Сок - покупаем или готовим сами?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Сок - покупаем или готовим сами?

Мы покупаем. Я не хозяйка. Только компоты иногда варю и то летом.

анонимка

У нас соковыжималка современная фирмы Бош. Дети не знают вообще магазинных соков с самого рождения. Только из натуральных фруктов и овощей жму, их нам бабушка возит с дачи. А летом, так вообще красота)) Кстати, из жмыха делаю себе компоты легкие, без сахара. Вкусно.

Герда222

Мы себе в прошлом году купили Bosch MES3000. Теперь только фреши. Никаких магазинных с искусственными красителями и ароматизаторами! Мама моя теперь и себе такую хочет. На даче очень хороший урожай фруктов и ягод.

Марьяша

Я иногда делаю вручную на комбайне, но чаще все-таки покупаю.

marisha_212

Мы купили себе электромясорубку Bosch с функцией соковыжималки. Она мощная, жмых оставляет полностью сухой, да и удобно, что не пришлось отдельно тратиться на соковыжималку. Особенно нравится морковно-яблочный сок с добавлением сельдерея.

Чумакова

Герда222, а какая именно у вас модель соковыжималки? Я тоже хочу себе подобрать к лету надежную, чтобы можно было каждый день соки делать малышне. Как раз недавно вот смотрела в интернет-магазине, но никак не смогла выбрать.

Кристина

Новичок

Мы иногда сами делаем с помощью комбайна, а иногда покупаем, когда некогда возиться.

Эмма3698

Сок в пакетах практически никогда не покупаю. Мне кажется, это нездоровое питание, да и ви таминов там наверняка вообще не остается.
Лучше есть свежие овощи и фрукты, а если хочется пить - то бутыль воды с долькой лимона. Или можно компот сварить или морс.
Из свежевыжатых делаем апельсиновый, когда время есть. Раньше заморачивались с яяблоками и морковкой (через соковыжималку), но потом мыть все это напрягает.

Галина

Кристина,называется модель BOSCH MES20A0. У нее большое отверстие, чтобы можно было сделать сок максимально быстро. А детали мою без проблем в посудомоечной машине. Думаю, вам тоже он отлично подойдет!

Герда222

Мы покупаем.Некогда с соковыжималкой возиться.Это пока начистить яблоки надо,пока нарезать,выдавить и еще мой потом дольше,чем готовил

Лариса мама Василисы

Так как дома ребенок то соки давно не покупаю. Только сама делаю. Соковыжималка это вещь!

Duga02

Новичок

Я вообще против этих всех покупных соков, приучила своих компот пить. Варю в основном из сухофруктов, так заказываю их в компании Золотой Орех. Навариваю сразу большую кастрюлю и деткам на несколько дней хватает.

martyanova

Новичок

Я делаю из грейпфрута на обычной соковыжималке для цитрусовых. Примерно по пол стаканчика в день себе. А так варю компоты, времен особо делать соки нет, да и дороговато это выходит.

ЛедиФрост

Новичок

martyanova писал(а):
Я вообще против этих всех покупных соков, приучила своих компот пить.

мы тоже варим компот. причем и летом и зимой. благо живем в своем доме, так что проблем с фруктами нет

Ира

магазинные соки содержат сахар. мы сами стараемся делать. но иногда, конечно, покупаем.

Dushkatushka

Новости партнеров
Загрузка...