Вопрос о винегрете

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Вопрос о винегрете

Как вы заправляете винегрет - раст. маслом или майонезем?

Входит ли селедка в состав салата?

Delight

Свой

Маслом подсолнечным, но а ели заправлять майонезом, то это получается совсем другой салат: все так же, но не кладется капуста квашенная и добавляется горошек вместо фасоли. Тоже очень вкусно получается.

Finevich

Свой

Нет селедка в состав винегрета не входит.

Finevich

Свой

С селедкой это уже получается не винегрет...
А с маслом я салаты не очень люблю, поэтому заправляю майонезом и французской горчицей.

Rediska

Super VIP

Только маслом. Селедку могу предложить к винегрету, как это обычно делается в кафешках. А с селедкой довабленной - это уже шуба
Изображение

Ксю

VIP

Ксю писал(а):
Только маслом. Селедку могу предложить к винегрету, как это обычно делается в кафешках. А с селедкой довабленной - это уже шуба

шуба ,когда слоями!
Я в винегрет кладу или солёный огурец ,или порезанную селедочку!
А заправляю растит.маслом.Ооочень вкусно!!! :D

ььь

Старожил

Заправляю всегда ароматным подсолнечным маслом.
Селедка у меня это обязательный атрибут к винегрету. Но только отдельно.

и добавляется горошек вместо фасоли.

А я никогдане пробовала с фасолью - добавляю только горошек :roll:

елочка

Старожил

Finevich писал(а):
Маслом подсолнечным, но а ели заправлять майонезом, то это получается совсем другой салат: все так же, но не кладется капуста квашенная и добавляется горошек вместо фасоли. Тоже очень вкусно получается.

А я никогда не делала с фасолью, да и капусту я не очень в венегрете люблю. Делаю без капусты ,с гарошком и с маслом.
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Делаю с маслом, горошком, соленым огурцом (реже с капустой). Селедку не кладу и, к счастью, ни в одном "чужом" винегрете не встречала, не люблю я ее.
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Когда как заправляю, под настроение, селедку могу положить сверху на сам салат, если заправляю маслом растит., а так......огурцы соленые и далее по списку.

Shepot

Guru

Винегрет делаю с соленым огурцом и горошком, заправляю раст. маслом...
Я никогда не слышала о том, что в винегрет кладут селедку...

Инича

VIP

У меня тетушка делает не совсем обычно и я за ней наколобродила в винегрет: картошка, свекла варенные, морковь свежая потертая на мелкой терке, капусточка обязательно (люблю я ее), если есть и огурчик соленый, мона и зеленушки и обязательно раст.маслице! НЯМ. Вчера тока сь ужинала йим. :lol:
С селедкой не пробовала... И вообще первый раз слышу про такое :shock:
Селедку с картошкой!
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

Кукурузка писал(а):
У меня тетушка делает не совсем обычно и я за ней наколобродила в винегрет: картошка, свекла варенные, морковь свежая потертая на мелкой терке, капусточка обязательно (люблю я ее), если есть и огурчик соленый, мона и зеленушки и обязательно раст.маслице! НЯМ. Вчера тока сь ужинала йим. :lol:
С селедкой не пробовала... И вообще первый раз слышу про такое :shock:
Селедку с картошкой!

Не-а! С винегретом скусна! :D
только рядышком, не в одной куче. :shock:
Импровизация - сельдь под шубой!

Гость