Шашлыки с копчёным салом и грибами

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Шашлыки с копчёным салом и грибами

Вот, девушки, я как всегда решила пооригинальничать, поэксперементировать. Купила говядину нарезанную кубиками. Замариновала в остром соусе. Потом обернула каждый кусочек беконом - таким копчёным салом в котором проскакивают полоски мяса. Насадила их на деревянные спицы, чередуя мясо с шапкой гриба (можно шампиньон, можно портабеллу), и запекала в духовке 1 час. Жир стёк на дно посудины, осталось мяско в подрумяненном сальце и душистые грибочки. И с красным винцом всё это.

Леди Марион

GOD

Кава

совсем не диетический продукт, но по описанию вкуууусный... красное вино кстати помогает усваиваться жиру.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

жаль нам сало нельзя :lol:

Umka

Super VIP

Ух, Baba Manya.... аж слюнки потекли :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Re: Кава

Кава писал(а):
совсем не диетический продукт, но по описанию вкуууусный... красное вино кстати помогает усваиваться жиру.

То что не очень диетический это точно. Хотя, если учесть что говядина постная, а из сала вытапливается весь жир, то не так уж всё и страшно. Главное есть эти шашлыки без крахмала - никаких картошечек/макарончиков. Можно пару стрелочек аспарагуса. И красное вино.

Леди Марион

GOD

Umka писал(а):

Умочка, не отчаивайся. Есть ещё иммитированный бекон из копчёной индюшатины. Там ни граммочки свинины, а вкус такой же самый как у обычного бекона. Ещё там меньше жира. А вместо говядины можно использовать куриную грудку.

Леди Марион

GOD

Umka писал(а):

Ой, я Вас умоляю! :lol: В последний раз зять к нам в гости приехал, побежал по магазинам тариться - сальце, грудинка... Говорит соскучился, у них сало мол невкусное :lol:

Aiza

Старожил

Девочки,это просто объедение! Муж трескал за ушами писщало, и простите меня, но я чуть их отредактировала, помидороко добавила и лучку, и еще сделала из курочки и свининки, очень увкусно, и дала рецепт на других форумах. :) Пусть люди знают как готовить вкуснятку.
Изображение

Краля

Свой

Краля писал(а):
Девочки,это просто объедение! Муж трескал за ушами писщало, и простите меня, но я чуть их отредактировала, помидороко добавила и лучку, и еще сделала из курочки и свининки, очень увкусно, и дала рецепт на других форумах. :) Пусть люди знают как готовить вкуснятку.

Кралечка, я очень рада что вам понравилось. А куда вы добавляли лук и помидорки, если не секрет? Нанизывали на спицу и запекали, или потом в холодном виде в качестве гарнира?

Леди Марион

GOD

Re: Кава

Baba Manya писал(а):
Можно пару стрелочек аспарагуса.

Аспарагуса? Просветите темную, это тот, что комнатный цветок или как?

Гардения

Guru

Спаржа.

Гость

баба Маня, отличная чухнология )
особенно если мясо постное - просто спасение.

Краля, еще попробуйте из куриной печенки - каждую печеночку целиком обернуть кусочком бекона и насадить на шампур, чередуя с помидорками черри или с маринованной жемчужной луковкой - вку-у-усно :wink:

Isabel

GOD

Anonymous писал(а):
Спаржа.

Спасибо! Просветили!

Гардения

Guru

Baba Manya писал(а):

Кралечка, я очень рада что вам понравилось. А куда вы добавляли лук и помидорки, если не секрет? Нанизывали на спицу и запекали, или потом в холодном виде в качестве гарнира?[/quote]
запекала, а лук чуть мариновала перед этим.
Изображение

Краля

Свой

Я примерно такой шалшык ела 4 дня назад в Черногории, с копченой грудинкой, туда правда еще маринованные огурчики нанизывали.. :wink: а ваще я бы щас баранинкой отравилась...вкусная там она у них зараза... :roll:

Shepot

Guru
Новости партнеров
Загрузка...