Великий пост

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Я без мясной пищи одичаю и озверею!
Пост явно не для меня! нет я конечно могу недельку протянуть, но потом, организм берет свое. Без куска мяса, я вечно голодная! :D

Shepot

Guru

Shepot? попробуй недельку, может получится, а вообще если ты ешь мясо каждый день, то для организма конечно же будет плохо. Нокак говорится начни с малого.

eirin

Свой

eirin писал(а):
Чтобы заменить мясо, рекомендую есть побольше бобовых (горох, фасоль, чечевицу), а также авокадо - это во-первых вкусно, а во-вторых, очень полезно.Авокадо люблю с перцом и черным хлебом, либо с помидорами и немного перца. А вообще обожаю постные блины (только жарить нужно на кукурузном масле), а также вареники овощные и манты с картошкой, а также много много тушеных и сежих овощей, фруктов.
Вообщем то выбора сейчас полно.

eirin? вы из Питера, как я поняла. скажите, где вы берете авокадо спелые ? или они доспеют если их положить куда либо? или вы их прямо такими, как в магазине, едите. просто я в Москве никак не могу найти авокадо хотя бы более менее зрелый :roll: может не там ищу...

Dia_dia

VIP

а чем так уж отличается кукурузное масло от подсолнечного? чай оба растительные

snejanna

Super VIP

snejanna писал(а):

А чем отличаются семечки от кукурузы?чай оба растения

мерзавчик

Guru

мерзавчик писал(а):
snejanna писал(а):

ну ведь в пост нельзя есть мясное, на сколько я понимаю.
а в растениях особой разницы нет. просто кукурузу еще не завезли, когда пост придумывали. нет?
а если насчет жирного. масло и есть масло, из чего бы его не делали. иначе по другому бы называлось

snejanna

Super VIP

snejanna писал(а):
а если насчет жирного. масло и есть масло, из чего бы его не делали. иначе по другому бы называлось

упалпадстул :lol: :lol: :lol:

мерзавчик

Guru

Dia_dia писал(а):
eirin писал(а):
Чтобы заменить мясо, рекомендую есть побольше бобовых (горох, фасоль, чечевицу), а также авокадо - это во-первых вкусно, а во-вторых, очень полезно.Авокадо люблю с перцом и черным хлебом, либо с помидорами и немного перца. А вообще обожаю постные блины (только жарить нужно на кукурузном масле), а также вареники овощные и манты с картошкой, а также много много тушеных и сежих овощей, фруктов.
Вообщем то выбора сейчас полно.

eirin? вы из Питера, как я поняла. скажите, где вы берете авокадо спелые ? или они доспеют если их положить куда либо? или вы их прямо такими, как в магазине, едите. просто я в Москве никак не могу найти авокадо хотя бы более менее зрелый :roll: может не там ищу...

Да из Питера.Обычно покупаю в овощных лавках, но пару раз удачно покупала и в магазине(например, рамстор, перекресток и т.д.). Удачно можно купить авокадо где-то весной и осенью. Вообще я всегда спрашиваю у продавца, а потом пробую мягкий или нет. Не всегда можно купить очень мягкий, по этому я покупаю и не сильно мягкий, пару дней и он готов.Твердый вообще не советую покупать, он будет долго дозревать, хотя к нам его тоже привозят твердым, но тем не менее.

eirin

Свой

snejanna писал(а):
Оба растительные и отличаются по вкусу, но когда готовишь теже постные блины и добавляешь при этом кукурузное, вкус тановится вкуснее. Я пробывала на растительном, но они другии, а так хочется разнообразия.

eirin

Свой

snejanna писал(а):
мерзавчик писал(а):
snejanna писал(а):

ну ведь в пост нельзя есть мясное, на сколько я понимаю.
а в растениях особой разницы нет. просто кукурузу еще не завезли, когда пост придумывали. нет?

Что значит придумали. Авокадо тоже тогда не было, да и всяких ананасов и т.д.
Вывод: все, что растительное можно.

eirin

Свой

eirin писал(а):
snejanna писал(а):
Оба растительные и отличаются по вкусу, но когда готовишь теже постные блины и добавляешь при этом кукурузное, вкус тановится вкуснее. Я пробывала на растительном, но они другии, а так хочется разнообразия.

:lol:
не, я просто подумала, что подсолнечное масло нельзя, а кукурузное можно. вот и удивилась.
я то к таким постам никакого отношения не имею, вот и не знала

snejanna

Super VIP

snejanna, ясно, ну теперь мы разобрались. :D

eirin

Свой

eirin писал(а):
Shepot? попробуй недельку, может получится, а вообще если ты ешь мясо каждый день, то для организма конечно же будет плохо. Нокак говорится начни с малого.

Вы думаете я не пробовала? :wink: Чувства голода не покидает. Каждый день есть мясо это мягко сказано, я его могу на все приемы пищи есть. я 100% мясоед, причем с детства( в пельменях всегда ела только мясо, тесто оставляла):D
Так что даже пробовать не буду, тем более я чувствую себя прекрасно, поедая его. :wink:

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
eirin писал(а):

Вы думаете я не пробовала? :wink: Чувства голода не покидает. Каждый день есть мясо это мягко сказано, я его могу на все приемы пищи есть. я 100% мясоед, причем с детства( в пельменях всегда ела только мясо, тесто оставляла):D
Так что даже пробовать не буду, тем более я чувствую себя прекрасно, поедая его. :wink:

Но в таком случаи свой организм насиловать не надо. Попробуй отказатся от чего-нибудь другого - молочного, яиц и т.д., а может быть от секса, просмотра телевизора. :lol:

eirin

Свой

eirin писал(а):
[Но в таком случаи свой организм насиловать не надо. Попробуй отказатся от чего-нибудь другого - молочного, яиц и т.д., а может быть от секса, просмотра телевизора. :lol:

А оно мне надо? :D Один раз живем,что бы себя в чем-то ущемлять!

нужно просто свой организм слушать, он у нас мудрее чем мы сами :wink:

Shepot

Guru
Новости партнеров
Загрузка...