Из творога

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Из творога

Я приготовила такие вкусные штучки из творога, типа пончиков. Творог с изюмом смешала с яйцом, молоком, сахаром и мукой. Ещё добавила какао и шоколадный крем. Поджарила на масле, на сковородке. Вкуснятина!
Если знаете ещё вкусные и сладкие (ещё и быстрые) рецептики с участием творога, напишите, пожалуйста :)
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

А подробней рецепт, плиз.
И какой шоколадный крем? Вернее, что имеется ввиду?

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):

Я делала всё на глаз. Грамм 300 творога, одно яйцо, около стакана муки и полстакана молока. Консестенция густой сметаны.
Скорее, не крем, а сироп.
Я думаю, что ещё было бы вкусно вместо шоколадного сиропа и какао добавить натёртый апельсин. Попробую :)

Ostraja

Super VIP

Ostraja писал(а):
Идигидра писал(а):

Я делала всё на глаз. Грамм 300 творога, одно яйцо, около стакана муки и полстакана молока. Консестенция густой сметаны.
Скорее, не крем, а сироп.
Я думаю, что ещё было бы вкусно вместо шоколадного сиропа и какао добавить натёртый апельсин. Попробую :)

Похоже на обычные сырники, только с добавкой. Вы их на масле или в масле (во фритюре)?

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):

Похоже на обычные сырники, только с добавкой. Вы их на масле или в масле (во фритюре)?

Просто, на масле и сковороде.

Ostraja

Super VIP

:)

Loko

Super VIP

Поделитесь рецептом запеканки с творогом=)Захотелось ужасно, только желательно проверенный!=)
Изображение

Anasha_aka

VIP

Anasha_aka писал(а):
Поделитесь рецептом запеканки с творогом=)Захотелось ужасно, только желательно проверенный!=)

Творожная запеканка.
0,5 кг творога, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. манки, горсть изюма, ванилин, сверху намазать 2 ст. л. сметаны.
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Сырные конертики с вишнёвым соусом.
Тесто:
250 г нежирного творога отжать через марлю,
250 г муки + 250 г сливочного масла + творог + щепотка соли и мускатного ореха = вымесить тесто, положить на 1 час в холодильник, завёрнутое в фольгу.
Начинка:
220г сыра (типа “Домашний”) + 1 яйцо + натёртая цедра и сок 1-го лимона + 100 г изюма (без косточек).
Тесто раскатать на столе (толщиной около 1/3 см), нарезать на 6 квадратов со стороной 10 см. 1 яйцо разделить, белок взбить с 2 ст. л. воды и смазать тесто. В центр каждого квадрата положить немного начинки, сложить их пополам – в треугольники, прижать края. Оставшийся желток взбить с 1 ст. л. сливок и смазать им конвертики. Выпекать в духовке.
Соус: ½ ст. вишен с соком вскипятить, влить, разведенный холодной водой (1 неполная ст. л.) крахмал и ароматизировать 2-мя ликёрными рюмками коньяка (можно без него).

Пончики.
250 г творога (0-20 %), 7 ст. л. с верхом муки,2 ст. л. с верхом сахара, 2 яйца, 0,5 ч. л. соды, ¼ ч. л. соли.
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Anasha_aka писал(а):

делаю по тому же рецепту примерно, как Иулия - но:
дно формы выкладываю печеньем типа Юбилейное, и еще добавляю отваренные до полуготовности коротенькие макарошки. Горячая запеканка, да с холодным молоком...м-м--м!!!

Isabel

GOD

Девчонки, а какие пряности хорошо сочетаются с творогом? Вчера попробовала добавить в творожный пудинг с яблоками корицу - не понравилось... или может просто много положила?

Zebra

VIP

А торитки или рулетики с творогом делает кто-нибудь?

Ostraja

Super VIP

Иулия писал(а):
Творожная запеканка.
0,5 кг творога, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. манки, горсть изюма, ванилин, сверху намазать 2 ст. л. сметаны.

Я тоже примерно так делаю, только сахар не меряю, а пробую на вкус, и кладу гораздо больше манки, потому что жидкое тесто дольше пропекается. А сметаной мажу потом, поле приготовления. Вкусно.
И пончики я на твороге делаю, на диетическом, который в таких целофановых колбасках продается. Точного рецепта на памяь не помню. Если кому надо - могу вечером дома посмотреть. Они такие воздушные получаются. Я их люблю с сахарной пудрой есть, но и без всего оч.вкусно получается.
А еще из творога вкусные печеньки получаются Розочки из творога. Мне кажется все хоть раз их делали.
А из творожных сырков кекс вкусный.
Много всего из творога делать можно.

Rediska

Super VIP

Ostraja писал(а):

Да, бисквитные тортикис творожными кремами делаю. Объеденье просто.

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Ostraja писал(а):

Да, бисквитные тортикис творожными кремами делаю. Объеденье просто.

НУ?! Прямо обмучилась я уже :lol: Рецептик хочу :lol:

Ostraja

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...