Сковорода-гриль

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Сковорода-гриль

Подскажите, стоит ли покупать? Отличается ли продукт от просто поджаренного на сковородке? Задумалась - купить или нет.

Toon

Новичок

А что это за сковорода такая? Первый раз слышу :roll: Покажите картинку, пожалуйста, чтобы понять о чем речь... :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

А я все еще жду картинку сковороды-гриль...Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Вот она:

Изображение

Toon

Новичок

Ура!!! :lol: А почему вы ее назвали сковородой-гриль? Это же обычная сковородка с рефленым дном... :roll:

foxik

Guru

foxik писал(а):
Ура!!! :lol: А почему вы ее назвали сковородой-гриль? Это же обычная сковородка с рефленым дном... :roll:

это потому что она так называется :wink:
рифленая поверхность имитирует решетки гриля, и жир стекает в желобки, не давая продукту контактировать с ним.

забавная вещица, можно купить - ... но от обычного жареного мяса/овощей не отличается (кроме красивых полосок)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
забавная вещица, можно купить - ... но от обычного жареного мяса/овощей не отличается (кроме красивых полосок)

Вот и я о том же подумала... Что она от обычной сковороды не отличается... :roll: Вывод - плохая сковорода, гриль там не получится!Изображение

foxik

Guru

Isabel писал(а):
foxik писал(а):

это потому что она так называется :wink:
рифленая поверхность имитирует решетки гриля, и жир стекает в желобки, не давая продукту контактировать с ним.

Ну почему? Отличается. Хотя бы тем, что жарится там все с минимальным количеством масла - оно ж стекает в желобки. А мясо/овощи очень удачно пригорают-прилипают к рефленой поверхности. :D

елочка

Старожил

Баловство все это :!: :D

chektata

GOD

Ой я сама на такую давно поглядваю.....она вроде чугунная?

Shepot

Guru

Она не обязательно чугунная. Есть и с тефлоновым покрытием. Мне интересно, стоит ли вообще покупать, отличается ли продукт по вкусу на этой сковороде. Вот вок я купила и очень довольна.

Toon

Новичок

Toon писал(а):
Она не обязательно чугунная. Есть и с тефлоновым покрытием. Мне интересно, стоит ли вообще покупать, отличается ли продукт по вкусу на этой сковороде. Вот вок я купила и очень довольна.

А я вот смотрю именно на чугунную, все таки они лучше тефлоновых.... :roll:

Shepot

Guru

Вы думаете чугунная лучше? Может и правда чугунную тогда? :roll: Я думала купить себе чугунную для блинов, а мясо лень отдирать от нее каждый раз. Вы пользуетесь чугунными и вам больше нравится?

Toon

Новичок

Toon писал(а):

А вот с этого места поподробнее. Чем довольны, чего делаете такого, что не можете на обычной сковороде. :roll:

chektata

GOD

Toon писал(а):
Вы думаете чугунная лучше? Может и правда чугунную тогда? :roll: Я думала купить себе чугунную для блинов, а мясо лень отдирать от нее каждый раз. Вы пользуетесь чугунными и вам больше нравится?

Мне вообще больше чугунные нравятся, хоть они и тяжелы, на них пища вкуснее, у меня ни чего не пригорает.
"наелась" я тефлоновыми, только яичницы и заправки на них делаю. :roll:

Shepot

Guru
Новости партнеров
Загрузка...