Силиконовые формы для выпечки

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Силиконовые формы для выпечки

Девушки, а кто-нибудь из Вас пользовался силиконовыми формами в газовой духовке. У меня духовка электрическая - так я этим формам не нарадуюсь. Хотела купить своей снохе, а у нее газовая печка. Вот и думаю?
Жизнь слишком коротка, чтобы пить дешевое вино ~

Осока

Свой

я пользуюсь - все нормально.
только выше 220С не нагревайте.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
я пользуюсь - все нормально.
только выше 220С не нагревайте.

А Вы ставите форму на решетку или на протвень? Я так понимаю, что проблемы могут быть, если слишком горячо или близко к огню?

Спасибо за ответ :)

Осока

Свой

ставлю на противень, чтобы не перекосило.
на холодный противень ставлю пустую форму (у меня для маффинов) и заполняю, а потом уже в духовку.

где-то на средний уровень - 180С хватает за глаза!

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
на холодный противень ставлю пустую форму (у меня для маффинов) и заполняю, а потом уже в духовку.

Спасибо за информацию :)

Осока

Свой

Мне тоже они нра.. :wink:

chektata

GOD

Осока писал(а):
Isabel писал(а):

Спасибо за информацию :)

пажалста!

Isabel

GOD

А я с опаской на эт формы поглядываю.Выглядят соблазительно.Но ведь сейчас уже доказали что увеличивать грудь при помощи силикона опасно.То есть сначала силикону пели песнь хвалебную.Потом ругательную.Может и в кулинарии силикон не так-то прост?
Вот сомневаюсь,а при выпечки в продукты ничего не попадает?
А замораживать лед в маленьких формочках очень удобно.Доставать фигурки из льда очень легко
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

Isabel писал(а):
...у меня для маффинов ...

Вот как вовремя упомянули про маффины.Я на днях пробовала печь по рецепту из Тырнета-такая хренотень получилась.Тесто вкусное,но пропорции неправильные.Получились низкорослые и жесткие. :evil:
Изабель,будь другом,черкни рЫцептик.
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

Isabel писал(а):

Изображение
у меня такая,очень хорошая!!!Использую в газовой духовке.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Re: Силиконовые формы для выпечки

Осока писал(а):
Девушки, а кто-нибудь из Вас пользовался силиконовыми формами в газовой духовке. У меня духовка электрическая - так я этим формам не нарадуюсь. Хотела купить своей снохе, а у нее газовая печка. Вот и думаю?

Термостойкий силикон — современный материал, который не взаимодействует с продуктами, как при нагревании, так и при заморозке. Поэтому Вы можете готовить в формах свои любимые блюда, улучшая вкусовые качества и сохраняя полезные вещества продуктов. Силиконовая форма может использоваться для приготовления пищи в любых духовых шкафах, микроволновых печах, аэрогрилях, а также для заморозки продуктов в морозильных камерах.

Благодаря антипригарным свойствам материала при первом использовании силиконовой формы уменьшается, а в последующем исключается использование жиров и масел для смазки форм. Отсюда вывод, формы незаменимы для приготовления низкокалорийных блюд.

Силиконовые формы эластичные, поэтому выпечка легко вынимается. Достаточно отогнуть край формы и пирог сам перейдет на подготовленное блюдо. Эти формы займут на Вашей кухне минимум места. Формы можно изогнуть, свернуть, вывернуть на изнанку, а через мгновение они снова приобретут свою изначальную форму.

Приготовление различных блюд в силиконовых формах не требует от хозяйки каких-то специальных знаний и навыков. В них можно выпекать не только пироги и пирожные, но и приготовить запеченную рыбу или мясо, сделать желе или пудинг, заморозить фруктовый сок и мороженное.

Формы очень прочные. Для того, чтобы силиконовая форма долго служила Вам, стоит соблюдать несколько правил:

— не ставьте форму на открытый огонь или непосредственно на газовую или электрическую конфорку,

— не мойте форму царапающими абразивными средствами,

— используйте кухонные приборы из пластика или дерева.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

а резиной они не пахнут при нагревании?
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Anastasia Biverhousen писал(а):
Isabel писал(а):
...у меня для маффинов ...

Вот как вовремя упомянули про маффины.Я на днях пробовала печь по рецепту из Тырнета-такая хренотень получилась.Тесто вкусное,но пропорции неправильные.Получились низкорослые и жесткие. :evil:
Изабель,будь другом,черкни рЫцептик.

А я рецептом еще в ноябре делилась :D в теме про сладкоежек...
(Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:11 )
Приготовила вчера первый раз в жизни маффины(кексики).
Вот по этому рецепту:
http://kuking.net/4_1914.htm
Очень вкусно.
Комментарии к рецепту:
Я без пункта "Для украшения" обошлась.
На мой вкус - корицы надо меньше.
Использовала формочки из пекарской бумаги - продаются готовые.
Получилось 18 шт.

nadezhda

Super VIP

Nadulia писал(а):
а резиной они не пахнут при нагревании?

нет конечно :lol: если они чем-то пахнут, значит надо выкидывать - п.ч. силикон этот некачественный, или вообще не силикон.

Isabel

GOD

Изабель, где-то встречала твою фразу о том, что в форме сердечка у тебя пирог просел. Я вот все именно на эту форму и смотрю... Это разово было или постоянно повторяется?
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP