Сладенькое к чаю

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Сладенькое к чаю

Подскажите пожалуйста, что можно быстренько и не сильно заморачиваясь сделать к чаю, булочки, рулетики или еще что, особенно с маком. Очень хочется
Изображение

lesyau

Старожил

самое быстрое к чаю - эо казинаки! Меня всегда выручает этот рецепт, когда на пороге неожиданно гости, а к чаю ничего нет.
3 части геркулеса
3 части сахарного песка
1 часть подсолнечного или растительного масла.
Обычно я делаю пропорции 6 ложек стол. на 6 и на две, но можно и уменьшить и увеличить, хоят в увеличенном состоянии хуже готовится.
На сковороду, не тефлоновую, высыпаете все ингредиенты и помешивая разогреваете до тех пор, пока сахар не расплавится и не получится липкая не разваливающаяся на кусочки смесь. Эту смесь выложить на смоченную водой доску, разгладить тонким слоем и разрезать на кусочки, пока горячая. Подождать, пока остынет и подавать. На вкус - как казинаки, и кстати, такие штучки мне помогают, когда горло болит, как не странно.
Изображение

Ксю

VIP

"Шарлотка"
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2-3 яблока (я еще добавляла вместо 1 яблока персик).
Нарезанные яблоки уложить в форму, сверху тесто - и в духовку минут на 40-50.

В последний раз я усовершенствовала: к яблокам добавила персик, сверху на тесто посыпала кокосовую стружку. Когда испеклась моя "Шарлотка", пропитала ее ананасовым сиропом из банки, и украсила магазинными взбитыми сливками.

Даже свекровь оценила :!:
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

Ксю писал(а):
3 части геркулеса
.
:oops: а что такое геркулес? прошу прощения за глупый вопрос... :oops:

Гость

Ксю_ША писал(а):
"Шарлотка"
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2-3 яблока (я еще добавляла вместо 1 яблока персик).
Нарезанные яблоки уложить в форму, сверху тесто - и в духовку минут на 40-50.

В последний раз я усовершенствовала: к яблокам добавила персик, сверху на тесто посыпала кокосовую стружку. Когда испеклась моя "Шарлотка", пропитала ее ананасовым сиропом из банки, и украсила магазинными взбитыми сливками.

Даже свекровь оценила :!:

попробуйте добавить немного грецких орехов! Очень вкусно!

sdiana3

GOD

Anonymous писал(а):
Ксю писал(а):
3 части геркулеса
.

Овсяные хлопья :)

Q

Старожил

Q писал(а):
Anonymous писал(а):
Ксю писал(а):
3 части геркулеса
.

Овсяные хлопья :)
:) спасибо :)

Гость

Яблоки или бананы в тесте (в кляре):

100 г муки(смешаной со щепоткой пекарского порошка) смешать со 100 мл воды, дать набухнуть (мин. 30 в идеале)
взбить белок, смешать с мукой сверху вниз
яблоки порезать кусоками, если кислые сильно, посластить макать в кляр и жарить в большом колличестве постного масла

можно также бананы - оучаются как в китайском ресторане, но я лично больше яблоки люблю, чем бананы

можно есть с сиропом можно просто сахарной пудрой посыпать, можно со сгущенкой
Изображение

XO

Guru

100 г муки, 100 г сахара, 3 яйца

яйка взбить с сахаром, вмешать муку (сверху вниз). Испечь бисквит.
Можно еще в него повтыкать дольки яблок - приколнее будет.
Сверху на бисквит когда остынет положить кусочки любых фруктов напр. бананы или клубнику или манго (очень нравится - правда не всегда покупается :wink: ), ананасы и залить желе.
Можно желе сделать с любого йогурта, еще вкуснее с настоящей сметаны.Я (чтобы быстрее было) желе ставлю в морозилку и смотрю когда начинает доходить до нужной кондиции (застывания) - выливаю на тортик и опять в морозилку. Застывает быстро.

На вкус - хорошо. Такой себе фруктовый тортик - простой и главное вариаций масса (акие фруткы не попадись под руку)!! :wink:

зы можно конечно бисквит и побольше делать, а то из трех яиц не большой получается.

зы а вообще я, если быстро нужно, не парюсь и покупаю просто вафли и вареную сгущенку.
Это быстрее всего, как мне кажется.
Времени у меня нет
:?

окромя этого можно блинчики, тоже быстро - если любите
Изображение

XO

Guru

Вспомнила еще: яблоки, запеченные в духовке. А если сверху еще и сахарной пудрой посыпать...
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

Ксю_ША писал(а):
Вспомнила еще: яблоки, запеченные в духовке. А если сверху еще и сахарной пудрой посыпать...

Ой, правда, а если еще серцевину вынуть и наполнить творожной массой с изюмом и орешками - ням!

XO

Guru

Ксю писал(а):
3 части геркулеса

А другие хлопья ( 5-ти злаков и т.п. ) подойдут?
Liolia

Liolia

Свой
Новости партнеров
Загрузка...