и съесть и похудеть

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Меню на Новый Год для худеющих:
1. Закуска
Салат из морепродуктов заправленный не майонезом, а соком лимона и парой каплей оливкого масла.
2. Горячее.
Ростбиф, запечёный в духовке целым куском на протвине. Нарезать тонкими ломтиками.
Варёный картофель без всяких там соусов и масла. Можно съесть одну штуку.
Овощи варёные. Соус отдельно для нехудеющих.

3. Дессерт.
Фруктовый салат. Фрукты не из банки, а свежие. Заправить лимонным соком. Никаких тортов и плюшек.

Порции небольшие. Положить на тарелку половину того, чего запланировала и съев медленно ждать 20 минут с мыслёй: ещё дадут в случае чего. :)

Skazka_no1

Guru

Skazka_no1 писал(а):
Меню на Новый Год для худеющих:
1. Закуска
Салат из морепродуктов заправленный не майонезом, а соком лимона и парой каплей оливкого масла.
2. Горячее.
Ростбиф, запечёный в духовке целым куском на протвине. Нарезать тонкими ломтиками.
Варёный картофель без всяких там соусов и масла. Можно съесть одну штуку.
Овощи варёные. Соус отдельно для нехудеющих.

3. Дессерт.
Фруктовый салат. Фрукты не из банки, а свежие. Заправить лимонным соком. Никаких тортов и плюшек.

Порции небольшие. Положить на тарелку половину того, чего запланировала и съев медленно ждать 20 минут с мыслёй: ещё дадут в случае чего. :)
Прочитала и ужаснулась=))Сидеть смотреть, как все жрут вкусности, которые ты целый день готовила-тут от одного расройства и обид 2кг уйдет=))
Изображение

Anasha_aka

VIP

Рац. предложение по встрече Нового года для худеющих: собраться вместе, вскладчину наготовить стол из рецептов Сказки, и дружно это поедать. :lol: А мы будем оливье трескать и утку с яблоками! :lol:
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аделина

VIP

Можно приготовить грибы, на переваривание их организм затрачивает свою энергию - ешь и худеешь, жульенчик - помоему вкуснор

Еще такими же свойствами обладают кальмары, можно салатик из свежих огурчиков и кальмаров и низкокаларийный маонез...
Что Бог не делает - все - к лучшему!

Шу

Шу писал(а):
Можно приготовить грибы, на переваривание их организм затрачивает свою энергию - ешь и худеешь, жульенчик - помоему вкуснор

А на переваривание остальных компонентов - сметаны, сыра, муки, масла тоже энергия тратится? :lol: По-моему, жульен жутко калорийный...
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Деффки, ну что вы в самом деле по Новый Год выпендриваться решили? На то они и праздники, чтоб вкусно наготовить, а потом вкусно сожрать. Ну, неужели же кто-то будет сидеть за праздничным столом с тарелкой с капустным или салатным листиком и отварной морковкой, в то время как остальные гости будут поедать бутерброды с икрой, запеченную курицу и оливье?!!!!! Худеть после празников будете. Сядите на голодную диетку денька на 3 - и усё будеть хорошо.

Vivat

VIP

Шу писал(а):
...
Подскажите мне рецептик жульенчиков..хатю..сердце кровью обливаеться=))Только не в спец мисочках а корзинках, раньше всегда брала в в Быстро, хочу теперь сама приготовить!=)
Изображение

Anasha_aka

VIP

Аделина писал(а):
Рац. предложение по встрече Нового года для худеющих: собраться вместе, вскладчину наготовить стол из рецептов Сказки, и дружно это поедать. :lol: А мы будем оливье трескать и утку с яблоками! :lol:

С удовольствием! Всех накормлю: все исхудают. А на следующее утречко мы трусцой в спорт зал. 2 часа на тренажёрах. По 1000ккл. растратим. Я проверю. :twisted:
(Серьёзно, я так сделала после рождественского ужина. Зал битком набит!)
Утку поедать можно, только без шкуры.

Skazka_no1

Guru

Шу писал(а):
...

По тому же принципу работает капуста: на её переваривание уходит больше энергии, чем от неё получаешь. Салат из сырой, или тушёная - беж разницы, только естественно не добавлять туда мясо или колбаску.

Estee

GOD

Так, на фитнес, все на фитнес:!: Вы там будете готовить :?:
Нет, вы там будете смотреть и нюхать :!: :D

Cooper

Старожил

Вы чё,с дуба рухнули,девы.... :shock: :shock: :?: :?: Есть 363 дня в году,когда не грех худеть,но в Новый Гоооод :shock: :shock: :shock: ,извольте...... :P :P :P
Последний раз редактировалось Твигги Пн дек 27, 2004 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Твигги

GOD

А есле серьёзно, мне действительно есть что вам сказать или расказать.
1.Исключить крупы и хлеб вообще особенно картофель.
2.После 6-7 вечера только фрукты. При чём, любые.
3 Вечерние прогулки в быстром темпе. Не менее 1 часа.
4.Острое исключить. В вечерние часы особенно.
5.Мясо, да мясо любое да да любое.
6.Порции уменьшить в два раза! Будем уменьшать желудок.
8.И делайте себе иногда разгрузки. Когда можно всё, но иногда, правдо иногда.
9.Всё. Удачи!
Личный опыт. 10-12 кг в год.

Cooper

Старожил

Cooper писал(а):
А есле серьёзно, мне действительно есть что вам сказать или расказать........
Личный опыт. 10-12 кг в год.

Купер, святая простота! :D
У мужчинков и женщинков разные метаболизмы! Если для кавалера 10-12 кг в год - тьфу, то для дамы, чтоб потерять тоже количество - ого-го. У меня содрудница с мужем худеют вместе с одной похудеючной компанией, "Weight Watchers " называется. Делают оба одно и тоже: он за 2 месяца на 6 кг похудел, она - еле-еле на 2,5..... :cry:

Vivat

VIP

:D :D :D Действительно,девуньки,да плюнте вы на это похуденее и поешьте нормально! Это и будет вашим новогодним подарком себе! Зделайте приятное! А потом разгружайтесь! Праздник все-таки!
Изображение

Анюткин

Старожил

Re: и съесть и похудеть

Anonymous писал(а):
А вот тема из тем: что бы такое съесть, чтобы похудеть?????

Я читала в нескольких журналах о здоровье, что ананас (и вместе с ним натуральный сок) способствует похудению, благодаря ферментам, расщепляющих жировые клетки. А из напитков - зеленый чай.

Кстати, о чае:

"Что мы знаем о зеленом чае? Разве то, что в жару он очень хорошо утоляет жажду. Однако полезные свойства напитка этим не исчерпываются. Еще в древности было замечено, что зеленый чай способствует похуданию, освобождает от накопленных солей. Но и это далеко не все, на что он способен. Зеленый чай совершает "биохимическую очистку не только желудочно-кишечного тракта, но и почек, печени; благотворно проявляет себя при заболеваниях органов дыхания. Ученые установили, что входящий в зеленый чай теотанин способен убивать бактерии и дизентерийные палочки. Зеленый напиток помогает при гепатите и ревматизме. При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном; в частности, много цинка, что весьма полезно беременным женщинам. Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Кроме того, он понижает давление. Недаром Япония среди всех развитых стран занимает последнее место по гипертонии. И, кстати, не только гипертонии. Известно, что японцы добились самой большой продолжительности жизни на планете (мужчины живут в среднем 76 лет, женщины – 82 года). "http://www.utro.ru/articles/print/2002020401310159809.shtml

Delight

Свой
Новости партнеров
Загрузка...