Суши!!!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Суши!!!

Девочки-москвички, подскажите ,пожалуйста, где в Москве можно найти магазин японских продуктов или еще какой другой специализирующийся и не только, где можно купить компоненты (листья водорослей, рис, уксус) для приготовления суши и роллов!!!! Загорелась идеей попробовать. И сколько примерно это будет стоить? Спасибо всем, кто подскажет!!! :D

Лелек

да их сейчас полно... Я покупаю в ItalMarket в Park Place это Ленинский пр-т, 113/1 (пересечение Ленинского и Миклухи). Да и то, только по тому, что у нас офис в этом самом Park Place.

Ведьма на метле

Старожил

Ой, а не подскажите, эти водоросли для суши сколько стоят???

Лелек

Лелек писал(а):

очень недорого... 50 или 150 руб. уже забыла...
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Иулия писал(а):
Лелек писал(а):

очень недорого... 50 или 150 руб. уже забыла...

цены по Москве от 30 до 250р. за пачку в 10 листов.

Ведьма на метле

Старожил

Спасибо!!! Хочу заказать к вам в Москву!!! А то у нас сказали пачка из 50 листов стоит рублей 700 :(

Лелек

Лелек писал(а):
Спасибо!!! Хочу заказать к вам в Москву!!! А то у нас сказали пачка из 50 листов стоит рублей 700 :(

тут тоже есть и по 1000 руб, и подешевле

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
Лелек писал(а):

тут тоже есть и по 1000 руб, и подешевле

по 1000 :shock:
мрак... проще тогда в Пекинской утке заказать и не париться

Ведьма на метле

Старожил

Ведьма на метле, да, хотела как-то попробовать сделать суши, в супермаркете посмотрела цену на водоросли, кажется даже побольше 1000 были, стала готовые покупать, а в магазине "Путь к себе" увидела рублей по 30, только что-то готовить перехотелось :)

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка, заказать-то удобно.. и при таких ценах выгодно, но я делаю несколько другие комбинации, нежели те, что встречаются в ресторациях... и мои, попробовав раз.. отказываются ходить в сушницы.. и просят сделать дома :roll:
Так что, может оно еще появится... настроение :wink:

Ведьма на метле

Старожил

Ведьма на метле, наверняка вы где-то уже рассказывали о своих других комбинациях, нельзя ли ссылку или повториться? :roll: :wink: Мерси! :)

Marlene

GOD

Ведьма на метле писал(а):
Шиншиллка, заказать-то удобно.. и при таких ценах выгодно, но я делаю несколько другие комбинации, нежели те, что встречаются в ресторациях... и мои, попробовав раз.. отказываются ходить в сушницы.. и просят сделать дома :roll:
Так что, может оно еще появится... настроение :wink:

можно рецептик? :roll:

Шиншиллка

GOD

1) по принципу Филадельфии
на коврик выкладывается рис, на него водоросли, на них полоска семги или лосося слабосоленого, полоска брынзы или соевой пасты тофу, полоска свежего огурца и полоска авокадо. Сворачиваем,зажимаем в коврике, нарезаем цилиндрики и обваливаем в кунжютных семечках.
2) делается смесь из икры лососевой, риса и брынзы и заворачивается в водроросли.
3)на водоросли рис, полоской угорь копченый и полоской огурец, сворачиваем и в семечках кунжютных..
4) крабы или крабое мясо или палочки нарезаются мелко (лучше в блендере) перемешиваются с рисом и выкладываются на водоросли, полоска свежего огурца...
5) тушеные остывшие овощи + креветки и в водоросли

Фантазируйте.

Ведьма на метле

Старожил

Спасибо! :D
Вот до чего ещё не додумалась на сегодняшний день - это до брынзы :wink: :idea: В любом случае, никогда не прогадаешь: всегда получается вкусно и отменно! :D

----------------
Как надобно варить рис, чтобы выкладывать его на коврик?
Беру специальный рис, варю его так, что он "липкий", но непосредственно на коврик боюсь выкладывать, только на нори. :roll:

Marlene

GOD

варю, чтобы был не сырой но и не разварившийся, промываю, взбрызгиваю немного уксусом (какой-то жутко специальный, мне в магазине дали) откидываю на сито и он стекает...

Ведьма на метле

Старожил