ЩАВЕЛЬ

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ЩАВЕЛЬ

Хотелось бы на зиму заготовить щавель,можно ли его заморозить?

LINI

Новичок

Можно, конечно. Помыть, обсушить, нарезать и заморозить. Я так даже летом делала - привозила от мамы много щавеля. Часть сразу в суп, а остальное чтобы не пропало - в морозилку.
А еще щавель консервируют. И потом как из свежего варят суп.

Rediska

Super VIP

Можно морозить целыми листочками. Вымыть, обсушить, завернуть, например, в фольгу и в морозилку. Можно порезать и натолкать в банку с солью. В холодильнике будет стоять всю зиму.

Гость

спасибо, будем морозить

LINI

Новичок

Можно, но его желательно все ж извести в течение пары месяцев, а то потом на мой взгляд он немного теряет свой вкус!

скарлет

Super VIP

А я щавель провёртываю через мясорубку,раскладываю по порционным пакетам и в морозилку.Кстати суп из провёрнутого щавеля вкуснее.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

а у вас есть фирменные рецепты супер-пупер супа из щавеля?
что-то вдруг захотелось чего-нибудь эдакого :roll:

Isabel

GOD

Да обычный: в готовый бульон из говядины нарезанную картошку и морковку натёртую.За 5 минут до готовности картошки кладу провёрнутый щавель.Ну там перец горошком и лавровый лист.Яйцо кладу прямо в тарелку и разминаю вилкой.Сметану или майонез кто как любит.

МаргоMsk

Свой

Можно всё это в блендер и будет суп-пюре.Зелени туда положить.

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk, пасиб)
на рынке в выходные покупала зелень и одна дама взяла 3-4 пучка щавеля.... и что-то мне тоже ужасно захотелось :oops:
в чужой тарелке суп вкуснее :roll:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
МаргоMsk, пасиб)
на рынке в выходные покупала зелень и одна дама взяла 3-4 пучка щавеля.... и что-то мне тоже ужасно захотелось :oops:
в чужой тарелке суп вкуснее :roll:
Ой,да пжалста :oops: Надо тоже на рынок за щавелем сходить.

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk писал(а):
Да обычный: в готовый бульон из говядины нарезанную картошку и морковку натёртую.За 5 минут до готовности картошки кладу провёрнутый щавель.Ну там перец горошком и лавровый лист.Яйцо кладу прямо в тарелку и разминаю вилкой.Сметану или майонез кто как любит.

А я варю на тушенке :roll: Он ароматнее получается на мой взгляд. И иногда даже без моркови.

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
МаргоMsk писал(а):

А я варю на тушенке :roll: Он ароматнее получается на мой взгляд. И иногда даже без моркови.

да, супы на тушенке - вещчь! :D
вот только мне какая-то гадость попадается - соя и жилы сплошные :cry:
может, подскажете, какую лучше купить (фирму и название) :?:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

Одно время я покупала тушенку по-моему Микоян. Она была подороже всей остальной, но очень вкусная - мало жира, ароматная. Сейчас что-то не вижу ее. Последний раз тушенку мама покупала, поэтому не помню какой фирмы. Я видела только, что банки такие высокие как раньше были и коровья морда нарисована. Могу посмотреть, если надо. Мне она вроде пондравилась. Жира немного, так что его без особого сожаления выбрасываю

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Isabel писал(а):

Одно время я покупала тушенку по-моему Микоян. Она была подороже всей остальной, но очень вкусная - мало жира, ароматная. Сейчас что-то не вижу ее. Последний раз тушенку мама покупала, поэтому не помню какой фирмы. Я видела только, что банки такие высокие как раньше были и коровья морда нарисована. Могу посмотреть, если надо. Мне она вроде пондравилась. Жира немного, так что его без особого сожаления выбрасываю

Если не сложно, посмотрите пажалста - оч. люблю шти с тушенкой :oops: :roll:

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...