Тефлоновые сковородки.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Тефлоновые сковородки.

Как часто вы их меняете? Старые на новые, естественно :)

Vitafelina

GOD

Re: Тефлоновые сковородки.

Vitafelina писал(а):

через год, бывает дольше.....
Изображение

Тихая

Super VIP

Ага, вот и я - одну сожгла, а про вторую думаю - может, заодно поменять уже и эту?... Они вместе были куплены, три года назад.

Vitafelina

GOD

девочки, я покупаю отечественные сковородки - они больше года у меня не живут (издеваюсь я над ними ужасно :roll: )

Isabel

GOD

у меня тефалевская уже года 4. с индикатором красным в центре, который показывает нагрелась ли сковорода.
индикатор умер первым.
а сама сковорода уже порепаная и тефлон кое где почти разрушился. но ничего не прилипает на нее пока :roll:

мне в магазине сказали, что такие сковороды нельзя сильно нагревать. только тогда они служат долго.

я свою не жалела. хочу такую что бы можно было и вилкой в нее залесть и что бы не пригорало и что бы без маслеца можно было пожарить.

karenn

Старожил

karenn писал(а):
у меня тефалевская уже года 4. с индикатором красным в центре, который показывает нагрелась ли сковорода.
индикатор умер первым.
а сама сковорода уже порепаная и тефлон кое где почти разрушился. но ничего не прилипает на нее пока :roll:

Я где-то читала, что такой сковородкой не нужно пользоваться, так как частички покрытия тефлонового попадают в пищу, а это вредно..

Tigercat

Super VIP

мне в магазине сказали, что такие сковороды нельзя сильно нагревать. только тогда они служат долго.

интересно, это как?

да, кусочки тефлона-это вредно. Не надо жалеть-надо сразу выбрасывать. Я меняю, как только покрытие повреждается ( ну не одна царапина конечно :wink: ) в среднем раз в год наверное..

Ага, вот и я - одну сожгла, а про вторую думаю - может, заодно поменять уже и эту?... Они вместе были куплены, три года назад.

ну если она уже не в очень хорошем состоянии, то конечно, а если ок, так зачем? лишняя сковородка в хозяйстве будет ( если есть где хранить конечно :wink: )
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Vitafelina писал(а):
Моим сковородам года по четыре :? живы пока и индикатор жив.Но на той, на которой чаще готовлю ,на бортиках,тифлон стал с коричневым оттенком :? ,может выкинуть её?

Батончик*

Тефлоновые сковороды нельзя нагревать без всего. Т.е. если надо предварительно разогреть сковороду, то надо сначала налить масло и греть с ним. Но и то - не на самом сильном огне. И ессно не скрести. Я когда-то слышала, что вреден тот материал, из которого сделана сковорода, т.е. то, что под тефлоном. Поэтому при царапинах лучше выкинуть.
Изображение

Valla

Старожил

Tigercat писал(а):
karenn писал(а):
индикатор умер первым.

Я где-то читала, что такой сковородкой не нужно пользоваться, так как частички покрытия тефлонового попадают в пищу, а это вредно..

эти частички попадают в пищу только при нагреве свыше 300градусов.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Батончик* писал(а):
Vitafelina писал(а):
Моим сковородам года по четыре :? живы пока и индикатор жив.Но на той, на которой чаще готовлю ,на бортиках,тифлон стал с коричневым оттенком :? ,может выкинуть её?

Вот такая же проблема, тоже с идикоторам(жив), но по бортикам с внешней стороны и низ внешней в налете, но как очистить не знаю, я так думаю это жир, но отмыть не получилось :(

Jasminna

Super VIP

Jasminna писал(а):
Батончик* писал(а):
Vitafelina писал(а):

Вот такая же проблема, тоже с идикоторам(жив), но по бортикам с внешней стороны и низ внешней в налете, но как очистить не знаю, я так думаю это жир, но отмыть не получилось :(
Нет, у меня не ТАКАЯ проблема, с внешней стороны - всё чистенько, терпеть не могу засранства, с коричневым оттенком стал ИМЕННО тифлон, никакого налёта нет.

Батончик

Super VIP

ВЫКИДЫВАЙТЕ СВОИ ТЕФЛОНОВЫЕ СКОВОРОДКИ!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Со вчерашнего дня американцы смотрят на сковородки с антипригарным покрытием со страхом: тефлон, знаменитый тефлон, который не дает котлете и мясу прилипнуть к сковороде, оказался опасен и будет запрещен. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.
Могущественное американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на этот один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для поп-корна для микроволновых печей, и приносит немалые доходы...
http://inopressa.ru/lastampa/2006/01/27/13:41:16/taflon

karenn

Старожил

Батончик писал(а):
Jasminna писал(а):
Батончик* писал(а):
Vitafelina писал(а):

Нет, у меня не ТАКАЯ проблема, с внешней стороны - всё чистенько, терпеть не могу засранства, с коричневым оттенком стал ИМЕННО тифлон, никакого налёта нет.

А чем отмыла то средства не берут, а зацапать жалко

Jasminna

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...