Соевый гуляш

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Соевый гуляш

Поделитесь рецептами кто как готовит. Я просто тушу с цыбулькой и морковочкой, стараюсь дать в два раза больше чем самого гуляша. Получается вкусненько и еще заправляю томатной пастой иногда.

ya

Я вообще такие продукты боюсь есть!

скарлет

Super VIP

Так ведь, если разобраться то вообще все вредно кушать и колбасу, чего только в нее не пихают, те же крабовые палки, где то тут на форуме была статья, там такой ужас описывался как их делают, куча всего еще всякого такого что есть нельзя. А что с этими битками соевыми? Химии вроде бы в них нет. Остается загадкой конечно, само производство. Может я чего незнаю о их вредности? :roll:

ya

ya писал(а):
Остается загадкой конечно, само производство. Может я чего незнаю о их вредности? :roll:

Яко бы соя там модифицированная, а не натуральная. Да и есть в большом кол-ве вредно.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
ya писал(а):
Остается загадкой конечно, само производство. Может я чего незнаю о их вредности? :roll:

Яко бы соя там модифицированная, а не натуральная. Да и есть в большом кол-ве вредно.

Вот я и боюсь этой модификации :lol:

скарлет

Super VIP

жаль, наверное я тоже больше ее брать не буду, мало ли :shock:

ya

Если так задуматься, можно вообще сразу завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. Сою есть нельзя - она модифицированная, колбасу нельзя - там туалетная бумага, в фарш крыс добавляют, а коровам вкалывают гормноны. Косметикой пользоваться тоже нельзя, там канцерогены и хрен знаете что еще. В солярий не ходите - там радиация, в море не купайтесь - там нефть разлили, а в атмосфере у нас озоновые дыры. Телевизор не смотрите - там 25-тый кадр. Газеты не читайте - там американская пропаганда. И мобильный телефон выбросите, от него излучение и рак мозга.
Короче, это... проще надо смотреть на вещи :lol:
А если по теме - Я ем сою! И буду есть. :lol: :lol: Пару раз в месяц она у нас бывает на столе. Замачиваю, потом тушу, когда вода выпарится, сильно обжариваю. Отдельно жарю много лука с морковкой, в конце все смешиваю, добавляю томатную пасту и обжариваю еще пару минут. Очень вкусно с вареной картошкой.
Да к тому же еще и очень дешево.

Q

Старожил

Да и мне соя нравится.....часто не беру, а так иногда. Мне кажется все хорошо в меру. В больших колличествах и от витаминов умереть можно.

ya

Q писал(а):
Если так задуматься, можно вообще сразу завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. Сою есть нельзя - она модифицированная, колбасу нельзя - там туалетная бумага, в фарш крыс добавляют, а коровам вкалывают гормноны. Косметикой пользоваться тоже нельзя, там канцерогены и хрен знаете что еще. В солярий не ходите - там радиация, в море не купайтесь - там нефть разлили, а в атмосфере у нас озоновые дыры. Телевизор не смотрите - там 25-тый кадр. Газеты не читайте - там американская пропаганда. И мобильный телефон выбросите, от него излучение и рак мозга.
Короче, это... проще надо смотреть на вещи :lol:
А если по теме - Я ем сою! И буду есть. :lol: :lol: Пару раз в месяц она у нас бывает на столе. Замачиваю, потом тушу, когда вода выпарится, сильно обжариваю. Отдельно жарю много лука с морковкой, в конце все смешиваю, добавляю томатную пасту и обжариваю еще пару минут. Очень вкусно с вареной картошкой.
Да к тому же еще и очень дешево.

У всех свое мнение, но достоверно известно, что именно наибольшие эксперименты в области генной модификации проводили именно с соей и кукурузой!
Эту сою итак всюду пихают в мясные продукты (как раз именное в колбасу)!
Поэтому питаться ей дополнительно не вижу никакого смысла!

скарлет

Super VIP

Соя очень полезна! А генную модификацию должны декларировать. Далеко не вся соя ей подвергается.
А что касается колбасы, то почитайте внимательно, из чего она состоит: там и консерванты, и вкусовые добавки, и стабилизаторы, и прочая гадость. :evil:

Jadzia

Super VIP

скарлет писал(а):
достоверно известно, что именно наибольшие эксперименты в области генной модификации проводили именно с соей и кукурузой!

А вы кукурузу тоже не едите? :lol:

Q

Старожил

В основном которая тока на даче вырастет :)

скарлет

Super VIP

Jadzia писал(а):
Соя очень полезна! А генную модификацию должны декларировать. Далеко не вся соя ей подвергается.
А что касается колбасы, то почитайте внимательно, из чего она состоит: там и консерванты, и вкусовые добавки, и стабилизаторы, и прочая гадость. :evil:

а можно подробнее чем соя то полезна?

Гость

Бразилия утвердила нормативы выращивания ГМ-сои

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва утвердил принятые Национальным конгрессом нормативы выращивания генетически модифицированной сои, одного из главных экспортных сельскохозяйственных товаров страны.

Как передала 13 января телекомпания "Глобоньюз", глава государства оставил без изменений и поправок закон о генетически измененных продуктах, который обсуждался в парламенте в течение трех месяцев.

Новый закон освобождает производителей ГМ-сои от получения специального разрешения на ее выращивание и свидетельства о ее безопасности для окружающей среды. Однако производители будут отвечать за возможный ущерб экологической обстановке и вред, причиненный здоровью потребителей. Кроме того, выращенная в 2004 году генетически модифицированная соя не может быть использована в качестве семян.

Выращивание трансгенной сои было одобрено правительством Бразилии в 2003 году. Сегодня Бразилия является четвертой страной после США, Аргентины и Канады, где выращиваются генетически измененные злаки. На сегодняшний день доля Бразилии в мировом производстве трансгенных продуктов составляет 6%.

Президентский указ дает "зеленый свет" экспорту генетически измененной сои в Китай, который является одним из главных потребителей бразильской сои. С 1 января т.г. импорт бразильской сои в Китай был приостановлен по причине отсутствия нормативных законодательных актов о производстве в Бразилии трансгенной продукции.

ням ням

http://kulina.ru/sostra/soy10.php

Новости партнеров
Загрузка...