Суп из фрикаделек!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Суп из фрикаделек!

Подскажите пож. рецепт супа с фрикадельками и расскажите поподробнее как его приготовить... :lol: :lol: :lol:

sexgirl

Новичок

Re: Суп из фрикаделек!

sexgirl писал(а):
Подскажите пож. рецепт супа с фрикадельками и расскажите поподробнее как его приготовить... :lol: :lol: :lol:

фарш для фрикаделек лучше сделать самой (мне магазинные не нравятся) - свинину и говядину 50/50 (можно просто говядину) прокрутить на мясорубке, посолить, поперчить, добавить очень мелко нарезанный лук. Перемешать, сделать шарики диаметром ~ 1-1.5 см
Кипящую воду посолить, добавить нарезанный соломкой картофель, мясные шарики, можно добавить пережаренные на смеси маргарина и подсолнечного масла лук и морковь (лучше, если они не просто протушены, а именно зажарены), зелень (укроп, тк на мой взгляд петрушки и кинза скорее подойдут для борщей) и специи - по выбору.
варить до готовности.
приятного аппетита :)

delaya

Старожил

delaya писал(а):
sexgirl писал(а):

фарш для фрикаделек лучше сделать самой (мне магазинные не нравятся) - свинину и говядину 50/50 (можно просто говядину) прокрутить на мясорубке, посолить, поперчить, добавить очень мелко нарезанный лук. Перемешать, сделать шарики диаметром ~ 1-1.5 см
Кипящую воду посолить, добавить нарезанный соломкой картофель, мясные шарики, можно добавить пережаренные на смеси маргарина и подсолнечного масла лук и морковь (лучше, если они не просто протушены, а именно зажарены), зелень (укроп, тк на мой взгляд петрушки и кинза скорее подойдут для борщей) и специи - по выбору.
варить до готовности.
приятного аппетита :)

Спасибо большое!
а фрикадельки не разварятся?

Гость

Anonymous писал(а):
Спасибо большое!
а фрикадельки не разварятся?

если лук резать мелко и кидать фрикадельки в кипящую воду, то не развариваются. и мешать надо по-аккуратней :wink:

delaya

Старожил

я в фарш еще риса немного добавляю.

Isabel

GOD

А я в фаеш добовляю рис когда фрикадельки отдельно тушу, без супа. Я рис в суп бросаю отдельно, минут 15-20 до конца. И ещё хотела сказать что лук можно натереть на тёрке, и добавить в фарш, мне так больше нравится. :D
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

Суп гороховый с фрикадельками

Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 650г
- горох - 80г
- репчатый лук - 80г
- мацони - 1 л
- рис - 120г
- мука - 40г
- щавель или шпинат - 200г
- зелень (кинза, укроп, кявар) - 120г
- специи, соль - по вкусу.

Мякоть баранины пропускают через мясорубку вместе с луком и добавляют перец, фарш перемешивают и разделывают в виде шариков. В бульоне отваривают предварительно замоченный горох. Затем добавляют рис, щавель или шпинат, зелень, мясные шарики, мацони (простоквашу, смешанную с мукой и проваренную при беспрерывном помешивании), соль и доводят блюдо до готовности. Подают суп как в теплом, так и в холодном виде.

Nikoletta

Новичок

Nikoletta писал(а):
Суп гороховый с фрикадельками

Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 650г
- горох - 80г
- репчатый лук - 80г
- мацони - 1 л
- рис - 120г
- мука - 40г
- щавель или шпинат - 200г
- зелень (кинза, укроп, кявар) - 120г
- специи, соль - по вкусу.

Мякоть баранины пропускают через мясорубку вместе с луком и добавляют перец, фарш перемешивают и разделывают в виде шариков. В бульоне отваривают предварительно замоченный горох. Затем добавляют рис, щавель или шпинат, зелень, мясные шарики, мацони (простоквашу, смешанную с мукой и проваренную при беспрерывном помешивании), соль и доводят блюдо до готовности. Подают суп как в теплом, так и в холодном виде.

мацони - eto chto ?:)))
Изображение

Natasha

VIP

энто кефир-))или простокваша

Nikoletta

Новичок

Nikoletta писал(а):
энто кефир-))или простокваша

Имхо, по вкусу нечто среднее!
А зачем вы еще раз поясняли, в рецепте итак было пояснение!

скарлет

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...