Сухофрукты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Сухофрукты

Чего только не накупила - ананасы, манго, клубнику, черешню, папайю, чернику, абрикосы, финики с инжиром ... Вопрос на засыпку: там что-нибудь полезное есть, или так, засушенный кусочек лета?

Принцесса

Super VIP

Re: Сухофрукты

Принцесса писал(а):
Чего только не накупила - ананасы, манго, клубнику, черешню, папайю, чернику, абрикосы, финики с инжиром ... Вопрос на засыпку: там что-нибудь полезное есть, или так, засушенный кусочек лета?
Клетчатка, фруктоза,глюкоза, кальций(в сушеных абрикосах). Полезны сухофрукты в умеренных количествах, переедание чревато метеоризмом.
Между-прочим самым полезным и продляющим молодость является не закупленный вами чернослив.

Батончик

главное умеренность в употреблении сухофруктов. они очень сладкие, разнести может при безудержном употреблении

LouLou

Guru

компот из них точно вкусный будет.. а живьем-чересчур сладко на мой взгляд..
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Чернослив дома и так валяется. В кураге обещали магний, а в остальных что? Кроме калорий и клетчатки?

Я их накупила чтобы с собой в горы взять. Чтобы не трескать там на морозе шоколадки с печенюшками. Не пойдет как альтернатива к чаю? (*уж очень красивые были*)

Принцесса

Super VIP

Принцесса писал(а):
Чернослив дома и так валяется. В кураге обещали магний, а в остальных что? Кроме калорий и клетчатки?

Я их накупила чтобы с собой в горы взять. Чтобы не трескать там на морозе шоколадки с печенюшками. Не пойдет как альтернатива к чаю? (*уж очень красивые были*)
Да, вместо сахара вполне.

Батончик

можно добавлять в коржи для торта или просто как отдельный тортик делать
Пекла как-то очень вкусную штуку на основе, кажется, коврижного теста (на варенье делается) туда накидала всяких сухофруктов плюс много орехов.
Это виливается в форму и запекается при умеренной температуре долго :!: - где то час-полтора. Потом низ, который за это время может пригореть соскребать теркой.
Получается корж в которм в тесте орешки :P , всякие ананасики, папаи., курага.. :P :P

Только вот рецепт не подскажу пока. :?
Изображение

XO

Guru

а мне нравится плов с сухофруктами - вегетарианский.

Isabel

GOD

Мне все эти сухофрукты и в "сыром" виде нравятся, т.е. как они есть - кушать вместе с орешками с чаем, но раз автор хочет из них что-то сделать.. :P
Изображение

XO

Guru

(*очень удивленно*) Я хочу с ними что-то сделать? Я их просто съесть с чаем собиралась, предварительно убедившись что ем что-то чертовски полезное :lol:

Принцесса

Super VIP

Принцесса писал(а):
(*очень удивленно*) Я хочу с ними что-то сделать? Я их просто съесть с чаем собиралась, предварительно убедившись что ем что-то чертовски полезное :lol:

:!: и это правильно, товарищи :!: :D

Isabel

GOD

Принцесса писал(а):

Очень полезно. Куча витаминов. Я читала, что сидящим на диете, но неисправимым сладкоежкам, сухофрукты - самая лучшая замена всяких тортов и печенюшек.

Libellule

Guru

Принцесса писал(а):

Начнем с того, что не все перечисленное сухофрукты. :wink:
Ананасы, манго, черешня, папайя - это ближе к цукатам все же, по крайней мере то, что продается у нас по цене за 100 гр. на лотках.
Сухофрукты - это то что сморщенное.
В малых дозах полезны, но в них сахара намного больше, чем в свежем виде, т.к. выпарена вода, и грубо говоря, там один сахар + витамины.
Поэтому как замена шоколадки к чаю/кофе неплохо, но налегать не стоит из-за высокой калорийности.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):

Верное замечание :D :D :D , они не сморшенные а как бы слегка засахаренные в основном. Но хоть какое-то разнообразие к живым фруктам, яблоки мне уже осточертели а цитрусовые не люблю.

А сколько их можно в день съедать чтобы потом "не было мучительно больно"? Эквивалент 5 черносливин подойдет?

Принцесса

Super VIP

Принцесса писал(а):
Идигидра писал(а):

Верное замечание :D :D :D , они не сморшенные а как бы слегка засахаренные в основном. Но хоть какое-то разнообразие к живым фруктам, яблоки мне уже осточертели а цитрусовые не люблю.

А сколько их можно в день съедать чтобы потом "не было мучительно больно"? Эквивалент 5 черносливин подойдет?

Фрукты зимой - это в основном витамин С, а посему виват киви. Как у Вас любовь к волосатым?
Чернослив + курага (особено пропущенные через мясорубку до паштета) - это хорошая работа желудка, если есть запоры.
И вообще считается, что нашему организму хорошо то, что произрастает в нашей климатической зоне, т.о. чернослив форева, с остальными осторожнее.
От 5 ягод не будет плохо точно. :)

Идигидра

Guru
Новости партнеров
Загрузка...