!!! ТОРТЫ !!!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

!!! ТОРТЫ !!!

Очень хочется научиться красиво оформлять торты.
Предлагаю в этой теме обмениваться рецептами тортов, а также их оформлением.
Желательно размещать рецепты (приготовленные/испробованные вами) с фотографиями.

Мои первые, поэтому неуклюжие торты: (не судите строго :oops: )
Сами торты и фигурки бисквитные.

Изображение
Для того, чтобы сделать машину использовала прямоугольную форму (не наполняя ее).
Вырезала центр (куда , при подаче на стол, вставлялась свечка) и пространство для колес. Сами колеса (схитрила) сделала из крышечек тарталеток. Стекло можно было придумать из чего-то другого, но у меня не хватило времени и пошла простая конфета, (если конечно можно назвать конфетой :) )

Изображение
Паровозик уже вырезала, (хотела сделать еще одну машину, но тесто сильно поднялось, и форма испортилась), скрепила солеными палочками. Колеса из клубники. Покрасила сметаной с «красителем», крышу и дорогу посыпала какао.

Цветочки, это крашенный мелкий сахар и капли крема (сметана с сахаром) с красителем.

В качестве красителя использовала сок морковки, свеклы, и зелени.

Success

VIP

Меня впечатлило вот это:
http://kuking.net/4_1497.htm

Не знаю, решусь ли я когда-нибудь приготовить подобную красоту... :oops: :P :P :P 8)
Изображение

Багирка

VIP

я тоже учусь пока, вот несколько моих работ, есть еще парочка но надо до сканера добраться :)
Последний раз редактировалось Ватилина Вт янв 20, 2009 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ватилина

GOD

А-бал-деть!!! Я такое никогда не сделаю. Это ж сколько надо терпения и умения.
Девушки, вы самих тортов расскажите рецептики, я может скулёмую....но вот паравозики и розочки врядли у меня получаться.
Кстати, а какие-нибудь инстуремны нужны, чтоб сделать такую красотищу?
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Рыбка*Золотая писал(а):
Девушки, вы самих тортов расскажите рецептики, я может скулёмую....но вот паравозики и розочки врядли у меня получаться.
:roll: руки нужны и мастика, потом отсканую торт где делала с формами уже, там конечно проще, а розы делать вообще легко :wink:
Изображение

Ватилина

GOD

Ватилина писал(а):
Рыбка*Золотая писал(а):
:roll: руки нужны и мастика, потом отсканую торт где делала с формами уже, там конечно проще, а розы делать вообще легко :wink:

Ну это тебе легко, а я вот вообще не представляю :lol: Одно дело белый крем, а вот как его сделать цветным.....ну не знаю я и все тут. Печь люблю, но в основном пироги. Могу конечно по настроению и тортик забатцать, но не такой красивый. Может поделишься опытом, глядишь я научусь чему :lol: Руки у меня есть....однозначно. А где мастику взять? :lol:
А еще, мне очень интересно, что там за торт с барби?
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

сорри за рекламу, но училась на этом форуме, там профессионалы сидят, я ученик причем не самый лучший :oops: :lol: http://good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1802
Изображение

Ватилина

GOD

Да уж... я ходила по этой ссылке... интересно, а что такое сироп глюкозы и где его взять...

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Да уж... я ходила по этой ссылке... интересно, а что такое сироп глюкозы и где его взять...
:roll: в аптеке продается, но я ни разу с ним ничего не делала :roll:
Рыбка*Золотая сорри пропустила вопрос про барби, это обыкновенный торт, внутри вырезала дырку, что бы барби стояла, потом сверху придала форму юбки, и украсила, задумка была совсем другая но когда руки кривые приходится делать иначе :oops: :)
Изображение

Ватилина

GOD

Очень красиво!!!!!!
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Очень красиво!!!!!!
:roll: если это мне, то спасибо :) прятно когда нравится людям :D
Изображение

Ватилина

GOD

Рыбка*Золотая писал(а):
Девушки, вы самих тортов расскажите рецептики...

Спасибо. :D
Рецепт тортов:
тесто
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
хорошо взбить яйца с сахаром, постепенно добавляя муку, дополнительно добавляю (1/4 чайной ложечки) гашеную соду.

Крем
Сметана, взбитая с сахаром, + «красители»

Выпекала коржи и разрезала по полам, смазывала их абрикосовым повидлом/вареньем.

Success

VIP

Ахринеть какие торты! Вот мастерицы! (бурные аплодисменты) 8)

Ванькина

Super VIP

Ватилина, очень красивые торты :!: :D , даже для новичка. :wink:
Как раз вчера посетила этот сайт, что дополнительно подтолкнуло открыть эту тему.
Что-то я запуталась в рецептах...
Белая глазурь и мастика, это одно и то же?
Какие рецепты вы знаете?
Марцепан, - это рецепт с измельченными орехами?
:roll:

Success

VIP

Предлагаю в этой теме общаться на "ты".

Success

VIP
Новости партнеров
Загрузка...