Завтрак для любимого

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Завтрак для любимого

У меня скоро предстоит свидание (такое первое) с молчелом, в смысле, ночь, переходящая в утро. На завтрак нужно бы поразить любимого чем-то кулинарным... Я, честно говоря, готовить не люблю и не умею :oops: , а, как известно, путь к сердцу мужчины..., поэтому прошу вас мне помочь советом (я-то девушка малоопытная в этих делах...). Но что-нибудь простое в приготовлении....... :wink:
FORBIDDEN FRUIT IS SWEETEST!!!!

Запретный плод

Новичок

Не помню, чем я кормила в первое время своего мужа, но зато хорошо помню, чем кормил меня он. До сих пор его омлет с помидорами вспоминаю! :)
Мне кажется, что омлет - это самое то! только не самый простой, а с какими-нибудь добавками - помидорами, болгарским перцем. Я делаю обычно с помидорами и луком, в яйца добавляю базилик и сверху посыпаю сыром. Получается такой, а-ля итальянский :)
А если бы я сейчас делала романтический завтрак, то обязательно добавила бы свежевыжатый сок и какие-нибудь тосты с джемом. По-моему крайне романтично :)

Belinka

Новичок

Хорошо бы еще сперва выяснить что он любит.. :?
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Хорошо бы еще сперва выяснить что он любит..

Пытылась уже... Говорит, что всё любит... Но при этом разговор о предстоящем завтраке не раз заводил! Ударить в грязь лицом будет глупым..!

Запретный плод

Новичок

Что обычно делают на завтрак?
Бутерброды, яичницу, жареную колбасу и, конечно, гренки.
Замечательные гренки получаются, если смешать сырое яйцо,
немного тёртого сыра, мелко порезанный репчатый лук,
этой массой намазать булку и жарить на раст. масле
сначала начинкой вниз, потом с другой стороны

Galine

VIP

Запретный плод писал(а):
Хорошо бы еще сперва выяснить что он любит..

Пытылась уже... Говорит, что всё любит... Но при этом разговор о предстоящем завтраке не раз заводил! Ударить в грязь лицом будет глупым..!

Тогда ему посытнее завтрак нужен.
Видать парень покушать любит утром раз разговор заводит заранее.. :lol:

Galine

VIP

Galine, thanks!!!
[/quote]Видать парень покушать любит
Правда любит!!!! Поэтому и волнуюсь! Я девушка молодая- всё в новинку...... :)

Запретный плод

Новичок

Попробуй испечь оладушки или сырники например. На форуме здесь много рецептов писали.

Tigercat

Super VIP

по-моему гренки самое то
да к ним можно бекон поджарить
на них можно разные сыры положить и замазки
Изображение

Алекси

VIP

Re: Завтрак для любимого

Запретный плод писал(а):
У меня скоро предстоит свидание (такое первое) с молчелом, в смысле, ночь, переходящая в утро. На завтрак нужно бы поразить любимого чем-то кулинарным... Я, честно говоря, готовить не люблю и не умею :oops: , а, как известно, путь к сердцу мужчины..., поэтому прошу вас мне помочь советом (я-то девушка малоопытная в этих делах...). Но что-нибудь простое в приготовлении....... :wink:

я бы накануне сделала фаршированные блины (фарш + рис или фарш + грибы), а утром подогрела их и пожарила яичницу (или омлет)
потом легкий салатик настрогала (помидоры + огурцы + брынза + сладкий перец)
и конечно ароматный чай или кофе

Эсуами

Guru

А я, помнится, на горячих бутерах специализировалась - намазть подсохший кусочек хлеба кетчупом, сверху положить ломтики колбаски, ветчины, соленые огурчики/грибочки/маринованный перчик и посыпать сыром.
Запекать в сковородке (помаслить сковородочку не забудьте!) под крышкой на самом маленьком огне)
Ну и кофе-сливки-пирожные-фрукты/фруктовый салат с йогуртом на сладкое.

Isabel

GOD

Не знаю во сколько вы захотите позавтракать... Мне вот как-то захотелось аж часа в 3 утра...(спать не ложились и калорий потряли :oops: ) - так на ура пошел мой любимый омлет:
взбиваем яйца, в них добавляем нарезанные кубиками - помидоры, сыр, колбаску, перчик болгарский, можно даже хлеб нарезать кубиками же-сытнее будет.
Вкусно заваренный чай (по всем правилам, а не как некоторые любят заварку кипятком разбавить :evil: ), бутерброды (я люблю на черный хлебушек сливочное масло и тонкие ломтики соленого огурца!) и вполне сытный завтрак получится. А если вы будете его делать вдвоем, то он будет просто восхитительным! :wink:
Удачи!!!
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

:) Спасибочки вам огромное! :) Столько советов, что теперь уж не знаю, что выбрать!.. :)

Запретный плод

Новичок

ну пжаслтса, возьмите в утро апельсниновый сок! как нельзя лучше освежает, даже если не было сил...
льда заготовье ... для втолрой порции...
это так осведающе, тонизирующе и вкуснооо!

Светуша

Galine писал(а):
Что обычно делают на завтрак?
Бутерброды, яичницу, жареную колбасу и, конечно, гренки.
Замечательные гренки получаются, если смешать сырое яйцо,
немного тёртого сыра, мелко порезанный репчатый лук,
этой массой намазать булку и жарить на раст. масле
сначала начинкой вниз
, потом с другой стороны

Это как? :shock:

Лерченок

Super VIP