Стандартный набор продуктов на неделю

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ну кароч я составила статистику.
Вот примерный типичный список на неделю
йогурт
кетчуп
кефир
колбаса
консервы
кофе
крупы-------рис, гречка, кукуруза, пшено, манка, перловка
майонез
макароны
масло
молоко
мясо---------свинина, говядина, курятина, субпродукты, фарш
овощи-------картошка, морковь, лук, свекла, капуста, помидоры/огурцы
рыба---------свежая/мороженая, копченая
сладости-----шоколад, пирожные, печенье, тортики, еще чего-нибудь
сметана
соки
соусы---------тар-тар, соевый и проч
специи
сыр
сыр или брынза
фрукты
хлеб
хлеб
чай
яйца

Эсуами

Guru

Ой, ну вы и едите. :D Неужели и крупы, консервы, чай, кофе, макароны, соусы, специи каждую неделю покупаете?
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Ой, ну вы и едите. :D Неужели и крупы, консервы, чай, кофе, макароны, соусы, специи каждую неделю покупаете?

не, ну эти недельки на две-три растягиваются :)
хотя чай у нас может за недельку уйти, мы его дуем только так.
Консервы- ананасы консервированные мы тоже трескаем будь здоров...рыбка какая-нить тоже на суп уходит, грибочки какие-нить тоже не залеживаются. так что консервы шустро разбегаются.
А крупы всякие..да, этих на месяц может хватить запросто

Эсуами

Guru

Ой, натусьЬ, если бы Вы видели мой список...сейчас пощитаю кол-во ноименований в нём...110 :shock: ...включая хоз. товары, крупы, специи и прочие мелочи. Перед каждой поездкой в магазин (обычно раз в 2 недели) пробегаю по моему списку и смотрю что нужно будет купить + если знаю, что буду готовить что-то особенное. Сделала такой списочек год назад и ещё не пожалела. Сделала вывод, что с моей дырявой головой это наилучшее решениe. :lol: :lol:
Just do it

-Laila-

Super VIP

Да мы дома вообще мало едим (особенно муж - он только завтракает и иногда ужинает). И питание какое-то однообразное, поэтому и список продуктов небольшой. Мясо я почти перестала покупать (не нравится мне оно в последнее время, какое-то подозрительное), так что курица, ну и овощи всякие на гарнир. также фрукты разные покупаю, ягоды. А завтрак у нас однотипный всегда: лаваш с сыром, йогурт + чай (редко - кофе). Еще творог себе покупаю, вот и практически вся еда. Остальное - крайне редко. Поэтому и удивляюсь, девчонки, вашим спискам, а уж 110 пунктов...! :shock: :lol:
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Поэтому и удивляюсь, девчонки, вашим спискам, а уж 110 пунктов...! :shock: :lol:

Ой,НатусЬ,как Катюша похорошела!Не удивляйся,каждый приспосабливается, как ему удобнее! :D
Изображение

Ksushonok

VIP

-Laila- писал(а):
Ой, натусьЬ, если бы Вы видели мой список...сейчас пощитаю кол-во ноименований в нём...110 :shock: ...включая хоз. товары, крупы, специи и прочие мелочи.

Лайла- а у вас этот списочек в электр виде?
Если да- то сбросьте мне его пож-та :)
Чёта так любопытно прям :) я тоже списочек веду, но у меня там даже 50ти пунктов не наберется!
мой адрес Eleos@newmail.ru
Плииииииз

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
-Laila- писал(а):
Ой, натусьЬ, если бы Вы видели мой список...сейчас пощитаю кол-во ноименований в нём...110 :shock: ...включая хоз. товары, крупы, специи и прочие мелочи.

Лайла- а у вас этот списочек в электр виде?
Если да- то сбросьте мне его пож-та :)
Чёта так любопытно прям :) я тоже списочек веду, но у меня там даже 50ти пунктов не наберется!
мой адрес Eleos@newmail.ru
Плииииииз

Эсуами, списочек мой на простой бумажке от руки написан (красивым почерком :lol: ). Если тебе очень надо я напечатаю. И ещё, я живу в Израиле, поэтому некоторые вещи даже незнаю "как это будит по-рюсски" и продаются ли они там откуда ты. Но, повторяю, если очень надо, то без проблем. :D
Just do it

-Laila-

Super VIP

Мы раз в неделю ходим в "Седьмой континент" со списком, а потом я еще все расходы вношу в спец. файл (учусь экономить). Свежий хлеб докупаю на неделе. Если хочется чего-то особенного, тоже покупаю отдельно. Овощи-фрукты покупаю не в супермаркете, а в спец. палатках (рынка, к сожалению, рядом нет).
Например, в субботу были в магазине, вот отчет:

566,00 колбаса
32,00 макароны
142,00 рыба
263,00 сыр
54,00 хлеб
340,00 конфеты
170,00 выпечка
125,00 салат
45,00 орехи
109,00 лак для волос
41,00 приправа
70,00 йогурт
34,00 мыло
44,00 грибы
34,00 ряженка
16,00 сливки
29,00 холодный чай
40,00 творог
19,00 сметана
220,00 фрукты
30,00 овощи
40,00 чипсы
38,00 стиральный порошок
210,00 мясо

Купили раза в два меньше чем обычно, т.к. соки-воды, чай-кофе, яйца, соусы и бытовая химия у нас еще не закончились.
IMHO

Libellule

Guru

-Laila- писал(а):
Эсуами, списочек мой на простой бумажке от руки написан (красивым почерком :lol: ). Если тебе очень надо я напечатаю. И ещё, я живу в Израиле, поэтому некоторые вещи даже незнаю "как это будит по-рюсски" и продаются ли они там откуда ты. Но, повторяю, если очень надо, то без проблем. :D

да неее, 110 пунктов мне совесть не позволит! :)))
да не, это непринципиально, не надо перепечатывать :) :) просто интересно...что например, является...78 или 94м пунктом, а уж про 110й я и не говорю :)
Ай фром москоу, зе кэпитал оф ауа кантри! :)

Эсуами

Guru

У меня обычно дома куча приправ и тд. Всегда покупаем мин. воду/соки/молоко, йогурты/сыр/сметану, а остальное обычно что на глаза попадется + список из необходимого. Мясо обычно покупаю дня на 2-3 вперед тк мороженое покупать не люблю.

Если не хватает ингридиентов на какой-нибудь супер рецепт, то еду в магазин и покупаю по рецепту, благо езды 5 минут до ближайшего супер маркета.

Часто покупаю вещи в магазине натуральной еды (чай, мед, соусы , крупы, и тд) тогда стараюсь покупать про запас!
http://rodim.ru/dsm/f47/3/b37/dc12022009/H2F14OmoeI_krasavice.gif

Lampo4ka

VIP

Так как я живу часть времени с родителями, часть с мч (по общему плану вроде будущим мужем :) ), а мч живет не в России, то мне все время приходиться перестраиваться в своих привычках готовить. В России я захожу каждый день или через день в магазин после работы и готовлю на 1-2 дня. Покупаю то, тчо захочется в данный момент и не парюсь. А тут с магазами целая проблема... Пришлось перестроиться на закупки 2 раза в неделю (меньще уж никак не получается). Приучать себя к продумыванию сложно, но приходится.
Наш список продуктов на двоих на неделю:
-йогурты (обязательно, для мч особенно :) ) щтук 10 на неделю
-минералка/соки (упаковку из 6 бутылок, зватает на 1-2 недели)
-пиво (мы ж в Чехии :) ) бутылки 4 на неделю.
-молоко (берем сразу больщую упаковку с 6 пачками каждая по литру, чтоб недели на 2-3 хватило)
-рис,макароны, греча,манка, овсяные хлопья,картощка, если что-то из этого закончилось (обясно сразу закупаем много)
-хлеб в спец упаковках, кот. не портится и не нужно тогда каждый день за свежим носиться.
-мясо на кости , елси суп варить собралась
-фарш (он здесь в отличие от Питера качественный)/ филе куры/мясо на шницель и т.п. в зависимости от планов, что готовить на неделе буду. Хотя из мяса и фарша что-угодносварганить можно
-овощи. Непременно помидоры, огурцы,паприка,лук репчатый (но всего по-немножку, чтоб не испортились и чтоб ровно на нделею хватило). А так опять же чего дуща пожелает. Список не пишем точный.
-фрукты. Обязательно покупаются бананы и виноград (мч) , а себе если хочется, покупаю яблоки и грущи.
Чай у нас дома в таком количестве, что мы его и за два года не выпьем. Мой мч их напокупал сам когда один за покупками ходил.
Кофе не птем. Сахар в чай не кладем.
А еще мч покупает всякие сладости :P К большому сожалению моей фигуры :D

marussia

VIP

мы за продуктами ездим 2-3 раза в неделю.
обычно ездим в мосмарт после 10 вечера, когда там народу мало.

есть какие-то с тандарные вещи
сок
овощи свежие
зелень
шоколадные конфеты для мужа
мясо/рыба/птица зависит от настроения
хлеб
а дадбше список пополняется в зависимости от пустоты холодильника

RedGirl

Старожил

фрукты
овощи
рыба
куры, индюшка
мясо
сыр
кисломолочные продукты
грибы
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

Езжу на машине одна,а иногда и с мужем в воскресение вечером перед закрытием в ашан, т к он недалнко от дома и на машине 15 мин. Очень редко в МОСМАРТ,он тоже недалеко от дома.
Всегда со списком, некоторые продукты, такие как сосиски, колбаса, сыр, хлеб обязательно зерновой, 8 злаков, или с отрубями (на выбор),майонез,масло сливочное, молоко-эти продукты покупаю без списка, привычка.
А дальше список, некоторых продуктов или бытовой химии, которые заканчиваются не каждую неделю.

Эти продукты покупаются по желанию., или если что-то закончилось. Кисломолочные продукты, йогурт, творожки, сырочки глазированные, Яйца, куриное филе,бедрышки куриные иногда курица целиковая, крупы,приправы,кетчуп,мука,сах.песок,макароны, орехи, суховрукты, ржаные сухарики,кофе,чай,конфеты,соки,икорка красная, рыбка красная, пиво иногда или бутылочка вина.

Недалеко от работы, перекресток, 7 Континент, рынок. Поэтому в обеденный перерыв хожу докупаю продукты на вечер, если что т о вдруг захочется приготовить такого чего у меня нет.

Фрукты стараюсь покупать каждый день на рынке понемногу, что захочется , чтобы не портились, а овощи на рынке в выходной (картофель, лук, морковь, капуста, свекла,помидоры,огурцы)

Рядом с домом есть спар супермаркет, там покупаю,семечки,сладкое,шоколадки,конфеты,пироженные,мороженное, тортики,чипсы,квас,арбуз, креветки,если захочется,пицца,овощи замороженные, и так чего дома вдруг не окажется в нужный момент!
Изображение

Малюсичкин

Guru
Новости партнеров
Загрузка...