Стандартный набор продуктов на неделю

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Ksushonok писал(а):
chektata писал(а):
У меня весь список в голове и я его корректирую , в зависимости от того что имеется из продуктов в магазине.

Берешь тележку, .......а возле кассы думаешь, какого хрена я столько набрала ? :lol: :lol: :lol: ( шутка )

А я всегда переживаю что у меня денег не хватит и придётся что нибудь оставлять,а что?????начинаешь судорожно прикидывать. :D

У меня так один раз было, перед выходом решила др. сумку взять, ну и не переложила деньги, хорошо что хоть немного было...ё...так неудобно было...но весело !!! мы всей очередью решали, что более важно оставить....и никто не ругался, что я очередь задерживаю... :wink:

chektata

GOD

у меня муж за продуктами ходит..ну вот такой хозяйка.. :D если уж чего не докупил- благо возле нас и рынок и маркет, не проблемс.. 8)

Lapka

GOD

chektata писал(а):
У меня так один раз было, перед выходом решила др. сумку взять, ну и не переложила деньги, хорошо что хоть немного было...ё...так неудобно было...но весело !!! мы всей очередью решали, что более важно оставить....и никто не ругался, что я очередь задерживаю... :wink:

Недавно прикол был (небольшой офф)
С мужем стояли в очереди, сдавали-возвращали билеты в Питер. В очереди стоит женщина пожилая, стоит, вздыхает очень выразительно и громко, очередь стала косить на неё лиловым глазом, не понимая, в чем дело. Стала подходить её очередь, она громко и говорит: вот не знаю, сдавать мне билет или ехать (билет стоит 800 руб), просто ума не приложу, посоветуйте, люди добрые. И очередь стала дружно решать, сдавать ей билет или нет :lol: Стали вспоминать всякие случаи, кто когда и по какой причине сдавал. замечу- поезд женщины должен был отходить через полчаса :)
Женщина выслушивала всех очень аккуратно и вздыхала, решала типа :) Чем закончилось, не знаю, наша очередь закончилась раньше, а стоять и слушать продолжение было уже неудобно :)

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
С мужем стояли в очереди, сдавали-возвращали билеты в Питер. В очереди стоит женщина пожилая, стоит, вздыхает очень выразительно и громко, очередь стала косить на неё лиловым глазом, не понимая, в чем дело. Стала подходить её очередь, она громко и говорит: вот не знаю, сдавать мне билет или ехать (билет стоит 800 руб)...

Ничего себе, так дешево? :shock: Мы за 1800 вчера купили.

По теме. У меня всегда стандартный набор продуктов на неделю (езжу сама или мужа отправляю - но это редко, он обязательно какую-нибудь гадость докупит в виде колбасы или кондитерских изделий): овощи, фрукты, йогурты, сыр, лаваш... Вроде всё. Ну и на неделе несколько раз покупаю творог и мясо парное (или куриные грудки), иногда еще приходится овощи-фрукты-ягоды докупать. Остальное всё - очень редко: крупы, макароны, сахар, соль, чай, кофе, сладости.
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Эсуами писал(а):
С мужем стояли в очереди, сдавали-возвращали билеты в Питер. В очереди стоит женщина пожилая, стоит, вздыхает очень выразительно и громко, очередь стала косить на неё лиловым глазом, не понимая, в чем дело. Стала подходить её очередь, она громко и говорит: вот не знаю, сдавать мне билет или ехать (билет стоит 800 руб)...

Ничего себе, так дешево? :shock: Мы за 1800 вчера купили.

По теме. У меня всегда стандартный набор продуктов на неделю (езжу сама или мужа отправляю - но это редко, он обязательно какую-нибудь гадость докупит в виде колбасы или кондитерских изделий): овощи, фрукты, йогурты, сыр, лаваш... Вроде всё. Ну и на неделе несколько раз покупаю творог и мясо парное (или куриные грудки), иногда еще приходится овощи-фрукты-ягоды докупать. Остальное всё - очень редко: крупы, макароны, сахар, соль, чай, кофе, сладости.

У вас купе было, а у нее плацкарт...

chektata

GOD

Интересный вопрос, сама все хотела задать такой же.......

На выходных или по пятницам катаемся за продуктами со списком, но бывает и еще что-нибудь докуплю, что не планировалось.....
Обычно закупки стандартные---свежие овощи/фрукты, что в большинстве (люблю различные салаты делать); иногда куриные грудки, говядинку всегда и говяжий/свиной фарш, рыбку тоже через раз ну и там другие морские белкИ покупаю тоже как найдет....; редко молоко и сыр, всегда сметанку, яйца, йогурт, иногда соусы и специи...а соль, кофе, сахар покупаю как закончатся дома.... хлеб в русском магазине покупаю и тоже раз в неделю.... сладости не покупаю, орешки и семечки беру по настроению..... а вот еще иногда фрукты и овощи в консервах покупаю....

А вот готовлю без фантазии..... а обычно голову ломаю что готовить что бы с собой на работу брать особенно своему МЧ....
Изображение

Тихая

Super VIP

Anastasia Biverhousen писал(а):
У меня всегда список заранее заготовленный имеется.На кухне всегда лежит бумажка и ручка.Если что-то закончилось,то сразу записсую.Если захотела что-то новенькое приготовить- тоже полный список ингридиентов записываю.
На момент поездки в супер есть полный перечень того,что надо купить.
Мясо,куру только у мясника проверенного покупаю.
Примерно так...

поступаю точно так же.

ABVGDeika

GOD

я готовлю крайне редко, так вот когда собираюсь приготовить конкретно на это и покупаю продукты, а так просто перекусить вещи я закупаю как раз 1 раз в неделю, покупаю фрукты, йогурты, булочки, яйца, сыр, паштеты, немного мяса, ну типа ростбиф и овощи на салтик..всё ну и соки, воду, каждый день. :D
Изображение

-Sandra-

GOD

Стандартный дежурный набор (что дома быть должно у меня):
свинина (ребра, мякоть), курица (на супчик, филе или бедра), рис, томатная паста, помидоры-огурцы, лук-морковь-картошка, молоко, много специй разных, сметана, майонез, сырки творожные, масло, фрукты по сезону, сок, минералка, памперсы, кошачий корм, песок. :D :D :D

Все остальное идя по рынку-магазину если "оно на меня смотрит" покупаю по желанию.

Olena

Super VIP

девчонки, ну никак не представляю себе такую жизнь по плану :D

Isabel

GOD

для основной закупки еду раз в неделю с мужем, со списком все покупаем еда+хозяйственое, на неделе только докупаю если что-то не хватает.
Изображение

Алекси

VIP

Isabel писал(а):
девчонки, ну никак не представляю себе такую жизнь по плану :D

Наверна патамучта план-это для таких безалаберных лентяек как я :lol: .Ненавижу по суперам ездить и с телегой толкаться,поэтому список ,чтоб лишний раз не дай Бог переть туда опять не пришлось. :evil: .
Я не шучу.Мне лучше распланировать на неделю вперед.
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

Обычно ездим вместе с мужем со списком-мюсли, овсянка, йогурт, молоко, мясо, рыба, сыр или брынза, хлеб, овощи, фрукты, вода, крупы и макаронные изделия (по необходимости), бытовая химия (по необходимости). Потом, на недельке, покупаем то, чего хочется, но нет дома.
Сейчас муж по магазинам ездит, я только список составляю.

Yaska

GOD

Берешь тележку, .......а возле кассы думаешь, какого хрена я столько набрала ?

во-во :lol: Раз в неделю обычно закупаешься, получается много (не для себя одной, есстесно) Обязательно должно быть мясо, хлеб, крупы (макароны, рис или гречка), масло такое и такое, майонезы, кетчупы, ну и овощи по мелочам и молочное. Мелочовка покупаются в течении недели.
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Основное закупается в пятницу-субботу, среди недели (обычно в среду)- то,что закончилось: колбаску, сырки,хлеб.Иногда вечером захожу на рынок, чтобы фруктиков купить.

Svetlya4ok

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...