А вам нравится национальная кухня?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

А вам нравится национальная кухня?

Если да - то какая и почему?)

liza.frizbi

Новичок

Re: А вам нравится национальная кухня?

Обожаю татарскую кухню. Баранина и наивкуснейшие сладости) Во время послаблений от ПП покую себе татарские блюда.

Оля-ромашка

Новичок

Оля-ромашка писал(а):
Обожаю татарскую кухню. Баранина и наивкуснейшие сладости) Во время послаблений от ПП покую себе татарские блюда.

Где же вы их в Москве находите?

liza.frizbi

Новичок

В магазине Бахетле татарская кухня и вообще продукты. В сам магаз ездить влом - оформляю заказы через приложение golama, очень удобно -просто у курьера забираю еду и всё.

Оля-ромашка

Новичок

Оля-ромашка писал(а):
В магазине Бахетле татарская кухня и вообще продукты. В сам магаз ездить влом - оформляю заказы через приложение golama, очень удобно -просто у курьера забираю еду и всё.

Много накручивают?

liza.frizbi

Новичок

Нет, там цены такие же как в магазине. А доставка вообще от 99 (ну сто))) рублей.

Оля-ромашка

Новичок

Смотря какой национальности, в каждой есть вкусные блюда. Мне нравится, когда самой можно приготовить, например блюда из лаваша отлично готовятся дома, я панельку гриль для обжаривания к редмондовскому мультипекарю купила или лазанья, например, вкусно получается дома.

Annushka

Свой

Этот рецепт давно прижился и любим в нашем доме. По-моему -это болгарская кухня.
Раба подойдет любая (лучше жирная - палтус, морской язык). Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё - рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее - слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.

mila27

Есть все-таки разница между национальной кухней и тем, что готовят в самой стране.
Мы были той весной в Испании, какие же там пасты вкуснющие, с разными соусами. Каждый раз новую заказывали. Ризотто брали, лаваши...
А тут были в ресторанчике как-то, заказали пасту. Дорого, вкус неплохой, но не то(((
Вино было хорошее, а паста так себе.

SonyaVer

Паста - это вкусно. Но ее заказывать надо в специальных ресторанах, а не в обычных. Там, где повара итальянцы.

novicova55

Свой

Рестораны – это неплохо, хотя не везде паста так уж хороша.
Если мы идем в ресторан, хотя это нечасто бывает, то с грузинской кухней. Я так никогда не сделаю, как у них, хотя не считаю себя совсем неумехой в плане кулинарии.

А пасту мои едят за обе щеки ту, что я дома делаю. Есть же куча рецептов в интернете. Главное – брать хорошую пасту (я последнее время покупаю Бариллу) и делать строго по рецепту. Оказывается, в приготовлении есть много тонкостей. Но когда я разобралась, то оказалось, что готовить нетрудно и получается очень вкусно.

Betulla

Старожил

Betulla писал(а):
А пасту мои едят за обе щеки ту, что я дома делаю. Есть же куча рецептов в интернете. Главное – брать хорошую пасту (я последнее время покупаю Бариллу) и делать строго по рецепту. Оказывается, в приготовлении есть много тонкостей. Но когда я разобралась, то оказалось, что готовить нетрудно и получается очень вкусно.

Одно и то же не надоедает? У меня муж, если 2 дня подряд одно блюдо, есть не станет. Это его мамочка - такая ненормальная домохозяйка, приучила к такому.

SonyaVer

SonyaVer писал(а):
Одно и то же не надоедает? У меня муж, если 2 дня подряд одно блюдо, есть не станет. Это его мамочка - такая ненормальная домохозяйка, приучила к такому.

Ну во-первых, я же не готовлю пасту ежедневно, 7 дней в неделю. Так любая еда надоест.
А во вторых, пасты разные.
У бариллы есть пасты с разными вкусами, разные по размеру и по виду (это детям особенно нравится). Можно делать с разными соусами, с разными приправами и добавками...просто разные блюда получаются, только основа похожая.
Например, лазаньи.
Изображение
Покупается коробка с листами, а рецептов в интернете море. Можно делать мясные, рыбные, овощные. То есть никакого однообразия быть не может.

Betulla

Старожил

Я люблю японскую кухню, сама не готовлю мы на дом заказываем суши на https://chibbis.ru/ вкусные и крупные делают, а еще за заказ баллы начисляют)

Мария06

Японская кухня очень разнообразная. Суши - только небольшая часть этой кухни. Тоже иногда заказываем.:)

Betulla

Старожил