Вопрос

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Вопрос

Купила охлажденное филе судака в понедельник вечером, оно у меня лежало в холодильнике на самой холодной полке. Сегодня среда, как вы думаете - есть можно? Вроде не пахнет... :?

Морковка

Guru

Думаю можно))

Матвеевна

Старожил

Главное, прожарьте тщательно.

ABVGDeika

GOD

Вопрос

Если я покупаю рыбу, то стараюсь ее сразу же почистить. Так она дольше сохраняется - чищенная. А почищенное филе лосося у меня на самой холодной полке до недели лежало и ничего, все нормально. Пожарила, пропарила и пошло за милую душу.
А еще я всегда стараюсь свежевыловленную рыбу продержать в морозилке хотя бы ночь. Чтобы убить всех червяков, присутствующих в рыбе. :roll:

Sakhalinochka

Свой

Съели. Живы! :) Значит, может храниться.

Морковка

Guru

Re: Вопрос

Sakhalinochka писал(а):

А еще я всегда стараюсь свежевыловленную рыбу продержать в морозилке хотя бы ночь. Чтобы убить всех червяков, присутствующих в рыбе. :roll:

А эти червяки во всех рыбах есть? Они очень вредны? А то я так суши люблю и, вообще, просто сырую рыбку :roll: Блин... Может, из-за этого у меня всякая бяка на лице вылезает? :cry:
Всё, что ни делается, все к лучшему...

Ta-ta

Новичок

Sakhalinochka писал(а):

Ой! А я наоборот радуюсь, если удается купить свежую, а то рядом с домом только мороженную продают... Про червяков что-то никогда даже в голову не приходило :shock: :shock: :shock:
А разве они при тепловой обработке не убиваются? :lol:

Q

Старожил

Ta-ta писал(а):
я так суши люблю и, вообще, просто сырую рыбку :roll: Блин... Может, из-за этого у меня всякая бяка на лице вылезает? :cry:

Вряд ли от суши... Тогда все японцы с проблемами кожи были бы. :) Да и любители суши по всему миру.

Морковка

Guru

Вряд ли от суши... Тогда все японцы с проблемами кожи были бы. :) Да и любители суши по всему миру.

Ну, про японцев... Это же дело привычки, они так с детства питаются. Я вот в России любые фрукты ем, даже китайские, и все ОК. А тут, в Корее, могу безопасно есть только цитрусовые (!) и бананы, а на остальные аллергия/угри на лице, сильнее всего от яблок (!!!).
А то, что от всяких там червячков на лице могу быть проблемы, это факт. Меня когда косметолог от лямблий в печени вылечила, вся бяка и перестала появлятся. :roll:

Ta-ta

Новичок

Ta-ta писал(а):
Sakhalinochka писал(а):

А эти червяки во всех рыбах есть? Они очень вредны? А то я так суши люблю и, вообще, просто сырую рыбку :roll: Блин... Может, из-за этого у меня всякая бяка на лице вылезает? :cry:

В морской рыбе никаких червяков не бывает! Можно есть спокойно. А вот с речной и озерной надо быть осторожней.

Natushka

Свой

В морской рыбе никаких червяков не бывает! Можно есть спокойно. А вот с речной и озерной надо быть осторожней.

Спасибки :) Теперь буду спокойно лопать дальше :P

ЗЫ. А почему не бывает? :roll:

Ta-ta

Новичок

Ta-ta писал(а):
А тут, в Корее, могу безопасно есть только цитрусовые (!) и бананы, а на остальные аллергия/угри на лице, сильнее всего от яблок (!!!).

Не совсем в тему: Родственница приехала из Африки, год там прожила, по привычке моет щеткой (!) и порошком (!) абсолютно все: бананы, апельсины, огурцы-помидоры, арбуз! Яйца! Ужас :shock:

Q

Старожил

Q писал(а):
Не совсем в тему: Родственница приехала из Африки, год там прожила, по привычке моет щеткой (!) и порошком (!) абсолютно все: бананы, апельсины, огурцы-помидоры, арбуз! Яйца! Ужас :shock:

Действительно, ужас! :shock: Но, похоже, у меня индивидуально такая реакция. Народ расспрашивала, у всех все нормально. А вообще, тут качество продуктов неплохое....так, к слову...

Ta-ta

Новичок

Sakhalinochka писал(а):
.....А еще я всегда стараюсь свежевыловленную рыбу продержать в морозилке хотя бы ночь. Чтобы убить всех червяков, присутствующих в рыбе. :roll:

Замораживанием личинки и яица паразитов не убьешь - только высокой тeмпературои.

Vivat

VIP

Natushka писал(а):

Ето ж кто вам сказал?! :?: :!: Жаль разочаровывать вас, но...БЫВАюТ....аж бегом. И в речной, и в морской....
Один знакомыи после курса паразитологии в мед.институте перестал есть суши. :shock: :x

Vivat

VIP
Новости партнеров
Загрузка...