Вопрос к тем, у кого есть термосы

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Вопрос к тем, у кого есть термосы

Какой термос лучше купить: с пластиковой колбой (производство Испании) или с металлической колбой (проиводит Канада - главное чтоб не Китай :roll: ).

Собственно опрос в том, какой лучше и дольше держит еду теплой.
Изображение

XO

Guru

Re: Вопрос к тем, у кого есть термосы

XO писал(а):
Какой термос лучше купить: с пластиковой колбой (производство Испании) или с металлической колбой (проиводит Канада - главное чтоб не Китай :roll: ).

У меня старый-старый китайский термос с металлом внутри (раньше такие продавали, с цветами, наверное, видели) - кипяток в нем держится 2-3 суток!!! :wink: Потом потихоньку остывает. Я в нем регулярно боярышник завариваю... Сейчас такие термосы китайские не найдешь, наверное... :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Re: Вопрос к тем, у кого есть термосы

foxik писал(а):
XO писал(а):

У меня старый-старый китайский термос с металлом внутри (раньше такие продавали, с цветами, наверное, видели) - кипяток в нем держится 2-3 суток!!! :wink: Потом потихоньку остывает. Я в нем регулярно боярышник завариваю... Сейчас такие термосы китайские не найдешь, наверное... :roll:

дело в том, что у меня был (недавно купленный) китайский термос с металлической колбой, и я его выкинула со всем содержимым, когда в нем очередной раз заклинила крышка - она у него периодически заклинивала и не открывалась - 1 раз два дня стояла, пока то что внутри ее не выбило. :(

И никаких два дня не держал.. Пару часов. Так что наверное не делают :(
Изображение

XO

Guru

у нас несколько термосов с металлической колбой- кипяток держится целый рабочий день. с пластиковой никогда не было

7up

Guru

лучше держит с металлической колбой.

Королек

Свой

А лучше всего стеклянная. :lol:
Изнасиловал Змей-Горыныч избушку на курьих ножках...

Леди Барбара

Super VIP

Почему не Китайский, хорошие термосы.
М.б. и будет написано Канада, а потом мелко -произведено в Китае. Как в прочем и весь ширпотреб.

chektata

GOD

У меня термос с металлической колбой. День держит нормально, а на большее время я и не пробовала оставлять, без надобности было.

Кстати о термосах - очень хочу купить большой двойной термос (с двумя емкостями), такой, что сверху нажимаешь и из краника льется, пардон за дебилизм, не знаю, как эта система розлива называется по-научному :lol: У моих свекров такой есть - очень удобно брать с собой, когда большой компанией на машинах куда-то едем. Так вот, нигде их нет в продаже. Может, кто видел????????????????? :(

Ти

Super VIP

У меня немецкий с металлической колбой. Я не в восторге.
Но с пластиковой бы не стала покупать. Со стеклянной были нопрмальные.

Estee

GOD

Леди Барбара писал(а):
А лучше всего стеклянная. :lol:

Ага, чтобы эта стеклянная треснула и вы с радостью узнали, что запасная такая стеклянная стоит как пол нового термоса,
и то их "сейчас нету" (или не бывает вообще), а подвезут к Новому году (..может быть) :P

У меня так было. В общем, стоит сейчас корпус от того термоса, но вторую колбу я покупать не собираюсь.
8) 8)
Изображение

XO

Guru

Estee писал(а):
Но с пластиковой бы не стала покупать.

А почему с пластиковой не стали бы покупать?
Изображение

XO

Guru

Ти писал(а):
У меня термос с металлической колбой. День держит нормально, а на большее время я и не пробовала оставлять, без надобности было.

Кстати о термосах - очень хочу купить большой двойной термос (с двумя емкостями), такой, что сверху нажимаешь и из краника льется, пардон за дебилизм, не знаю, как эта система розлива называется по-научному :lol: У моих свекров такой есть - очень удобно брать с собой, когда большой компанией на машинах куда-то едем. Так вот, нигде их нет в продаже. Может, кто видел????????????????? :(

Ти, ищите термос с помпой (это другое название насоса)

Isabel

GOD

XO писал(а):
Estee писал(а):

с пластиком я тоже не покупаю - несерьезно :roll:

у меня термосы Thermos - из нержавейки с комбинированным горлом (снимаешь пластиковый переходник и обычный термос для напитков превращается в термос для вторых блюд (рука свободно пролазит - мыть удобно))

конечно, из нержавейки удобнее - хошь, пинай его по квартире, хошь - на Формулу 1 записывайся :wink:
только там одно "но" - не рекомендуют заливать молочные продукты :?

Кстати - при всех различиях, есть общая черта - чем больше термосы, тем дольше они хранят температуру.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Ти писал(а):

Ти, ищите термос с помпой (это другое название насоса)

Изабель, спасибо хоть сказали, как эта хрень называеться!! :lol:
вся фигня в том, что хочу с двумя колбами. Т.Е.Корпус один, а в него вставлены рядом две колбы, каждая со своей помпой. В общем эта фигня - вид сверху имеет вид не то, чтобы овала, а если взять прямоугольник и скруглить короткие стороны.
Не знаю, какая фирма у этого термоса - то что я видела - нарисован маленький слоник.

Ти

Super VIP

Isabel писал(а):
XO писал(а):
Estee писал(а):

с пластиком я тоже не покупаю - несерьезно :roll:

А почему-п о ч е м у несерьезно ? ? :)
Думаете они плохо держат?
У меня вообще то есть один - но он только для напитков (узкое горло). Вроде бы не плохо держит, но особо не пользуюсь.
Изображение

XO

Guru