Вредные блюда...

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Вредные блюда...

Вот есть такие блюда ты его и так и этак, а оно не получается и все тут. :twisted: Я в таких случаях жутко расстраиваюсь и даю себе слово, больше никогда эту бяку не готовить. :) Но проходит время и я снова пытаюсь его приготовить, наивно надеясь, что в этот раз получится. У меня на данный момент в таком черном списке числятся торты (вкусные, но не красивые :cry:), безе и коржи ( хочу, чтобы были пышные как у бабушки - ни разу такие не получились). А когда я пеку блины - только что матом не ругаюсь. Так и хочется эту сковородочку запустить в окно. :D
А как у вас есть что-то такое к чему руки не стоят? :)

Elifira

Новичок

Дрожжевое тесто, яблочный пирог и темпура :lol: :lol:
Just do it

-Laila-

Super VIP

Консервация соленостей :twisted:
Гады, никак не освою.

musya

GOD

Re: Вредные блюда...

Elifira писал(а):
Вот есть такие блюда ты его и так и этак, а оно не получается и все тут. :twisted: Я в таких случаях жутко расстраиваюсь и даю себе слово, больше никогда эту бяку не готовить. :) Но проходит время и я снова пытаюсь его приготовить, наивно надеясь, что в этот раз получится.

В этом случае, говорят: терпение и труд... :)

Моя мама делает исключительные пироги, тесто у нее пышное, легкое и сдобное. Несколько раз я наблюдала как, мастер-класс перед глазами мама проводила. Рецепт подробно написала себе, с коментариями. Пыталась делать три или четыре раза.. не получалось так..
Наконец, в последний раз, я его осилила. И вышло действительно очень и очень неплохо, почти как мамино. Теперь буду совершенствовать.
Главное - не опускайте руки, и с хорошим настроем за дело! :wink:
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

пельмени и вареники, точнее тесто для них. пробовала несколько раз, так и забила.
выпечка. получается некрасивая, но меня это сильно не парит, так как съедается все равно махом :)
о еще! жарить не умею порционные блюда, типа, отбивные, котлеты, только рыба получаться стала наконец-то :)
не жрать!

Гость.

GOD

Не получаются все кондитерские изделия. Постоянно или корж рассыпчатая лепешка или крем потечет. Хотя когда то училась на кондитера. :roll:

Dorida

Super VIP

выпечка,корявая и подгорелая!
А песочное тесто,вообще бесит,....такая жуть выходит! :evil:
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

А вообще хорошая тема,выплеснуть кулинарный гнев:)

Soluna

Guru

дрожжевое тесто не умею :oops: Правджа, один раз получилось было :lol: ОЧень даже ничего так, но потом больше не получалось :?

Fialka

GOD

Оказывается я совсем не одинока. :lol:

Дрожжевое тесто и выпечка. :twisted:
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

АААА вспомнила,рис....он у меня монолитом выходит,мать его...

Soluna

Guru

Девочки, помогите, плиз!
У меня не получается вкусный борщ, я уж как только ни изгалялась, что только ни делала! Пресный вкус и все, хоть тресни!
Наварила бульона из свинины, перетушила овощи (морковь + лук + помидоры), картошку запихала, потом овощи, потом капусту, всяких там чесночков и зеленушки, немного уксуса + сахара, соли- ну ведь все правильно делаю!
ну ПОЧЕМУ он пресный? Что ему еще надо????
Бывает ведь такой борщ, что прям за уши не оттащишь! Как его варить, такой?

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
Девочки, помогите, плиз!
У меня не получается вкусный борщ, я уж как только ни изгалялась, что только ни делала! Пресный вкус и все, хоть тресни!
Наварила бульона из свинины, перетушила овощи (морковь + лук + помидоры), картошку запихала, потом овощи, потом капусту, всяких там чесночков и зеленушки, немного уксуса + сахара, соли- ну ведь все правильно делаю!

во-первых на говяжьем бульоне(в бульон положить морковку и лук целую голову),потом их выкинуть!
Во вторых,свеклу надо с овощами тушить!
А в третьих,2 личномоих секрета:
1.1 ложка томат пасты(в середине варки)
2.приправа для борща!(плюс кубик говяжий)
Чеснок в конце варки

Soluna

Guru

Эсуами писал(а):
Девочки, помогите, плиз!

так вроде по описанию должОн получиться.... :?

БОРЩЧ

давайте расскажу, как я варю - без ложной скромности, супы у меня всегда получаются вкусные :)

в горячий бульон кладу картошку брусочками - пусть тихо варится.
в небольшом кол-ве растит. масла обжариваю-тушу свеклу-соломку.
можно добавить чуточку сахара.
в отдельной сковороде делаю зажарку - лук, морковка, помидоры или томат, болгарский перец соломкой, ложка аджики (красный острый перец+томат+сладкий перец+чеснок).
Когда картошка стала мягкой, но еще не совсем готова, добавляю зажарку.
Как закипело - свеклу.
Как закипело - капусту соломкой.
Теперь следите за капустой - все по-разному любят, кто разваренную, кто хрустящую.

Под самый конец кладете чеснок, перетертый с солью и зелень петрушки, накрываете крышкой и выключаете огонь. Настаиваете минут 15.

Я даже не всегда на мясном бульоне варю - иногда на фасоли в томатном соусе.
Люблю борщ на тушенке - но это своеобразное блюдо, да и тушенка нужна хорошая.
Если есть возможность, то кладу еще ботву свекольную - красную часть режу кубиками и закладываю в суп вместе с тушеной свеклой. А зеленую часть за 3-4 минуты до готовности.

Соль по вкусу, черный перец или аджику - в тарелку. Сметана - кужа ж без нее :wink:

Isabel

GOD

А свеклу Вы в борщ кладете или просто забыли написать? А сало с чесночком в конце добавляете? И для того, чтобы борщ был наваристым не жалейте овощей. Должен быть такой густоты, чтобы ложка стояла. :wink: Я уксус совсем в борщ не добавляю. Кислоту регулирую томатами. Кладу побольше томатной пасты или помидорков. Вкус и цвет борща от этого очень выигрывает. И для бульона использую два вида мяса. Свинина обязательно плюс курица или говядина.

Elifira

Новичок