СУП-СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

СУП-СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ

САМОЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО МУЖА, ПРЕДЫДУЩЕГО ТОЖЕ И ВСЕХ ИХ ДРУЗЕЙ И МОИХ ПОДРУГ, ПРАВДА! :lol:

БЕРУ ФИЛЕ ТЕЛЯТИНЫ, ОТВАРИВАЮ, ПАРАЛЕЛЬНО ЖАРЮ НАРЕЗАННЫЕ КУБИКАМИ СОСИСКИ В.К, МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ, ЛУК, И КОЛБАСКУ ВАРЕНО-КОПЧЕНУЮ, ВСЕ ВМЕСТЕ, КОГДА ОБЖАРИТЬСЯ ХОРОШО, ДОБАВЛЯЮ ТОМАТ ПАСТУ, И ЕЩЕ ОБЖАРИВАЮ 3 МИНУТЫ,ОТВАРЕННОЕ МЯСО РЕЖУ КУБИКАМИ, И ВСЕ В БУЛЬОН ПЕРЕСЫПАЮ, ДОБАВЛЯЮ КАРТОШКУ ТОЖЕ КУБИКАМИ, НАРОД, ВСЕ КТО ПРОБОВАЛ, ГОВОРЯТ ЗДОРОВО, НО ЭТО ВО-ПЕРВЫХ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ, ВО-ВТОРЫХ ГОТОВИТЬ НАДО НА ВЫХОДНЫХ И С ДУШОЙ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :!:
ЕСЛИ, КТО НЕ ЛЮБИТ СОСИСКИ, МОЖНО КАРБОНАТ СВИНОЙ ВМЕСТО НИХ ДОБАВИТЬ.

лелик09 из ПП

Картошка в классическую МЯСНУЮ солянку не добавляется!

Осока

Свой

http://cooking.ru/cats/cooking/first_dishes/Hot_soups/saltwort/
Изображение

Ksushonok

VIP

Тоже хотела заметить, что солянка без картошки готовиться. Я ещё в самом конце ложу в суп баноку маслин без косточек и жидкости разумеется, а перед подачей дольку лимона в каждую тарелочку. Он значительно усиливает вкус солянки. А мужчины это дело под водочку любят :)
ММММММ........Пальчики оближешь, аж самой захотелось

chup

Свой

Присоединяюсь: картошке в мясной солянке не место :!: В конце варки добавляю и маслины(без косточек) и оливки(с лимоном) и КАПЕРСЫ и всё это ВМЕСТЕ с жидкостью,с которой они в банке "тусовались" :D .А ещё я огурчики солёные отдельно варю и потом тоже вместе с водичкой, в которой они варились,туда их родимых,в соляночку забрасываю.Лучок я режу полукольцами(но тоненько) и достачно много( ну я и солянки всегда очень много варю-обычно после хороших посиделок-самое хорошее средство мужикам с утрица :D ). Так вот,много лука я пассирую,он ужаривается,я его забрасываю и на этой же сковороде(не мОя) томатпасту пережариваю. НУ И ТЕМКА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСТА :D

Алёныч

Super VIP

Спасибо девочки за рецепт солянки,очень давно хотела научиться готовить :lol:

БОмБА

Super VIP

Девочки, вот самый-самый правильный рецепт солянки. Это по Похлебкину - самому талантливому кулинру и дипломату))) Если в точности придерживаться его рецептов - можно посуду всю съесть вместе с едой))) Я именно по нему училась готовить. Рецепты сложные - это для изысканных кулинаров и гурманов.

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

1,25 л мясного или костного крепкого бульона

1 – 2 стакана огуречного рассола

200 г отварной говядины

200 г жареной говядины или телятины

100 г ветчины

100 г сосисок

1/4 курицы

2 солёных огурца

200 – 250 г свежей капусты (около 1/4 небольшого кочана)

2 помидора

100 г сметаны

12 маслин

1 – 1,5 стакана солёных грибов

1 – 2 ст. ложки каперсов

1 луковица

1 ст. ложка петрушки

1 ст. ложка укропа

2 ст. ложки зелёного лука

10 горошин чёрного перца

3 горошины ямайского (душистого) перца

Огуречный рассол прокипятить, снять накипь. Соединить рассол с мясным бульоном, довести до кипения.

Мясо, ветчину, сосиски, филе курицы нарезать небольшими кубиками.

Солёные грибы и свежую капусту обдать кипятком, после чего нарезать кубиками.

Помидоры, огурцы и лук нарезать небольшими кубиками.

Продукты, указанные в пунктах 2, 3, 4, вместе с пряностями и сметаной положить в глиняный горшок, залить кипящим бульоном и поставить в духовку на 10 – 15 мин. За неимением горшка сложить в эмалированную посуду и прогреть (припустить) на слабом огне, не давая кипеть, в течение 10 – 15 мин.

Пуговка+

GOD

Пуговка+ писал(а):
Девочки, вот самый-самый правильный рецепт солянки. Это по Похлебкину - самому талантливому кулинру и дипломату))) Если в точности придерживаться его рецептов - можно посуду всю съесть вместе с едой))) Я именно по нему училась готовить. Рецепты сложные - это для изысканных кулинаров и гурманов.

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

1,25 л мясного или костного крепкого бульона

1 – 2 стакана огуречного рассола

200 г отварной говядины

200 г жареной говядины или телятины

100 г ветчины

100 г сосисок

1/4 курицы

2 солёных огурца

200 – 250 г свежей капусты (около 1/4 небольшого кочана)

2 помидора

100 г сметаны

12 маслин

1 – 1,5 стакана солёных грибов

1 – 2 ст. ложки каперсов

1 луковица

1 ст. ложка петрушки

1 ст. ложка укропа

2 ст. ложки зелёного лука

10 горошин чёрного перца

3 горошины ямайского (душистого) перца

Огуречный рассол прокипятить, снять накипь. Соединить рассол с мясным бульоном, довести до кипения.

Мясо, ветчину, сосиски, филе курицы нарезать небольшими кубиками.

Солёные грибы и свежую капусту обдать кипятком, после чего нарезать кубиками.

Помидоры, огурцы и лук нарезать небольшими кубиками.

Продукты, указанные в пунктах 2, 3, 4, вместе с пряностями и сметаной положить в глиняный горшок, залить кипящим бульоном и поставить в духовку на 10 – 15 мин. За неимением горшка сложить в эмалированную посуду и прогреть (припустить) на слабом огне, не давая кипеть, в течение 10 – 15 мин.

Позвольте с вами не согласиться!
Классическая солянка готовится без картошки и без капусты :!:

Isabel ! Ваш выход!
На выходные готовила по твоему рецепту. (без сосисок и с крышочкой из теста) Мои умяли, чуть свои горшочки не проглотили :wink:

елочка

Старожил

Ну я его упрощаю и готовлю без картошки и без капусты. Все равно очень вкусно получается.

Пуговка+

GOD

а я в солянку кладу ОЧЕНЬ много соленых. заранее отваренных огурцов. на кастрюлю 5 л где то около 7 средних огурчико. И очень ничего получается..а если их мало положить то помоему преснятина получается

gaichka_ru

Новичок

Похлебкин, безусловно, гуру советской кулинарии - это факт.
Только что-то в его рецепте многовато всего, как мне кааца.
Не то, чтобы невкусно будет - а слишком наворочено...

мой рецепт совсем простой:

Солянка мясная сборная

готовлю соляночку на говяжьем бульоне.
Покупаю мясо с мозговой косточкой, варю бульон с кореньями, луком и черным горошком - все как обычно. Мясо разбираю на крупные куски, бульон процеживаю. Мясной бульон - это основа солянки, поэтому варить его надо как следует, без кубиков-шмубиков всяких :wink:

обжариваю мелко нарезанный лучок, морковочку, соленые огурчики (без шкурки и семечек) и разные мясные деликатесы - только сосиски не кладу, хотя их многие в солянке уважают.
Под занавес добавляю томатную пасту- ложку с верхом.

Дальше собираю солянку - в порционный горшочек кладу кусок мяса из бульона, зажарку с огурцами, оливки ,маслины,каперсы.
Горшочки заливаю бульоном и закрываю крышкой из теста. И ставлю в духовку на часик.
Если есть рассол огуречный - то его надо прокипятить и процедить.
Если кладу картошку - то по одной в каждый горшочек - целиком. Но мне больше нравится отварить ее отдельно или еще лучше запечь и подать в глиняной миске. Ляпота :roll:
Ну и разумеется сметанка ,укроп и лимончик - обязательно на стол)

елочка, я рада что Вам понравилось :wink:

Isabel

GOD

А я тут недавно приготовила такую солянку, по рецепту Лелика, тока картоху по желаниям пасечников убрала и добавила туда маслинки и оливки - СУПЕР!!!!Изображение Я такой вкуснятины давно не ела!!! Спасибо за рецепт!!! Теперь буду готовить часто!!!Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

А я в кафе ела суп по рецепту солянки, но там еще была картошка и перловка. Как он называется?

Midi

Guru

Midi писал(а):
А я в кафе ела суп по рецепту солянки, но там еще была картошка и перловка. Как он называется?

Картофельная суп-солянка, наверное :wink: Или суп-солянка с картошкой :roll: Да они, видишь, везде по-разному называются! Поэтому не стоит искать названия, надо готовить, то, что нравится и то, что вкусно. Просто вот эту мясную солянку действительно, наверное, лучше без картохи, потому что она и так из-за такого кол-ва мяса получается очень сытной. И картошка там в принципе ни к чему. А с картошкой уже будет похоже просто на супчик... А! Вспомнила! С картошкой и перорвкой называется - Рассольник!!! :lol:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Уже не знаю какая эта тема по счету про солянку :roll:

Shepot

Guru
Новости партнеров
Загрузка...