Я тут решила...

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Я тут решила...

... стать лактоововегетарианкой. Т.е. не есть мяса, но есть яйца и молочные продукты. Как думаете, получится? Есть среди нас такие?
IMHO

Libellule

Guru

Re: Я тут решила...

Libellule писал(а):
... стать лактоововегетарианкой. Т.е. не есть мяса, но есть яйца и молочные продукты. Как думаете, получится? Есть среди нас такие?

У моей подруги папусик с 25лет. Только он ещё рыбу ест. Нормально мужик выглядит, ему сейчас лет 65.

Estee

GOD

Libellule писал(а):

У меня подруга такая. Не есть мясо, но ест яйца, молочные продукты, рыбу. Она сторонница теории, что человеческий организм не приспособлен к перевариванию мяса. Вообще, у нее проблем нет.

Rediska

Super VIP

Про по добное вегетерианство к сожалению ничего не знаю.
Но есть знакомая, которая вообще ничего животного происхождения не ест... через два года у неё начались проблемы с зубами... Хотя в первый год она стала выглядеть роскошно!
К такой резкой смене рациона оношусь очень осторожно...
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

Libellule писал(а):
Я вроде :? , только я не сознательно, я просто мясо :? как-то не очень, но рыбку кушаю, курочку раньше покушевала(теперь в честь птичьего гриппа на неё забила), в экстренном случае конечно могу и кусок мяса заглотить, но это оооооооочень редко.

Батончик

Super VIP

Я не ем мяса уже давно,лет 10,наверное.Но рыбу ,всяких креветок,кальмаров,крабов и прочую морскую и речную живность с удовольствием ем .И ,конечно, молочные продукты.
-я мэр Лужков!
-каких нахрен лужков?

Гопа

GOD

Я, кстати, забыла написать, что от рыбы и прочих морских гадов отказываться тоже не собираюсь. Так что скорее всего это получится не вегетарианство, а просто отказ от мяса. Надоело оно... Баранину никогда не любила. Муж ест только свинину. За 6 лет брака говядину я есть тоже разучилась (теперь мне ее вкус кажется специфическим). от свинины уже тошнит. Копчености видеть не могу... Курицу в принципе люблю, но этот грипп...

Вот я и думаю - а может отказаться от мяса/курицы совсем? Вроде бы, учитывая то, что от молочных продуктов и рыбы я отказываться не собираюсь, белков должно хватать... Потому и интересуюсь - есть ли среди нас такие и как они себя при этой диете чувствуют...
IMHO

Libellule

Guru

Libellule писал(а):
Я, кстати, забыла написать, что от рыбы и прочих морских гадов отказываться тоже не собираюсь. Так что скорее всего это получится не вегетарианство, а просто отказ от мяса. Надоело оно... Баранину никогда не любила. Муж ест только свинину. За 6 лет брака говядину я есть тоже разучилась (теперь мне ее вкус кажется специфическим). от свинины уже тошнит. Копчености видеть не могу... Курицу в принципе люблю, но этот грипп...

Вот я и думаю - а может отказаться от мяса/курицы совсем? Вроде бы, учитывая то, что от молочных продуктов и рыбы я отказываться не собираюсь, белков должно хватать... Потому и интересуюсь - есть ли среди нас такие и как они себя при этой диете чувствуют...
Я бы не сказала что в моём случае это диета, просто не люблю - не ем :? , а чувствую себя прекрасно, я ещё и марш-броски 3 раза в неделю по 10км бегом делаю :lol: и 4раза пешком :lol: .

Батончик

Super VIP

Под словом "диета" я подразумевала режим питания, а не ограничение (какой смысл обычно вкладывают в это слово).
IMHO

Libellule

Guru

Libellule писал(а):
Под словом "диета" я подразумевала режим питания, а не ограничение (какой смысл обычно вкладывают в это слово).
А просто хочу объяснить почему под словом "диета" я подразумеваю именно ограничения.
Диета - это не то древнегреческая, не то древнеримская монета, купить на неё что-то не сильно разгонишься, отсюда и выражение "сидеть на диете", то есть ограничивать себя менее чем до минимума :lol: .

Батончик

Super VIP

Libellule писал(а):
Потому и интересуюсь - есть ли среди нас такие и как они себя при этой диете чувствуют...

Ну... мы с мужем так питаемся, но нестрого, т.е. это не норма жизни. Когда грипп начал наступление, он отказался от курицы, свинину ему нельзя - покупаю пару раз в год (на шашлыки или к застолью с гостями), крольчатина таксибээ, говядина кошмарная, а за хорошей телятиной надо ехать - влом. Ну и едим практически одну рыбу, пару раз в месяц бывают сосиски, пельмени или случайная телятина.
Среди рыб обязательно должны быть жирные, вроде скумбрии.

Estee

GOD

Libellule писал(а):

я такая! тока пока беременная велели мясо обязательно кушать, гемоглобин повышать. ну надо так надо- кусочек мяса в день я осилю.. а так я даже шашлык мясной не ем- беру с собой на природу овощи- баклажанчики, картошку и делаю себе отдельный шампурчик. зато когда все мяса натрескаются и встать бедненькие не могут- у меня легкость и бодрость :D а вообще это экономно- мясо нынче дорого да и для желудка-сердца-сосудов пользительно :D
Изображение

Джейн

VIP
Новости партнеров
Загрузка...