые места присыпать зеленым лучком нарезаным, чуть лапкой прижать и снять полиэтилен. :idea:

Isabel

GOD

Mixalich, а селедочка под шубкой зачотная! вчера умяла 2 силётки... увидела "шубу"... умру щас. :lol:

Иса, как ты хорошо с лучком придумала! буду теперь тока так делать. красивенько и вкусненько.
Изображение

Daystar

Guru

Daystar писал(а):
Mixalich, а селедочка под шубкой зачотная! вчера умяла 2 силётки... увидела "шубу"... умру щас. :lol:

Иса, как ты хорошо с лучком придумала! буду теперь тока так делать. красивенько и вкусненько.

аха, думаю, можно ромбами полиэтиленки выложить,если площадь позволяет :idea:
привет тебе :)

Isabel

GOD

Вещчь!И шуба баГатая и селедки много! :D

Svetlya4ok

Super VIP

Ой, девы, спасибо за комплиманы. Еще не пробовала. Вечером тока доползу. На красование времени не будет, но за идею с луком спасибо :wink:

Mixalich

GOD

Я делаю сельдь под шубой, как мама, вкус детства, так сказать
1 слой сосоит из мелко нарезанной селедки и свеклы потертой на крупной терке, этой слой пропиать майонезом
2 сл лук ошпаренный кипятком
3 сл картофель на крупной терке + майнез
4 сл мелко порезанный соленый огурец, его немного надо, не толстый слой
опять майонез
потом морковка вареная потертая на крупной терке
и последний слой яйца мелко порубленные
сверху майонез
больше никакие салаты называемые "сельдь под шубой" не ем
т.к. выбрала для себя наивкуснейший
Женщина нелегкого поведения

Эллочка-Людоедочка

Свой

Вот и моя "дубленка" :lol: . Мужу сюрприз сделала. :D
Изображение

Libra

Guru

Libra, красивая шубка! а муж у тя местный, из той страны, что в профиле у тебя? расскажешь, как оценит.
Изображение

Daystar

Guru

Daystar, да местный. :D Он шубу полюбил еще когда в гости приезжал (до этого свеклу совсем не любил, непопулярная она тут совсем, сейчас и борщ за обе щеки уплетает, и просто вареную свеклу). Оценил творение, аж засветился когда увидел :lol: :lol:

Libra

Guru

Libra писал(а):
Daystar, да местный. :D Он шубу полюбил еще когда в гости приезжал (до этого свеклу совсем не любил, непопулярная она тут совсем, сейчас и борщ за обе щеки уплетает, и просто вареную свеклу). Оценил творение, аж засветился когда увидел :lol: :lol:

я тут вся в сУмненьях: моему понравится или нет? :roll: Свеклу любит в любом виде. А вот как отнесется к "шубке"... Ведь там майонез, а это не есть хелси.. :roll:
Зовите меня просто- ваше Высочество!(с)

Snow Queen

VIP

тогда классно, что оценил! а то я про местных мужей в других странах всякое слышала про эту селедку под шубой :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Snow Queen писал(а):
Libra писал(а):

я тут вся в сУмненьях: моему понравится или нет? :roll: Свеклу любит в любом виде. А вот как отнесется к "шубке"... Ведь там майонез, а это не есть хелси.. :roll:

Эту шубу же все равно не каждый день готовишь. Ты его сразу предупреди с чем она. :wink:
У меня тоже муж не часто кушает мясо, сыр, майо ... Салатики, овощи, фрукты, сок свежевыжатый - это ему подавай! :D
(Он 12 лет вегетарианцем был)

Libra

Guru

Daystar писал(а):
тогда классно, что оценил! а то я про местных мужей в других странах всякое слышала про эту селедку под шубой :lol:

Нееее, он у меня мирный :lol: , и открытый ко всему новому. Повезло 8)

Libra

Guru

Snow Queen писал(а):
Ведь там майонез, а это не есть хелси.. :roll:

Так можно использовать какой-нибудь майонез"light".

nadezhda

Super VIP