Великий пост

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Совсем что-ли ?Пишите нормально,глаза можно сломать...

тая

Новичок

тая писал(а):
Совсем что-ли ?Пишите нормально,глаза можно сломать...

тока поэтому иногда вознгикают мысли о модераторах, что просто глаз на писания всяких больных не падал :twisted:

скарлет

Super VIP

< Без коментариев> Молодцы-так держать!

тая

Новичок

Anonymous писал(а):
zdorovaja dura

Давайте срочно модератора выбирать :lol: .

anais

Super VIP

Anais, Вы думаете это спасет положение? Сомневаюсь...

тая

Новичок

тая писал(а):
Anais, Вы думаете это спасет положение? Сомневаюсь...

Ну, во всяком случае, оскорбления бы удалялись :roll: .

anais

Super VIP

http://eparhia.ru/greatpost/postfood/ :D

Гость

Долго искала тему про Великий Пост НАШЛА :lol:
Кто будет соблюдать Пост -сюда. Я первый раз попробовала 2 года назад, тяжко пришлось, особенно первые дни, иногда срывалась (но ела только рыбу) :oops: Вот хочу и в этом году попоститься. У кого есть свежие постенькие рецепты? Пишите.

Катюшик

GOD

Катюшик писал(а):
Кто будет соблюдать Пост -сюда. Я первый раз попробовала 2 года назад, тяжко пришлось, особенно первые дни, иногда срывалась (но ела только рыбу) :oops: Вот хочу и в этом году попоститься. У кого есть свежие постенькие рецепты? Пишите.

Простите,а по каким причинам будет это соблюдение поста ???В смысле,Вы действительно настолько верующий человек или это так...просто чтобы разгрузиться,типа для здоровья пользительно???

Golubka

Golubka писал(а):
Простите,а по каким причинам будет это соблюдение поста ???В смысле,Вы действительно настолько верующий человек или это так...просто чтобы разгрузиться,типа для здоровья пользительно???

Мне кажется посты просто необходимы.
Golubka писал(а):
В смысле,Вы действительно настолько верующий человек
Что значит "настолько верующий"?
Кто как будет соблюдать пост выбирает каждый для себя. На мой взгляд пост должен быть разумным, сообразующимся с духовным опытом, жизненной ситуацией и состоянием здоровья.

Катюшик

GOD

а я не понимаю, какое дело незнакомым людям, почему кто-то соблюдает пост? ну хочет значит. :?
я лично не соблюдаю и не собираюсь, но ...

snejanna

Super VIP

Катюшик писал(а):

а вы знаете что во время поста нельзя сексом заниматься!
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

ььь писал(а):
Катюшик писал(а):

а вы знаете что во время поста нельзя сексом заниматься!

СЛАВА БОГУ! :D

мерзавчик

Guru

С 19 по какое????
:roll:

И подробней- что нужно исключить из рациона :wink: ..

ИМХО, не касаясь религии и тд.,считаю,что предки для себя делали такие очистки организма.. :roll:

Lapka

GOD

Lapka писал(а):
С 19 по какое????
:roll:

И подробней- что нужно исключить из рациона :wink: ..

Пост длится 7 недель, значит, с 19 февраля по 8 апреля. Соответственно 8 апреля - уже Пасха.
Великий Пост самый строгий в году, кроме животных продуктов нельзя также рыбу. Вообще, на каждый день свои запреты, это лучше прочитать в специальном календаре. Непосредственно перед Пасхой вообще не рекомендуется ничего есть.
Из рациона исключаются любые животные продукты: мясо, молоко, яйца и т.д.
Конечно, надо ориентироваться на свое здоровье и на то, что вы сами можете выдержать, считаете для себя приемлемым. Лучше продержать весь пост, не исключая, допустим, рыбу, чем строго себя ограничивать, а через пару недель сорваться.

Valla

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...