Сок - покупаем или готовим сами?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Сок - покупаем или готовим сами?

Фреш: 1 грейпрут, 1 апельсин, пара яблок, несколько кусочков тыквы, можно и морковь добавить, но я больше люблю без неё, если есть в холодильнике, то и сельдерей не помешает)

La-nna

Новичок

Если гости приходят, то покупаем, если сами - то выжимаем, расход большой, столько фруктов и овощей уходит на соки - не напасешься.

lucky007

Новичок

Я тоже предпочитаю самодельный сок, магазинный не покупаю. Даже на зиму делаю джем из которого потом легко приготовить напиток, в небольшом количестве сахара ничего плохого не вижу, а вот пестициды - это абсолютное зло. Поэтому с появлением ребенка, одними из первых покупок для дачи были соковыжималка и мультиварка Redmond (в мульте я варю варенье и джем).

Feyona

Новичок

Сок давлю редко...Иногда очень хочется фреша..А так, предпочитаю овощи и фрукты в чистом виде... А пью простую воду, в основном..
О себе коротко: по четным - умница, по не четным - красавица...

Natulia

Новичок

Для детей пок4а маленькие - только сама давлю, когда соковыжималкой, когда по старинке, с помощью тёрки и марлечки.
Постарше в основном покупаем, выбираем марки поближе к натуральным хотя бы по вкусу.

Мозаика

Новичок