сервировка стола

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

сервировка стола

Хотела спросить насколько вы придаёте этому значение. Еду на быструю руку, что называется " НА ГАЗЕТКЕ" предпочитаете или всё-таки ... Важно это или нет для вас и вашей семьи?

lubavochka

Всегда едим за красиво накрытым столом: салфеточки, ножи, тарелочки для салатов и пр. Ну разве что с завтраками в будни не особо мудрствуем - нет времени. Считаю, что еда должна быть не просто утолением голода, а ТРАПЕЗОЙ, с красивой посудой, цветами на столе и общением всей семьи. Часто включаю музыку, это для того, что б не пялились в телек. :D

ABVGDeika

GOD

честно признаюсь - если одна кушаю, то могу и "на газетке", особенно когда спешу :oops:
но это в основном к завтракам относится. Обедаю я редко, в основном ужинаю с мужем - вот тут я стараюсь, чтобы все покрасивше было - тарелки, салфетки, оформление. Свечи иногда, вино в красивых бокалах - мне очень все это нравится.
Или футбол (или ужастик какой-нибудь:), куриные крылушки, кукуруза и пиво из банок - в этом тоже есть своя романтика:)

Вообще очень люблю готовить и оформлять блюда - всякие там розочки из морковки, лепесточки из огурцов и пр. лабуда:D Мне так приятно, когда сначала говорят "вау, как красиво!" ,а потом "вау, как вкусно!" :lol:

Isabel

GOD

Во время завтрака, как и у остальных, в основном нет времени. А в выходные и на ужин обязательно салфетки, вилки-ножи, часто свечи. И даже если к обеду подается простая вода на запивку, то в красивых стаканах. Так еда становится вкуснее, ИМХО
Изображение

Ксю

VIP

Не скажу что я с сафетками и с сервировкой, но когда я кушаю, то на столе не должно быть ничего лишнего кроме того, что мне необходимо, к примеру не должна стоять миска со сливами короые я притовила для пирога или что-то в этом роде или будильник.

К тому же часто кушаю в комнате за журнальным столиком - там кроме цветов ничего никогда не стоит.

XO

Guru

ABVGDeika писал(а):
Всегда едим за красиво накрытым столом: салфеточки, ножи, тарелочки для салатов .... Считаю, что еда должна быть не просто утолением голода, а ТРАПЕЗОЙ, с красивой посудой, цветами на столе и общением всей семьи. Часто включаю музыку, это для того, что б не пялились в телек. :D

Эт ведь целый ритуал. Именно здесь и сейчас обсуждается много проблемм,принимаются какие-то важные и не очень решения.

Как Вы все это представляете " на газетке " или " у газетки " ?
Будь осторожен в своих желаниях ибо они иногда сбываются.

Доктор

Новичок

Я вот не поняла как это на газетке.На столе у меня всегда скатерть,к завтраку обеду ужину раскладываю тарелки вилки,ложки,салфетки,закуски,для напитков своя посуда по назначению.И даже если одна ем.Все равно на скатерти из тарелок с ножом и вилкой.По другому не бывает.Что значит на газетке?

марыся

VIP

У меня все как у всех. Утром нет времени, а вечером так устаешь, что уже не до сервировки. Только иногда под настоение романтическое, могу какую нить свечку поставить.
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

Ксю_ША писал(а):
У меня все как у всех. Утром нет времени, а вечером так устаешь, что уже не до сервировки. Только иногда под настоение романтическое, могу какую нить свечку поставить.

А куда вы приготовленную еду кладете?Это ведь и есть сервировка!Тарелка,приборы.

марыся

VIP

Мой прошлогодний рождественский стол.Изображение

chococat

Новичок

Сортировка стола просто супер!!!

Kiss

chococat писал(а):
Мой прошлогодний рождественский стол.

Красота!!!!

марыся

VIP

chococat писал(а):

А чего вилки так странно лежат? (Это я ворчу... :lol: )
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
chococat писал(а):

А чего вилки так странно лежат? (Это я ворчу... :lol: )

О,Дженни,зоркий глаз!А может это какое то исключение?

марыся

VIP

марыся писал(а):
Я вот не поняла как это на газетке.На столе у меня всегда скатерть,к завтраку обеду ужину раскладываю тарелки вилки,ложки,салфетки,закуски,для напитков своя посуда по назначению.И даже если одна ем.Все равно на скатерти из тарелок с ножом и вилкой.По другому не бывает.Что значит на газетке?

Ну если вы не поняли .Я имела ввиду на быструю руку , знаете как бывает у некоторых, например в семье моей подруги не принято собираться за одним столом. Никто никого не ждёт, каждый сам по себе. поэтому муж охотно может жрать со сковородки-ведь никто не видит и меньше мыть. Когда я ужаснулась- подруга даже обиделась.
Зайдя к соседке я увидела 18-летнего балбеса который ел колбасу на упаковочной бумаге, там же лежал кусок надкушеного помидора и почти целый батон.Но это ещё не всё , рядом красовалась кучка скорлупы от варёного яйца!
Вот так!

lubavochka

Новости партнеров
Загрузка...