творог новенькое и интересное

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

творог новенькое и интересное

Подскажите, кто что готовит из творога?
Полезная вещь, а дите не заставить лопать. :?:

Рибка_моя

Guru

Сырнички!!! Творог смешать с яйцом и сахаром и мукой, слепить лепешки небольние и на сковороде на сливочном маслице пожарить до румяной корочки с двух сторон. Я ейм с вареньем, мама у меня есть со сметаной, а муж с медом. Думаю, что ваша детка тоже полюбит эти румяные вкусняшки! :wink:

А еще украинские галушки!!! :D Чуть не забыла. :lol: Творог смешать с мукой (побольше) и сахаром, скатать длинные тонкие колбаски и ножом порезать размером с маленькие пельмешки. В кипящей воде варить буквально минут 5-7. Выложить на тарелку, промазать сливочным маслом и сверху посыпать сахаром. Я ем без всего, некоторые любят со сметаной.
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Блинчики или вареники с творогом. Запеканка с творогом, изюмом и яблоками. Или запеканка с творогом и бананами.
Изображение

Ольча

Свой

Сделать как на сырники ( с изюмом или курагой ), скатать в толстую колбаску длиной см.4-5 и опустить в кипящее масло, вынуть и сах пудрой.

chektata

GOD

Я творог ем пару раз в неделю, просто так, на завтрак. Могу добавить сахар и сметану. Время на приготовление не тратится, а проголодамшись и не такое съем... 8)

Estee

GOD

Я люблю творог со сметаной, солью и зеленью. А сладкие ватрушки и сырники - не очень, если честно.
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Вот рецептик более диетических сырников, на пачку творога два яйца, сахар по вкусу, 1 столовую ложку муки и 1 ложку манки, всё перемешать, тесто это получится жидкое. Разогреваете сковороду и потом печёте как оладьи, на один сырник по столовой ложке, получаются воздушные сырнички такие. :wink:
Изображение

-Sandra-

GOD

У меня сын однажды обжег язык - хватил чего-то горячего. Больно ему было до слёз. Я ему дала столовую ложку творога, велела держать на языке, пока творог не согреется - это чтоб боль унять).
Сказала, как согреется, можешь глотать. Он потом спрашивал что за творог такой вкусный, добавки просил.

А творог был просто хороший, главное - не холодный. С тех пор кормлю семью творогом комнатной температуры, а не из холодильника.

Белая Лапка

Свой

Моя дочь очень любит сочни, которые я готовила по рецепту, вычитанному здесь (Изабель, по-моему). Только ей нравится, когда я творог смешиваю с вареньем.

ValleyGirl

GOD

творог

приготовила вчера шарики. Тесто как на сырники, но соду добавила, и пару ложек сметанки, сахарку...
Потом катать шарик с грецкий орех и варить в подсолнечном масле. Оччень так душевненько они растут и переворачиваются. Мешать лопаткой с дырочками.
Для экономии надо брать небольшую в диаметре кастрюльку, глубиной не менее 15 см, чтоб не брызгалось масло.
А внутрь можно и вишенку запихать, и орешек,
вкусно получилось и быстренько!

Ням-ням.

Рибка_моя

Guru

Re: творог

Рибка_моя писал(а):
приготовила вчера шарики. Тесто как на сырники, но соду добавила, и пару ложек сметанки, сахарку...
Потом катать шарик с грецкий орех и варить в подсолнечном масле. Оччень так душевненько они растут и переворачиваются. Мешать лопаткой с дырочками.
Для экономии надо брать небольшую в диаметре кастрюльку, глубиной не менее 15 см, чтоб не брызгалось масло.
А внутрь можно и вишенку запихать, и орешек,
вкусно получилось и быстренько!

Ням-ням.

А если сделать тесто, как на сырники, только покруче - муки добавить побольше.
Слеписть прирожками, внутрь - картофельное пюре с жареными грибами. Пожарить в масле. :wink:
Можно сделать с повидлом. Но только аккуратнее, потому как сладкая начинка любит вытекать

елочка

Старожил

А еще украинские галушки!!! Чуть не забыла. Творог смешать с мукой (побольше) и сахаром, скатать длинные тонкие колбаски и ножом порезать размером с маленькие пельмешки. В кипящей воде варить буквально минут 5-7. Выложить на тарелку, промазать сливочным маслом и сверху посыпать сахаром. Я ем без всего, некоторые любят со сметаной.
Это у нас на Украине зовется не галушки,а ленивые вареники.Очень вкусное и быстрое блюдо.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

запеканку!
500гр творога протереть через сито(но можно этого и не делать, просто, если протереть запеканка будет пышнее), добавить 3 яйца, 5 столовых ложек сметаны, 5 столовых ложек сливочного масла, 5 столовых ложек манки(сырой). сахар, ваниль, изюм, орехи - по вкусу. запекать до образования золотисто-коричневой корочки.

ABVGDeika

GOD

Уже писала в других темах: готовлю что-то типа коктейля густого в блендере: творог + какой-нибудь фрукт (яблоко, груша (без кожицы)банан и ты ды). А термически обраротанный творог не люблю, к тому же он не такой полезный.
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Уже писала в других темах: готовлю что-то типа коктейля густого в блендере: творог + какой-нибудь фрукт (яблоко, груша (без кожицы)банан и ты ды). А термически обраротанный творог не люблю, к тому же он не такой полезный.
А туда надо молочка плеснуть или пломбирчика бросить? Он же сильно густой получится или нет? Или его ложкой есть? :? :)
Изображение

-Sandra-

GOD